Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период с 01.07.2022 по 01.01.2023 года работы направлено 7 депутатских обращений, в том числе в адрес:

- Губернатора Томской области;

- Заместителя Председателя Законодательной Думы Томской области;

- Начальника Департамента дорожной деятельности и благоустройства Администрации Города Томска;

- Начальника Департамента городского хозяйства Администрации Города Томска;

- Руководителю аппарата Законодательной Думы Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

- 02.08.2022 г. – участие областного депутата Чолахяна В.Т. в митинге, посвящённому открытию памятного знака в честь погибших воинов Воздушно-Десантных Войск. Участники митинга также почтили минутой молчания память о всех томичах, героически погибших при исполнении военного долга в ходе специальной военной операции на Украине. Мероприятие сопровождалось возложением венков к памятному знаку, а также мемориалу Воинов – интернационалистов.  В мероприятии также принимали участие: депутат Думы города Томска В.Т. Чолахян, Губернатор Томской области, и.о. Мэра Города Томска, руководитель организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» Колмаков М.Ю.

- 15.11.2022 г. – совместная встреча областного депутата и депутата Думы города Томска В.Т. Чолахяна с жителями многоквартирного дома по адресу: город Томск, улица 79 Гвардейской Дивизии, 18 по ряду острых текущих вопросов. Среди них: проблема разросшихся деревьев за многоквартирным домом, огромные долги на счетё дома, сырость и холод в квартирах, некачественно проведённый ремонт кровли. По итогам встречи все названные проблемы были зафиксированы депутатами; в настоящее время ведётся работа по их решению с профильным Департаментом Администрации Томска и управляющей организацией, обслуживающей дом.

- 19.11.2022 г. – Вард Тамазович, совместно с депутатом Думы города Томска В.Т. Чолахяном и директором Благотворительного Фонда «Меркурия» посетил Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Орлиное гнездо», чтобы пообщаться с ребятами и педагогами, а также изнутри изучить все существующие проблемы учреждения. Основные проблемные вопросы детского учреждения: отсутствие должной системы отопления и пластиковых окон, нехватка основных педагогов и низкий размер оплаты их труда, аварийное состояние спортивного зала и многие другие. Во время разговора с воспитанниками «Орлиного гнезда» Вард Тамазович отметил многие пожелания детей в части развития их увлечений и хобби.

- 24.12.2022 г. – встреча областного депутата с жителями многоквартирного дома по адресу ул. Карла Ильмера, 8 по вопросу благоустройства территории и текущих жилищных проблем. На встрече также присутствовал депутат Городской Думы В.Т. Чолахян.

- 25.12.2022 г. – депутат Законодательной Думы Томской области совместно со своими коллегами из Думы города Томска (А.Г. Петровым и В.Т. Чолахяном) посетили Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Орлиное гнездо» с целью поздравить ребят с наступающим Новым Годом и подарить подарки. Помощь в организации подарков оказали неравнодушные томичи, собравшие художественную и обучающую литературу, а также областной депутат М.Лучшев. Ребята из Центра подготовили замечательный концерт в котором приняли участие и сами депутаты.

- 28.12.2022 г. – областной депутат вместе со своей супругой посетил новогодний концерт, организованный для детей из Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», где лично поздравил детей и их родителей. Также депутат вручил отдельный подарок (помимо акции «Елка желаний») одной из девочек (Матвеевой Ангелине) и её маме.

Депутатом Законодательной Думы Томской области В.Т. Чолахяном также была оказана материальная помощь из фонда непредвиденных расходов Администрации Томской области двум муниципальным организациям:

  • Муниципальному автономному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 14 имени А.Ф. Лебедева» г. Томска;
  • Областному государственному автономному учреждению здравоохранения «Поликлиника № 4».

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчётный период с 01.07.2022 по 01.01.2023 года к депутату Законодательной Думы Томской области В.Т. Чолахяну поступило 50 письменных и устных обращений граждан по различным вопросам, в том числе:

  • по вопросам ЖКХ;
  • по вопросам оказания спонсорской помощи;
  • по вопросам образовательной деятельности;
  • по вопросам благоустройства территории (детские площадки);
  • по вопросам, связанным с оказанием юридической помощи;
  • по иным вопросам.

Наиболее резонансными и значимыми обращениями граждан стали:

  • обращение многодетной матери Рыбниковой О.С., связанное с оказанием социальной поддержки в части улучшения жилищных условий.
  • коллективное обращение жителей микрорайона «Радонежский» по поводу ремонта опасного участка дороги вдоль переулка Урожайный г. Томска.

4. Иные сведения:

Участие областного депутата в работе Законодательной Думы Томской области:

  • 24.08.2022 г. – Заседание Комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 30.08.2022 г. – Тринадцатое Собрание Законодательной Думы Томской области;
  • 22.09.2022 г. – Четырнадцатое Собрание Законодательной Думы Томской области;
  • 19.10.2022 г. – Заседание Комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 27.10.2022 г. – Пятнадцатое Собрание Законодательной Думы Томской области;
  • 10.11.2022 г. – Заседание постоянной комиссии по образованию комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 16.11.2022 г. – Заседание Комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 24.11.2022 г. – Шестнадцатое Собрание Законодательной Думы Томской области;
  • 28.11.2022 г. – Совместное заседание постоянной комиссии по здравоохранению и постоянной комиссии по образованию комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 09.12.2022 г. – Заседание постоянной комиссии по культуре комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 14.12.2022 г. – Заседание Комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике;
  • 22.12.2022 г. – Семнадцатое Собрание Законодательной Думы Томской области.
Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: