Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В период весенней сессии Законодательной Думы Томской области:

  • прошло 8 пленарных заседаний Думы под председательством О.В. Козловской (в том числе 3 заседания - внеочередные):

 - принято 245 нормативных правовых актов, из них 75 - Законы Томской области;

- рассмотрено 340  проектов федеральных законов (85 из них поддержаны) и  12 законодательных инициатив и обращений субъектов РФ.

  • В условиях беспрецедентных экономических санкций со стороны недружественных стран Запада в связи с проведением специальной военной операции на Украине депутаты Законодательной Думы Томской области вошли и активно работают в составе Штаба по повышению устойчивости социально-экономического развития Томской области.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/v_regione_budet_sozdan_shtab_po_podderzhke_ekonomiki_regiona

https://duma.tomsk.ru/speech/view/71

  • Выездные заседания Совета Законодательной Думы Томской области по актуальным вопросам реализации Национальных проектов:

- О вкладе научно-образовательного комплекса в реализацию нацпроектов в части трансфера научных разработок в экономику региона на площадке Томского государственного архитектурно-строительного университета.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/vyezdnoj_sovet_dumy_proshel_v_tgasu

- О ходе завершения строительства хирургического корпуса и перспективах комплексного развития территории Северного медицинского городка.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/sovet_dumy_ocenil_khod_stroitelstva_khirurgicheskogo_korpusa_onkodispansera

  • Подведены итоги публичного проекта Думы - Областного конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и молодых дарований.

На участие в конкурсе была подана 291 работа из 15 муниципальных образований. 40 участников - победителей конкурса получили свои награды.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/vsem_dvizhet_chelovek

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/chempionskaja_planka

  • 9 мая Депутаты вместе с томичами приняли участие в возложении цветов к монументу боевой и трудовой славы в Лагерном саду г.Томска, прошли в рядах Бессмертного полка.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja:_pamjat_o_podvige_naroda__v_rukakh_potomkov_pobeditelej

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/den_pobedy_2022

  • 1 июня в Международный день защиты детей О.В.Козловская приняла участие в XVI ежегодном благотворительном марафоне фонда «Обыкновенное чудо». Она передала 100 тысяч рублей, собранные областными депутатами, работающими на постоянной основе,  и сотрудниками аппарата думы, на реабилитацию шестилетней Ульяны Коваленко.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/marafon_dobra_i_nadezhdy

 Законотворческая деятельность депутата

Региональный уровень

В 1 полугодии 2022 года О.Козловская стала соавтором 11 законодательных инициатив в  Законодательную Думу Томской области (6 проектов законов и 5 проектов постановлений).

Принятие Федерального закона от 21 декабря 2021 года № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в Российской Федерации» (далее Федеральный закон № 414-ФЗ) потребовала совершенствования нормативно-правовых актов по организации публичной власти в Томской области (постановлением создана межведомственная рабочая группа, внесены изменения в Устав Томской области (от 09.06.2022 N 45-ОЗ), Закон Томской области «Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Томской области»).

Законом Томской области ОГБОУ «Томский кадетский корпус» присвоено имя Героя Российской Федерации Пескового М.В., российского военнослужащего, участника специальной операции Российской Армии по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.

Остальные инициативы направлены на приведение областных законов в соответствие с федеральными (от 01.06.2022 N 42-ОЗ , от 27.04.2022 N 28-ОЗ).

Постановлениями Законодательной Думы Томской области в 1 полугодии 2022 года утверждён План законотворческой деятельности Думы, дважды вносились изменения в Регламент работы.

Постановлением от 09.06.2022 № 326 назначена дата  досрочных выборов Губернатора Томской области.

Федеральный уровень

Комиссия Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке (председатель – Козловская О.В.) в соответствии с Регламентом Государственной Думы ФС РФ рассмотрела и подготовила заключения на 6 проектов законодательных инициатив регионов по внесению изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

В 2022 году О.В.Козловская вошла в состав Комиссии Совета законодателей РФ по социальной политике и в течение 1 полугодия Думой было подготовлено 10 отзывов на проекты законодательных инициатив регионов.

Работа с избирателями в муниципальных образованиях

Встречи с избирателями в муниципальных образованиях дают возможность выявлять и комплексно решать проблемы населения, бизнеса, общественных организаций в рамках действующего законодательства. 

В своём 14 избирательном округе О.Козловская курирует от партии «Единая Россия» реализацию капитального ремонта и строительства объектов в рамках Национальных проектов  РФ и Государственных программ Томской области.

В 1 полугодии состоялись  4 рабочих поездки в Асиновский район и 3 рабочие поездки в  Томский район, 5 поселений которого относятся к 14 избирательному округу.

Во время посещения Асиновского района 11 марта Оксана Козловская обсудила с активом Асиновского района ход и проблемы реализации ключевых региональных проектов на территории, встретилась с педагогами учреждений образования и провела личный прием граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия».

В этом году в районе продолжилась реализация крупных инфраструктурных и социальных проектов. Один из самых значимых для района - реконструкции автомобильной дороги Камаевка-Асино-Первомайское на участке 0 - 53 километр. Дорожники планируют завершить все работы уже в конце 2022 года, а не в 2023 году, как планировалось ранее.

Второе стратегическое направление для района – программа газификации. Сегодня перед асиновцами стоит задача активизировать работу по подключению к газу котельных и частных потребителей. Кроме того, начались работы по строительству сетей теплоснабжения Асино для запуска новых газовых котельных.

Помимо этого в Асино продолжается строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену, в июне завершен капитальный ремонт инфекционного отделения районной больницы.

На встрече с педагогами школ г.Асино Оксана Козловская обсудила новые подходы к патриотическому воспитанию школьников.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_v_asino_032022

5 мая в преддверии 77-й годовщины Победы Оксана Козловская возложила цветы к воинским мемориалам г.Асино, открыла в школе № 1 «Парту Героя» Александра Васильева в рамках Всероссийского патриотического проекта, и лично поздравила ветеранов Великой Отечественной войны Асиновского района с наступающим Днем Победы.

4 июня –участие в рабочей поездке ВРИО Губернатора Томской области в Асиновский район, приуроченной к открытию VII межрегионального фестиваля-конкурса декоративно-прикладного искусства «Золотая береста».

17 июня – во время посещения Асиновского района рассмотрены вопросы капитального ремонта школ с. Новониколаевка, Новокусково, гимназии № 2  и школы № 4. Кроме того, О.Козловская приняла участие в праздновании 75-летия Асиновской районной больницы.

В 14 избирательный округ депутата входят 5 поселений Томского района – Воронинское, Итатское, Октябрьское, Турунтаевское, Новорождественское. 5 апреля проведена встреча со всеми Главами поселений для выработки плана действий на 2022 года.

22 апреля на торжественном собрании по случаю Дня местного самоуправления О.Козловская вручила награды и поздравила всех присутствующих.

15 июня - рабочая поездка в с.Октябрьское, где прошло совещание по вопросу капитального ремонта  здания стационара Октябрьского отделения Светленской районной больницы. Ремонт осуществляется в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Томской области». На совещании с участием представителей подрядчика, больницы, Администрации Томской области выявлены проблемы и намечены меры по улучшению ситуации.

Работа с избирателями в трудовых коллективах, ассоциациях и общественных организациях

О.В. Козловская – председатель попечительского совета ОГБОУ «Томский физико-технический лицей». В составе попечительского совета ведущие томские вузы (ТГУ, ТУСУР, ТГПУ), предприятия (ООО НПП «ТЭК», АО НПФ «Микран», АО НПЦ «Полюс», ООО «Элком+», Ростелеком), «Кванториум» и др., которые участвуют в разработке стратегии развития учреждения, реализуют совместные образовательные программы и проекты, устанавливают стипендии для лучших учеников. Сегодня лицей входит в топ лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в рейтинге школ, подготовленном агентством RAEX в 2020, 2021 г.г.

https://tftl.tomedu.ru/node/1429;

https://tftl.tomedu.ru/node/1400

По поручению Законодательной Думы Томской области О.Козловская вручила  награды Думы в связи с праздничными и юбилейными датами в организациях Томской области (ТГАСУ,  областной Арбитражный суд, Асиновская районная больница, Институт экономики и менеджмента ТГУ, НИ Томский политехнический университет, областной Совет ветеранов, прокуратура Томской области, учреждения среднего профобразования).

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/jubilej_tgasu;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/jubilej_oblastnogo_arbitrazhnogo_suda;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_oksana_kozlovskaja_pozdravit_asinovskikh_vrachej

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_pozdravila_institut_ekonomiki_i_menedzhmenta_s_pervym_jubileem;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_pozdravila_luchshikh_politekhnikov;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/bud_gotov;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravila_s_jubileem_oblastnoj_sovet_veteranov;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/c_300-letiem_rossijskoj_prokuratury;

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/studfest__2022.

Мероприятия Президента Российской Федерации, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Сибирского Федерального Округа

27 апреля (г. Санкт-Петербург) – участие в заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации, на котором рассмотрены вопросы модернизации объектов инфраструктуры оздоровления, реабилитации и отдыха детей, включая вопросы подготовки к летней детской оздоровительной кампании 2022 года.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/zakonodatelnoj_dumy_tomskoj_oblasti_oksana_kozlovskaja

27 апреля (г. Санкт-Петербург) выступление на заседании Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по вопросу « О мерах по обеспечению финансовой устойчивости регионов».

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/po_itogam_soveta_zakonodatelej

Кроме того, на заседании рассмотрен вопрос «О мерах по реализации Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах Российской Федерации».

В этот же день состоялась традиционная встреча региональных законодателей с Президентом РФ В.В. Путиным, приуроченная ко Дню российского парламентаризма.

http://szrf.km.duma.gov.ru/upload/site53/document_news/028/483/908/Sten_Prezident_RF_270422.pdf

 21 апреля состоялось совместное заседание Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке (О.В. Козловская – Председатель Комиссии) и Совета законодателей Сибирского федерального округа, с участием членов комиссии Совета законодателей по вопросам социальной политики (в режиме видеоконференции). Заседание было посвящено выработке  предложений по совершенствованию организации летнего отдыха и оздоровления детей. Эти предложения включены в решение Президиума Совета законодателей Российской Федерации, состоявшегося 27 апреля 2022г. 

 

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/perspektivy_detskogo_otdykha

8 апреля – участие в заседании Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации  по вопросам социальной политики (О.В. Козловская – член комиссии) по вопросу обеспечения качества и полноты плановых медицинских услуг в условиях пандемии, а также по освоению новых проактивных форматов работы. Кроме того, участники заседания определили направления законотворческой деятельности на ближайшую перспективу.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_prinjala_uchastie_v_zasedanii_komissii_soveta_zakonodatelej_rf

10 июня – О.В. Козловская выступила на расширенном  заседании Комитета Государственной Думы РФ по науке и высшему образованию (в формате видеоконференции).

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_prinjala_uchastie_v_zasedanii_komiteta_gosdumy_po_nauke_i_vysshemu_obrazovaniju

Участники обсудили вопрос формирования национально-ориентированной стратегии развития системы высшего образования в Российской Федерации, а также предлагаемые изменения в федеральное законодательство.

4 марта – участие в заседании Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (в режиме видеоконференцсвязи), где  рассмотрены вопросы координации работы по поддержанию темпов социально-экономического развития сибирских территорий.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_prinjala_uchastie_v_sovete_mezhregionalnoj_associacii_sibirskoe_soglashenie

7 апреля - участие в   совещании под председательством вице-премьера Правительства РФ Татьяны Голиковой, на котором рассмотрен вопрос о готовности региона к осуществлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, предусмотренной Указом Президента РФ от 31 марта (в режиме видеоконференцсвязи).

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/tomskaja_oblast_gotovitsja_k_novym_vyplatam_na_detej

Сведения об  общественных приёмных и работе с обращениями граждан

В г. Асино работает Общественная приёмная депутата (ул.Партизанская, д.47 оф.203).

Кроме того, граждане могли письменно (через сайт, электронную почту) или по телефону обращаться к депутату.

В 1 полугодии  2022 года проведено 2  личных приёма, на которые обратились 5 граждан. Вопросы касались проблем с изменением сроков капитального ремонта домов, обеспечения жильем детей-сирот, кадастрового учета земельных участков.

Кроме того 8 обращений поступило письменно и 8 человек обратились по телефону. Вопросы в обращениях касались установления льгот сельским специалистам, невыплаты заработной платы, обеспечения жильём многодетных семей, предоставление земельных участков для молодых семей, льготного зубопротезирования, обеспечения лекарствами, 5 обращений касались призыва граждан на военную службу.

Все обращения были рассмотрены и решены, по некоторым даны разъяснения. Часть вопросов относятся к полномочиям органов местного самоуправления или региональных органов исполнительной власти. Поэтому для их решения были подготовлены соответствующие обращения. Повторных обращений не поступало.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: