Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие 2022 г депутатом направлены обращения:

Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки;

Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Важное место в работе депутата занимает учёт и исполнение наказов избирателей. Это направление в работе осуществляется через реализацию конкретных мероприятий, совместно с органами государственной власти Томской области, органами местного самоуправления, фракции «Единая Россия», общественными организациями.

В течении отчетного периода Сергей Винокуров принимал участие в организации социально-значимых, образовательных, патриотических мероприятиях, их проведении и оказании содействия в выделении финансовой поддержке на территории округа.

В рамках своей депутатской деятельности с рабочим визитом депутат посетил Парабельский район. Побывал в Администрации района, детском саду «Берёзка», гимназии, пообщался с коллективами. По ходатайству С.С. Винокурова детскому саду и гимназии были выделены средства из фонда непредвиденных расходов, на укрепление материально-технической базы учреждений. Гимназия закупила «военную форму» для ребят спортивно - патриотического клуба «Разведчики», детский сад «Березка» мебель для спальни (кровать детская), сценические костюмы для проведения мероприятий.

Каргасокский район.

При содействии С.С. Винокурова была оказана финансовая поддержка:

Детским садам «Алёнушка», «Максимка» в приобретении игровых пособий для формирования речи дошкольников, игровое математическое  пособие, видеокамера.

ДО «Каргасокская» ДЮСШ- спортивное оборудование.

МБОУ «Каргасокская СОШ- интернат №1 спортивная форма.

г. Кедровый.

Администрация - Квадрокоптер

МУ «Культура» спортивная форма.

 Не остались без внимания и жители Каргасокского сельского поселения. В этом году они отпраздновали 90 - летний Юбилей своего села Бондарка. Оказана помощь в выделении денежных средств в виде сертификата на приобретение сценических костюмов для Библиотечно-Досугового центра и памятные подарки заслуженным жителям села.

В рамках национального проекта «Образование» в Каргасокском техникуме промышленности и речного транспорта состоялось мероприятие, посвящённое открытию лабораторий цифровой образовательной среды, в котором Сергей Винокуров принял участие.

Быть педагогом – это призвание!

На торжественной линейке в МБОУ «Каргасокская СОШ № 2» Сергей Винокуров поздравил учащихся, учителей и родителей С Днём знаний! Вручил лучшим спортсменам школы памятные подарки.

На совещании руководителей в Управлении образования, опеки и попечительства от имени Законодательной Думы Томской области в торжественной обстановке Сергей Винокуров провёл церемонию награждения педагогов заслуженными наградами. Памятным знаком «Герб Томской области» в серебряном исполнении Законодательной Думы Томской области удостоена заместитель директора по воспитательной работе Новоюгинской школы С. Дручинина, благодарственные письма вручили учителям: В Ванчугову, Л. Кононовой, Н. Долговой, Н. Маркиной, И. Хрусталёвой.

Депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Винокуров поздравил работников ветеринарной службы с профессиональным праздником вручил благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области Кушпелевой Анастасии.

Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды в селе Каргасок появились две новые площадки для отдыха и занятий спортом. На открытии данного мероприятия присутствовали Глава Каргасокского района Андрей Ащеулов, депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Сергеевич Винокуров. С поздравительной речью к жителям обратился депутат, пожелал всем отличного отдыха и высоких достижений в спорте!

По многочисленным обращениям жителей на одной из улиц села Каргасок появился новый остановочный павильон.

В ходе предвыборной компании Сергей Винокуров провёл приём граждан по личным вопросам в штабе общественной поддержки.

В региональном отделении партии «Единая Россия» г. Томск, депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Винокуров провёл приём граждан по личным вопросам.

Депутат Сергей Винокуров приял участие в тематической недели приёмов «Единой России», в ходе которой получилось решить вопрос для семьи имеющей сына инвалида 1 группы, по обеспечению его техническим средством реабилитации. Благодаря совместным действиям ОГКУ Социальной Поддержки населения Каргасокского района, вопрос решился положительно.

Первого декабря-День рождения Всероссийской партии «Единая Россия», Сергей Винокуров участвовал в конференции Томского регионального отделения.

На заключительной конференции местного отделения партии «Единая Россия» подвели итоги уходящего года, обсудили предстоящие задачи на первое полугодия 2023 года. Сергей Винокуров выразил благодарность молодёжному движению «Молодая Гвардия Единой России».

В канун Новогодних праздников Сергей Винокуров принял участие в ежегодной акции «Ёлка исполнения желаний», «которая проводилась совместно с фондом «Обыкновенное чудо», поздравил и передал новогодний подарок Петровой Маргарите из Томского района.

На встрече с коллективом детского сада, Сергей Винокуров принял участие и в Новогоднем празднике, где поздравил коллектив, родителей, ребят, вручил подарочный сертификат на укрепление материально- технической базы.

Совместно с Дедом морозом и Снегурочкой навестил детей с ограниченными возможностями по здоровью в селе Павлово и Каргасок. Поздравили всех с наступающим Новым годом и подарили Новогодние подарки.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В соответствии с графиком проводится прием граждан по личным вопросам.

Ежемесячно в общественной приёмной партии «Единая Россия».

За второе полугодие 2022 года в адрес депутата поступило 50 обращений, в числе которых: 48 письменных, 2 устных. Наибольшая часть обращений в адрес депутата поступила по электронной почте.

Вопросы с которыми чаще всего обращаются избиратели:

предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;

выделение средств из фонда непредвиденных расходов на укрепление материально технической базы учреждений;

благоустройства улиц;

проблемы здравоохранения;

Анализ обращений показывает, что большинство граждан, относится к категориям пенсионеров, многодетных семей, инвалидов, работников бюджетной сферы, иные.

Всем обратившемся даны необходимые разъяснения и рекомендации по существу поставленных вопросов или вопросы переадресованы по компетенции.

В качестве обратной связи от коллективов учреждений, депутат получил благодарственные письма за содействие, отзывчивость, внимание и неравнодушность в решении сложных вопросов.

4. Иные сведения:

С.С. Винокуров, депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, является членом комиссии по здравоохранению, является членом комитета по труду и социальной политики.

Депутат С.С. Винокуров принял участие в формировании бюджета Томской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области.

Участие депутата в заседаниях комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.      

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: