Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За II полугодие 2022 года были направлены более десяти депутатских обращений, в том числе:

- Губернатору Томской области

- Председателю Законодательной Думы Томской области

- Главе Администрации Октябрьского района города Томска.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В рамках депутатской деятельности Даниил Рябченко принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории округа.

В период с июля по декабрь была оказана помощь учреждениям образования.

Оказано содействие в замене старых деревянных оконных блоков на современные пластиковые в кабинете «Литературного глэмпинга» Межениновской средней общеобразовательной школы Томского района.

Оказана материальная помощь на установку видеодомофона и системы контроля доступа в школу для обеспечения безопасности детей в школе села Корнилово.

Благодаря поддержке депутата были выделены средства для Детского сада комбинированного вида №95 на укрепление материально-технической базы (приобретение пылесосов).

Оказана поддержка Управлению образования Администрации ЗАТО Северск в приобретении призов и подарков для участников конкурса конструктивного творчества «Юный конструктор».

Для волонтеров и вожатых Рассветовской школы были выделены средства на приобретение подарков в канун Нового года.

Кроме того, Даниил Рябченко оказывает поддержку учреждениям искусства и культуры.

Для Самусьской детской школы искусств оказана помощь в виде приобретения материалов для организации учебного процесса.

Выделены средства для приобретения техники для Северского театра для детей и юношества.

По обращению коллектива и читателей библиотеки "Огонёк" Муниципального бюджетного учреждения «Центральная детская библиотека» была оказана финансовая поддержка на приобретение и установку современных пластиковых окон взамен на небезопасные старые.

Кроме того, депутат оказывает благотворительную поддержку в области физической культуры и спорта.

Для Детско-юношеской спортивной школы «Смена» ЗАТО Северска приобретено техническое оборудование для теоретических занятий.

Оказана материальная помощь для строительства хоккейной коробки в селе Томского района в рамках реализации социального проекта «Будущее Сибири», который направлен на создание безопасной инфраструктуры для развития детского спорта.

Благодаря поддержке Даниила Рябченко на территории Малиновского округа прошел ряд праздничных мероприятий.

Оказано содействие в подготовке и организации культурно-массового мероприятия, посвященного Дню поселка Самусь.

Выделены средства на организацию и проведение фестиваля народной культуры «Родные истоки» в селе Корнилово.

Кроме того, оказана поддержка для организации праздничного мероприятия для работников образования Томского района, посвященного Дню учителя и Дню работников дошкольного образования. В мероприятии приняли участие более 150 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и ветеранов педагогического труда.

Так же, оказано содействие в проведении масштабной акции в рамках мероприятия «ЭкоМирФест» в селе Корнилово. В ходе данного мероприятия было высажено около 4000 саженцев кедра, но главной идеей мероприятия стала возможность почтить память воинов России, с честью выполнивших воинский долг, погибших на полях сражений или до сих пор защищающих рубежи Родины.

Выделены средства для Международного фестиваля «Праздник топора», в котором участвовали мастера из 45 регионов РФ и десяти стран мира, а гостей, посетивших мероприятие, насчитывалось свыше 160 тысяч человек.

По обращению Администрации Межениновского сельского поселения оказана спонсорская помощь в виде сувенирной продукции для награждения ветеранов лесного хозяйства в честь «135-летия основания поселка Басандайка.

Кроме того, депутат оказывает социальную поддержку ветеранам и маломобильным группам населения.

Для инвалида I группы и ветерана химико-металлургического завода г. Северска, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, выделены средства на приобретение   специального механического устройства — ступенехода.

Более 230 человек Октябрьской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» получили подарки в честь ежегодной Декады инвалидов и Нового года.

Выделены средства для многодетной семьи с ребенком инвалидом, которая оказалась в трудной жизненной ситуации, для приобретения оборудования для дистанционного обучения.

В честь «Дня старшего поколения» оказана поддержка Советам ветеранов г. Томска и ЗАТО Северска.

Так же депутат оказывает поддержку по другим направлениям. Оказана помощь в виде выделения пиломатериала для «Дома Добрых Дел», для строительства детской игровой веранды для тяжелобольных детей.

Так же в прошедший период Даниил Рябченко оказал поддержку старшему поколению. Более 170 подарков было передано Томскому специализированному дому ветеранов в канун Нового года.

Оказана благотворительная помощь в виде выделения средств на установку мемориальной доски Герою России Максиму Песковому.

Выделены средства на поддержку «Северского природного парка», в том числе для единственного в регионе зоопарка, в котором находится более 1700 животных.

Так же, депутат присоединился к проекту «Все для фронта 70» и оказал благотворительную помощь землякам добровольцам, выполняющим воинский долг на территории Украины.

Оказана адресная поддержка жителям микрорайона Реженка пострадавшим от пожара в виде выделения плит МДФ.

Кроме того, Даниил Рябченко традиционно принял участие в Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с июля по декабрь 2022 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Даниила Рябченко поступило 97 обращений, из них 85 письменных и 12 устных.

Граждане, обратившиеся к депутату в указанный период, относятся к таким категориям как работники бюджетной сферы, многодетные, инвалиды, члены общественных организаций, пенсионеры и др.

Большая часть обращений касалась вопросов о оказании спонсорской помощи. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные с проведением на территории ЛНР и ДНР Специальной военной операции, кроме того, 28 обращений было связано с внесением изменения в законодательство ввиду принятия закона об отмене пропаганды ЛГБТ. Так же жители округа обращались с такими вопросами как:

*Благоустройство территорий;

*Развития инфраструктуры;

*Деятельность УК, ТСЖ;

*Решение жилищных проблем и др.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: