Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

В первом полугодии 2022 года Алексей Фёдоров направил обращения в различные инстанции и ведомства:
Алексею Геннадьевичу было направлено 60 обращений от граждан в устном и письменном порядке, все они обработаны и направлено 21 обращение в соответствующие ведомства  и органы по компетенции.

Среди обращений от депутата А. Г. Фёдорова можно отметить следующие:

- Губернатору Томской области о пересмотре нормативов расходов на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных и общеобразовательных организациях в Томской области. Кроме того, направлено обращение о необходимости проведения обследования и капитального ремонта здания для отделения бокса в группах спортивной подготовки МБУДО ДЮСШ «Янтарь». Направлено обращение по вопросу приобретения оборудования для запуска работы школьного стоматологического кабинета;

- Председателю Законодательной Думы о внесении предложений для рассмотрения на согласительной комиссии в целях формирования бюджета на 2023 год;

- Заместителю Губернатора Томской области о привлечении внимания к состоянию мостовых сооружений и выделении ассигнований на обследование и ремонт мостовых сооружений, расположенных на территории г.Томска; Так же было направлено обращение о привлечении внимания к проблемам «Кривошеинского агропромышленного комплекса»: необходимости выделения денежных средств из областного бюджета для окончания строительства здания и проведения капитального ремонта крыши и стены общежития; 

- Начальнику Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области об оказании поддержки конькобежному спорту;

- И.о. Мэра Города Томска по вопросу благоустройства прилегающей территории (территория Плехановского рынка, улиц Басандайской и Гагарина, территория возле ОКБ). Кроме того, направлено обращение о необходимости ремонта Аптекарского моста и предусмотрении денежных средств на вышеуказанные цели при формировании бюджета на 2023, 2024 гг. Так же отправлено обращение о необходимости проведения ремонта прилегающего дорожного участка.

Алексей Геннадьевич Фёдоров неоднократно поднимал на Собраниях Законодательной Думы Томской области животрепещущие вопросы, проблемы, озвученные в ходе встреч с жителями.  

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

- За отчетный период депутат А.Г. Фёдоров неоднократно совершал рабочие поездки в районы Томской области (Кривошеинский, Томский) и ЗАТО Северск.

В с. Кривошеино Алексей Геннадьевич Фёдоров провел рабочую встречу в «Кривошеинском агропромышленном комплексе». Обсуждались вопросы необходимости капитального ремонта оставшейся части здания основного учебного корпуса, капремонта производственных мастерских с обеспечением их теплом, а также капитального ремонта стен и крыши здания, где расположено общежитие техникума.

Алексей Геннадьевич Фёдоров по приглашению неравнодушных жителей посетил территорию возле ОКБ. На встрече была поднята тема комплексного благоустройства лесопарковой зоны – земель оздоровительного значения. По итогам встречи в адрес Администрации г.Томска отправлено обращение. В настоящее время вопрос находится на контроле.

Алексей Геннадьевич Фёдоров побывал с рабочим визитом в Томском детском центре восстановительного лечения. С руководством медицинского учреждения обсудил имеющиеся проблемы: нехватка дополнительных площадей, ремонт, замена вентиляции и системы отопления, обновление лечебных тренажеров и оборудования, приобретение новых и современных аппаратов. Этот вопрос находится на контроле и требует дальнейшей проработки депутатом.


На личный приём к депутату А.Г. Фёдорову обратились сотрудники музея Северска: ими была проделана огромная работа по сбору сведений о бытовом укладе жителей с конца 19 в. до середины 20 в. Сейчас нужны средства на издание книги. В настоящее время запущен проект по сбору средств на издание книги на краудфандинговой платформе. Депутат также направил обращение в соответствующее ведомство.

Депутат А.Г. Фёдоров посетил открытые городские соревнования по конькобежному спорту. Встретился с руководством ДЮСШ «Янтарь». Обсудили текущие проблемы. Спортсмены остро нуждаются в помощи: у спортивной школы нет собственной ледовой дорожки для проведения тренировок и соревнований. Также ребятам не хватает экипировки: коньков и костюмов.

Депутат А.Г. Фёдоров неоднократно оказывал помощь в Зырянском районе: покупка музыкальных инструментов и спортивного инвентаря для детского сада, а также оказал содействие в работе по изготовлению памятного знака (обелиска с вложением земли с полей боевых сражений в годы Великой Отечественной войны, где воевали земляки в составе сибирских дивизий) на территории мемориального комплекса в Зырянском районном саду.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

- А.Г. Фёдоров проводит депутатский прием граждан по предварительной записи. За указанный период обращения, в основном, принимались в письменной форме по почте, устно в ходе встреч с населением. Всего за указанный период к депутату поступило порядка 60 обращений.

Поступали обращения по вопросам необходимости ремонта в социальных объектах и проблемах в ЖКХ, а также благоустройстве районов.

Часть обращений связана с оказанием финансовой помощи на укрепление материальной базы ведомств и учреждений.

Все обращения граждан были рассмотрены. По итогам направлены письменные ответы и даны устные разъяснения.

4. Иные сведения:

Депутат А.Г. Фёдоров принял активное участие в работе Законодательной Думы Томской области, различных Комитетов и комиссий. В согласительную комиссию Законодательной Думы Томской области было направлены предложения в сфере здравоохранения, образования, среднего профессионального образования культуры, сельского хозяйства, строительства дорог, физической культуры и спорта, молодежной политике. Неоднократно по итогам выступлений и обращений А.Г. Фёдорова были внесены изменения в планы предстоящей работы Администрации Томской области и профильных Комитетов Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: