Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2023 г депутатом направлены обращения:

Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки;

Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Приоритетными направлениями в работе в рамках депутатской деятельности за отчётный период были: выездная работа в Парабельский район (встречи с коллективами учреждений), рабочие встречи с главами сельских поселений, работа с поступившими обращениями граждан.

В течение отчетного периода Сергей Винокуров принял участие в организации социально-значимых, патриотических, спортивных мероприятиях, их проведении и оказании содействия в выделении финансовой поддержки.

2023 год открылся Новогодними поздравлениями и подарками.

Побывал на утренниках в детских садах «Максимка» с. Каргасок, «Березка» с. Парабель, а так же в гостях у детей с ограниченными возможностями по здоровью в  селах Павлово, Каргаске. Поздравил всех с наступающим Рождеством, подарил Новогодние подарки.

С рабочим визитом посетил Парабельский район. Побывал в гимназии, детском саду «Берёзка», детской школе искусств, на хоккейном корте. На встречах с коллективами учреждений удалось решить ряд насущных вопросов.

Участвовал в выездах в сельские поселения Каргасокского района, собраниях граждан.

В Каргасокской районной больнице провел «Круглый стол» по вопросу создания палат повышенной комфортности для льготной категории граждан. В данном мероприятии приняли участие председатель местной общественной организации ветеранов и инвалидов Любовь Илгина и активисты районного ветеранского движения.

 В рамках беседы обсудили сроки пребывания граждан, питание, профилактическое лечение заболеваний представителей старшего поколения, участников СВО и других категорий.

Осуществлял контроль за ходом выполнения капитального ремонта при реализации народной программы по ремонту Павловской школы в с. Павлово Каргасокского района.

В преддверии Дня защитника отечества принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу воинской славы.

В течение отчетного периода занимался оказанием всесторонней помощи мобилизованным и их семьям.

При поддержке депутата совместно с Советом ветеранов Каргасокского района проведена спортивная акция «Шаги здоровья».

Принимал участие в спортивных мероприятиях проводимых ДЮСШ Каргасокского района.

По ходатайству Сергея Винокурова учреждения бюджетной сферы получили финансирование на укрепление материально-технической базы:

ДО «Каргасокская» ДЮСШ - комплект парадной формы (футболка, штаны, кофта);

МБУК «Каргасокский РДК» -Принтер МФУ, видеомикшер;

МБОУ ДО «Каргасокский ДДТ» (обвязки, каски, жумар, палатка, веревка основная, карабин, ФСУ восьмерка, блокировка обвязок);

МБУ ДО «ДШИ» имени Заволокиных - балалайка, струны, медиатор, чехол для балалайки, пюпитр в чехле, чучело (сорока, чайка, ворона, утка), муляж «Огурцы» гипсовая фигура «Диадумена» ;

МБОУ «Парабельская гимназия» (витрина для кубков, станок -сигнал контроля отжиманий от пола, комплект медалей, скакалка;

ОГБУЗ «Парабельская РБ» укомплектование палаты для реабилитации участников СВО (поддон для душа, холодильник, телевизор, чайник, стол, стул, прикроватная тумбочка, смесители).

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Работа с обращениями граждан – не менее важное звено в работе депутата. За отчетный период поступило 17 обращений. Все обращения рассмотрены, заявители получили разъяснения и ответы.

В соответствии с графиком проводился прием граждан по личным вопросам.

Принимал активное участие в тематических неделях приемов граждан «Единой России», в ходе которых получалось решить вопросы сразу. Так при проведении приема граждан ко мне по телефону обратилась многодетная семья из поселка Новый Васюган, за оказанием помощи в доставке лабораторных исследований несовершеннолетнего ребенка в Каргасокскую больницу для плановой хирургической операции. Совместно слаженным действиям вопрос решился успешно.

Вопросы с которыми чаще всего обращаются избиратели:

Вопросы медицинского обслуживания, трудоустройства, вопросы предоставления мер социальной поддержки различным категориям граждан, выделение земельных участков под жилищное строительство.

Поступали обращения по вопросам мобилизации. Заявителям разъяснен порядок решения их вопросов.

Анализ обращений показывает, что большинство обратившихся, относится к категориям пенсионеров, инвалидов, работников бюджетной сферы.

Всем даны необходимые разъяснения и рекомендации по существу поставленных вопросов или вопросы переадресованы по компетенции.

4. Иные сведения:

С.С. Винокуров, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комиссии по здравоохранению, является членом комитета по труду и социальной политики.

Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области.

Участие депутата в заседаниях комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: