Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в ходе работы Максимом Вдовиным было обработано 10 обращений от жителей города Томска и Томской области, а также направлено 2 депутатских запроса:

1.1 Председателю Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области по компетенции решения вопросов для сбора информации;

1.2 Начальнику Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области для рассмотрения по подведомственности.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

11 февраля Максим Вдовин посетил юбилейный концерт хормейстера, руководителя хора ветеранов «Сударушка» Щербинина Анатолия Петровича. Концерт состоялся в стенах Пушкинской библиотеки, где Алексей Щербинин был награжден благодарностью Законодательной Думы Томской области, а также памятным подарком - часами за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, вклад в развитие и популяризацию музыкального искусства.

24 марта Максим Вдовин посетил юбилейный концерт в честь 130-летия Детской школы искусств №1 им. А.Г. Рубинштейна. На сцене Большого концертного зала томской филармонии выступили творческие коллективы, а также одаренные ученики школы. От имени Законодательной Думы Томской области депутат вручил награды преподавателям, которые из года в год передают ценные знания молодому поколению.

14 апреля председатель комиссии по культуре Законодательной Думы Томской области Максим Вдовин принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к юбилею Католической гимназии города Томска. Депутат поздравил коллектив учреждения, учеников и их родителей и вручил поздравительный адрес от имени регионального парламента.

25 апреля депутаты избрали своего представителя для включения в состав федерального Молодежного парламента. В ходе голосования большинством голосов своим представителем в Молодежном парламенте при Госдуме РФ депутаты Законодательной Думы Томской области избрали Максима Вдовина, руководителя фракции «Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»». Выступая перед коллегами, он отметил, что более 10 лет состоит в различных молодежных организациях, некоторыми руководит, потому хорошо представляет формат предстоящей работы.

13 мая депутат Законодательной Думы Томской области Максим Вдовин совместно с коллегами высадил хвойные деревья в окрестностях села Тимирязевское в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». Акция проводится с 2020 года по решению Президента России, и ее цель – высадить по всей стране 27 миллионов саженцев деревьев в память о погибших 27 миллионах советских граждан в Великой Отечественной войне.

14 мая на территории парка отдыха «Академия» клуб многодетных семей «Лада» провел мероприятие для 300 человек, приуроченное к Международному дню семьи. Для празднования была организована объемная развлекательная программа. Депутат от «Новых людей» Максим Вдовин в свою очередь оказал материальную поддержку для проведения праздника, а также наградил победителей тематического квеста.

18 мая состоялся отчетный концерт коллектива Детской школы искусств №5. ДШИ отмечает в этом году свое 30-летие. Максим Вдовин поздравил воспитанников и их родителей, коллектив учреждения и наградил преподавателей. На сцене малого Органного концертного зала Томской областной филармонии выступили творческие коллективы, а также одаренные ученики школы.

21 мая Максим Вдовин принял участие в «НеПикнике» - субботнике на нескольких локациях Кировского района. Всего совместно с неравнодушными горожанами удалось благоустроить 7 разных локаций, от дворовых территорий до больничных парков. Проведение «НеПикника» не обошлось и без ресурсной поддержки депутата.

27 мая председатель парламентской комиссии по культуре комитета по труду и социальной политике Максим Вдовин принял участие в торжественном открытии ежегодного фестиваля творчества «Детский Арбат». Для возможности проведения мероприятия в 2023 году необходимо было обновить складные столы и скамьи для участников фестиваля и их гостей. С этим вопросом директор Томского областного художественного музея Николай Васенькин обратился к Максиму Вдовину. Депутат помог получить средства из фонда непредвиденных расходов области и обновить мебель для праздника.

28 июня состоялось третье в текущем созыве заседание комиссии по культуре комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской под председательством депутата от «Новых людей» Максима Вдовина. В ходе заседания были заслушаны доклады об актуальных вопросах развития передовых проектов в сфере культуры в Томской области.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Общественная приемная депутата вела еженедельную работу. Поступившие депутату обращения преимущественно имели письменный характер, с каждым заявлением Максим Юрьевич знакомится лично.

Еженедельно проходит прием граждан с соблюдением всех мер предосторожности. Депутат М.Ю. Вдовин получает преимущественно обращения письменно, а также устно.

За отчетный период письменно и устно было принято и рассмотрено 10 обращений, из которых:

- Удовлетворено – 3 обращения;

- Даны разъяснения – 5 обращений;

- Направлено в соответствующий орган по компетенции для сбора информации – 1 обращение;

- Перенаправлено на рассмотрение по подведомственности – 1 обращение.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• Вопросы, связанные с оказанием спонсорской помощи;

• Вопросы, связанные с благоустройством жилых микрорайонов и улиц.

В этот отчетный период наиболее актуальными для граждан были вопросы, связанные с оказанием спонсорской помощи, а также вопросы, связанные с благоустройством жилых микрорайонов и улиц.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: