Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в ходе работы Максимом Вдовиным было обработано 52 обращений от жителей города Томска и Томской области, а также направлено 2 депутатских запроса в соответствующие органы по компетенции решения вопросов:

1.1 Начальнику департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту;

1.2 Председателю Комитета по охране объектов культурного наследия Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1 6 июля депутат Максим Вдовин принял участие в мероприятии открытия обновленной детской площадки в селе Зоркальцево Томской области. Вместе с депутатами и сторонниками партии «Новые люди» удалось обновить детскую площадку, а также провести праздничное открытие для всех жителей.

2.2 4 сентября депутат Максим Вдовин с рабочим визитом посетил сельский парк «Околица», где проходил шахматно-музыкальный фестиваль «Лучшая партия». Депутат оказал поддержку в проведении турнира, наградив участников специальной номинации памятными призами.

2.3 2 октября Максим Вдовин принял участие в организации высадки 11 000 сосен на территории 86 квартала в Томской области. Депутат принимает участие в высадках деревьев на территории Томской области уже третий год подряд.

2.4 18 октября Максим Вдовин посетил Томский музыкальный колледж имени Э.В. Денисова, где поздравил юбиляров из числа преподавательского состава колледжа, а также вручил им благодарственные письма от имени Законодательной Думы Томской области.

2.5 24 октября Максим Вдовин принял участие в мероприятии Законодательной Думы Томской области по награждению победителей и участников ежегодного конкурса на лучшую семью «Читаем всей семьей» в 2022 году.

2.6 4 декабря Максим Вдовин посетил региональный турнир «Детской лиги карате», который собрал более 300 юных спортсменов-участников из Томска, Новосибирска, Красноярска и Хакасии. Депутат поздравил юных спортсменов, а также вручил подарки победителям. 

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Общественная приемная депутата вела еженедельную работу. Поступившие депутату обращения преимущественно имели письменный характер, с каждым заявлением Максим Юрьевич знакомится лично.

Еженедельно проходит прием граждан с соблюдением всех мер предосторожности. Депутат М.Ю. Вдовин получает преимущественно обращения письменно,  а также устно.

За отчетный период письменно и устно было принято и рассмотрено 52 обращения, из которых:

- Удовлетворено – 10 обращений;

- Даны разъяснения – 44 обращений;

- Принято к сведению – 3 обращения.

- Направлено в соответствующий орган по компетенции для сбора информации – 2 обращения.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• Вопросы, связанные с оказанием спонсорской помощи;

• Вопросы, связанные с предложениями по усовершенствованию областного и федерального законодательства;

• Вопросы, связанные с деятельностью управляющих компаний, ТСЖ;

В этот отчетный период наиболее актуальными для граждан были вопросы, связанные с оказанием спонсорской помощи, деятельностью управляющих компаний, ТСЖ, а также предложениями по усовершенствованию областного и федерального законодательства.

4. Иные сведения:

За 2-е полугодие 2022 года в рамках депутатской деятельности М.Ю. Вдовина произошёл ряд значимых событий:

- Максим Вдовин принял участие в работе согласительной комиссии бюджету Законодательной Думы Томской области;

- Максим Вдовин, являясь председателем комиссии по культуре, провел второе заседание комиссии по культуре комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской, на котором был представлен план работы комиссии в 2023 году.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: