Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчетный период в ходе работы Максимом Вдовиным было обработано 20 обращений от жителей города Томска и Томской области, а также направлен 1 депутатский запрос в соответствующий орган по компетенции решения вопросов:

1.1 Начальнику департамента социальной защиты населения Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1 13 февраля была проведена встреча с представителями сообщества многодетных матерей «Семья», на которой обсуждались проблемы многодетных семей, часть из которых уже была решена в результате тесного взаимодействия представителей сообщества и депутатом Максимом Вдовиным. 

2.2 18 февраля Максим Вдовин поздравил мужчин из клуба молодых инвалидов «Ровесники» с 23 февраля, каждому члену клуба был передан подарочный набор.

2.3 6 марта в преддверии Международного женского дня 8 марта, Максим Вдовин передал подарочные наборы и поздравил девушек из клуба молодых инвалидов «Ровесники» с приближающимся праздником.

2.4 19 апреля Максим Вдовин в рамках рабочего визита посетил деревню Кисловка, где обсуждался вопрос благоустройства вагончиков для инвентаря и хоккейной формы местных хоккейных команд. Участники встречи пришли к согласию в дальнейших совместных действиях по благоустройству вагончиков для хоккейных команд в Томском районе. Уже сейчас депутатами Максимом Вдовиным и Екатериной Радионовой от партии «Новые люди» были поданы обращения на имя губернатора о выделение средств из ФНР Администрации Томской области на приобретение материалов для реконструкции вагончика, который служит раздевалкой для детских хоккейных команд.

2.5 1 мая Максим Вдовин принял участие в шествии трудовых коллективов и вместе с десятками членов и сторонников партии «Новые люди» в Томске прошёл в бирюзовой колонне.

2.6 В преддверии Дня Победы 9 мая, депутат Максим Вдовин передал подарочные наборы с бытовой химией и открытками ветеранам Томска и области, поздравив их с праздником победы.

2.7 31 мая Максим Вдовин в рамках рабочего визита посетил Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций, где от имени Законодательной Думы Томской области вручил благодарности отличившимся преподавателям и поздравил их с окончанием учебного года.

2.8 9 июня Максим Вдовин с рабочим визитом посетил каратэ-клуб «СИБИРЬ», где встретился с главным тренером сборной Томской области по каратэ, Мастером спорта каратэ-клуба «СИБИРЬ». Руководитель клуба обратился к депутату с просьбой помочь в решении вопроса финансирования участия воспитанников в выездах на соревнованиях. По итогу встречи был сформирован план по помощи клубу.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

Общественная приемная депутата вела еженедельную работу. Поступившие депутату обращения преимущественно имели письменный характер, с каждым заявлением Максим Юрьевич знакомится лично.

Еженедельно проходит прием граждан с соблюдением всех мер предосторожности. Депутат М.Ю. Вдовин получает преимущественно обращения письменно,  а также устно.

За отчетный период письменно и устно было принято и рассмотрено 20 обращения, из которых:

- Удовлетворено – 9 обращений;

- Даны разъяснения – 6 обращений;

- Принято к сведению – 3 обращения.

- Направлено в соответствующий орган по компетенции для сбора информации – 2 обращения.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• Вопросы, связанные оказанием спонсорской помощи;

• Вопросы, связанные деятельностью управляющих компаний ТСЖ;

• Вопросы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, ремонт лифтов, текущий и капитальный ремонт домов);

В этот отчетный период наиболее актуальными для граждан были вопросы, связанные с оказанием спонсорской помощи, работой жилищно-коммунального хозяйства и деятельностью управляющих компаний, ТСЖ.

4. Иные сведения:

За 1-е полугодие 2022 года в рамках депутатской деятельности М.Ю. Вдовина произошёл ряд значимых событий:

- Максим Вдовин подготовил план работы комиссии по культуре комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области, а также инициировал работу комиссии, утвердив план работы на первом заседании;

- Участие в заседаниях Законодательной Думы Томской области, среди которых:

- Участие в заседаниях комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области;

- Участие в заседаниях комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: