Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

По всем заявлениям и письмам в адрес депутата были сделаны  обращения в органы государственной власти и местного самоуправления, правоохранительные органы и другие инстанции. Часть обращений избирателей были либо полностью, либо частично удовлетворены. По остальным были даны разъяснения или внесены замечания по работе с ними в дальнейшем.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Традиционное ежегодное финансовое участие в Новогодней акции благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» для детей-инвалидов «Ёлка желаний».

Валерий Осипцов является частым приглашенным гостем разного рода городских мероприятий – это художественные выставки, фотовыставки, премьеры спектаклей, презентации и др. 

По ходатайству Осипцова В.Н. при единогласной поддержке областных депутатов был награждён Почётной грамотой Законодательной Думы Томской области педагогический коллектив Северского  физико-математического лицея. 

В апреле с его участием состоялось  праздничное мероприятие посвященное 10-летию городской детской студии «Открытый мир» в Северском музыкальном театре.

В апреле – мае прошли праздничные мероприятия  депутата с жителями города, участниками Великой Отечественной войны и тружениками военного тыла в школах города по месту жительства ветеранов.  Встречи прошли в теплой дружественной обстановке, они были посвящены  Дню Победы! 

Валерий Николаевич традиционно оказал финансовую помощь в организации городских автобусных экскурсий для ветеранов стоящих на учёте в Комплексном центре социального обслуживания населения. Поездки состоялись в с. Ягодное Томской области на «Домашнюю сыроварню Van Classen» и в Драматический театр «Версия» г. Томска.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За I полугодие 2022 год было рассмотрено более ста писем и обращений избирателей, как письменных, так и устных. Направлено на рассмотрение по подведомственности 67 депутатских обращения. Приемы граждан и рассмотрение обращений избирателей было проведено лично депутатом. Основные вопросы, которые волнуют жителей нашего города и с которыми они, как правило, обращаются – это работа жилищно-коммунального хозяйства, рост тарифов на коммунальные услуги, качество оказываемых услуг управляющих компаний, благоустройство жилых микрорайонов и улиц, транспортное обслуживание населения, вопросы предоставления мер социальной поддержки  различным категориям граждан. Из числа обратившихся людей большую часть составляют пенсионеры (52 человека), ветераны труда (11 человек), а также многодетные семьи, инвалиды и другие категории граждан.

За отчетный период была оказана финансовая поддержка следующим организациям:

- Детско-юношеская спортивная школа «Русь», врио директора Рыбакова М.А.;

- МБУ «Детско-юношеская спортивная школа Смена, директор Соболев А.Д.;

- МБДОУ «Детский сад №47», заведующая Белоцерковская С.В.;

- МАДОУ «Детский сад №7» заведующий Хомякова Ж.В.;

- МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер»» директор Ольховиков В.В.;

- МБДОУ «Детский сад № 37», заведующий Григорьева О.А.;

- МБДОУ «Детский сад № 25», заведующая Деева Е.В.;

- МБУ ЗАТО Северск дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Янтарь»», директор Рыкова О.В.

- ОГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» ЗАТО Северск, директор Михальченкова М.А. – финансирование поездки и покупки мебели.

4. Иные сведения:

Прием граждан депутат Осипцов Валерий Николаевич проводит каждый вторник по адресу: г. Северск,  ул. Транспортная, 30, кабинет 309 с 16.00 часов до 18.00.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: