Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

В первом полугодии 2023 года Алексей Фёдоров направил обращения в различные инстанции и ведомства:
Алексею Геннадьевичу было направлено 31 обращение от граждан в устном и письменном порядке, все они обработаны и направлены 17 обращений в соответствующие ведомства и органы по компетенции.

Среди обращений от депутата А. Г. Фёдорова можно отметить следующие:

- Губернатору Томской области о привлечении внимания к проблемам качества поступаемых в Томскую область продуктов питания и необходимости принятия региональной программы, в которую были бы включены мероприятия по контролю безопасности и качества пищевой продукции на территории Томской области.

- Депутатом Алексеем Фёдоровым в обращении к Губернатору Томской области поднят вопрос о системе критериев стимулирования в образовательных и дошкольных учреждениях, вопрос дефицита педагогов в школах, особенно в сельской местности. Также депутатом Алексеем Геннадьевичем Фёдоровым инициировано проведение рабочих встреч с лидерами профсоюзных организаций работников народного образования и науки Томской области, педагогов и участие в рабочей группе, возглавляемой заместителем Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмилой Огородовой по вопросам заработной платы учителям и работникам дошкольных образовательных учреждений.

- Депутатом Алексеем Фёдоровым направлено Губернатору Томской области обращение о пересмотре регионального законодательства в части изменения нормативов надбавок за выслугу лет работникам здравоохранения и образования;

- На заседании комиссии по здравоохранению комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области Алексей Геннадьевич Фёдоров внёс предложения в план работы комиссии следующие вопросы: перспективы развития детского центра восстановительного лечения, о системе и перспективах развития стоматологический помощи в Томской области и физкультурно-врачебной помощи.

- Начальнику Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области об оказании поддержки конькобежному спорту в Северске;

- И.о. Мэра Города Томска по вопросу благоустройства прилегающей территории возле ОКБ.

Алексей Геннадьевич Фёдоров неоднократно поднимал на Собраниях Законодательной Думы Томской области животрепещущие вопросы, проблемы, озвученные в ходе встреч с жителями. Среди этих тем: проблемы обеспечения населения дровами и заготовки древесины для построек; резкое подорожание стоимости услуг по технологическому присоединению жилых домов к электроэнергии с 500 до 3600 рублей за 1 кв/ч; неудовлетворительное состояние дороги областного значения "Михайловка-Тукай" по которой везут школьников из села Туендат в Михайловку; отсутствие медицинских работников в части населенных пунктов, где имеются ФАПы; нехватка социального жилья для приезжающих специалистов по федеральным программам (учителей и врачей).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

- За отчетный период депутат А.Г. Фёдоров неоднократно совершал рабочие поездки в районы Томской области (Зырянский, Томский, Асиновский) и ЗАТО Северск.

В Зырянском районе Алексей Федоров встретился с жителями и услышал от сельчан наболевшие вопросы, в первую очередь, это проблемы обеспечения населения дровами и заготовки древесины для построек.

В 2022 году Алексей Геннадьевич Фёдоров по приглашению неравнодушных жителей посетил территорию возле ОКБ. За отчетный период 2023 года – вопрос по благоустройству лесопарковой зоны у Областной клинической больницы до сих пор находится на контроле у депутата. Первые результаты есть: Администрация г.Томска определит объем мусора, который будет вывезен с территории оздоровительного назначения.

Алексей Геннадьевич Фёдоров вместе с депутатом, председателем комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области Олегом Правдиным, в рамках работы комиссии по здравоохранению посетил федеральный центр реабилитации «Ключи», чтобы ознакомиться с направлением реабилитации, которое помогает людям восстановить свое здоровье.
С руководством медицинского учреждения обсудил имеющиеся проблемы: сегодня в центре «простаивают» порядка 30 из 80-ти коек: наблюдается нехватка пациентов, направляемых по полису ОМС для восстановления здоровья после проведенных операций, полученных травм или стационарного лечения в других медицинских учреждениях.

Алексей Геннадьевич Фёдоров с рабочим визитом побывал в Асиновской районной больнице, где встретился с главным врачом Артемом Вячеславовичем Левшиным. В ходе встречи обсудили состояние стоматологической службы в городе Асино и рассмотрели планы на будущее. В Асино в области здравоохранения намечаются перемены: осенью планируется к открытию новое здание детской поликлиники, на базе которой будет создано отделение детской стоматологии. А в старом здании детской поликлиники планируется открыть отделение стоматологической помощи для взрослых. И в перспективе сделать её межрайонной: принимать пациентов не только из Асиновского, но и Зырянского, Первомайского районов. Чтобы этот проект взрослой стоматологической службы был реализован, нужно серьезное финансирование: только для капремонта этих помещений необходимо будет выделение из областного бюджета порядка 30 млн. руб, и на приобретение оборудования - около 10 млн.руб. По этому вопросу депутатом были направлены обращения в адрес Администрации Томской области.

Много времени депутат Алексей Фёдоров уделяет развитию спорта: в отчетном периоде Алексей Геннадьевич с руководством ДЮСШ «Янтарь» обсудили текущие проблемы. Спортсмены остро нуждаются в помощи: не хватает экипировки: коньков и костюмов, недостаточное финансирование на выездные мероприятия – тренировочные сборы. От депутата направлено соответствующее обращение в профильный областной Департамент и оказана помощь в обеспечении возможности отправиться спортсменам на учебно-тренировочные мероприятия.

Депутат А.Г. Фёдоров неоднократно оказывал помощь учреждениям общего и дополнительного образования в приобретении спортивного инвентаря для Зоркальцевской средней школы и технического инвентаря для детского центра «Фрегат», а также оказал содействие по приобретению спортивных тренажеров для «Кривошеинского агропромышленного техникума».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

- А.Г. Фёдоров проводит депутатский прием граждан по предварительной записи. За указанный период обращения, в основном, принимались в письменной форме по почте и на официальных страницах депутата в социальных сетях, устно в ходе встреч с населением. Всего за указанный период к депутату поступило более 31 обращения, еще несколько десятков вопросов от населения поступили в ходе бесед, через соцсети и устно по телефону.

Поступали обращения по вопросам необходимости ремонта в социальных объектах и проблемах в ЖКХ, а также благоустройстве районов, укрепление материально-технической базы и оснащение объектов социальной сферы.

Все обращения граждан были рассмотрены. По итогам направлены письменные ответы, опубликованы разъяснения в социальных сетях на страницах депутата Алексея Фёдорова и даны устные разъяснения.

4. Иные сведения:

Алексей Геннадьевич Фёдоров активно выступал в Законодательной Думе Томской области. Он сосредоточил свои усилия на решении важных вопросов в области здравоохранения, включая оснащение медицинских учреждений необходимым оборудованием и развитием службы скорой помощи. Депутат Алексей Фёдоров выступал с инициативами по улучшению условий и возможностей предоставления медицинской помощи в Северске, обращал внимание на необходимость модернизации и развития медицинской инфраструктуры.  

Алексей Фёдоров на одном из собраний Законодательной Думы Томской области выступил с предложениями, касающимися летнего отдыха и оздоровления детей. Он предложил обратиться к администрации региона с идеей разработки программы, которая бы направляла усилия на ремонт и организацию стационарных лагерей, включая спортивные и военно-патриотические лагеря.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: