Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За II полугодие 2021 года в общественную приемную депутата обратилось более 100 человек.

Все граждане, обратившиеся к депутату, получили разъяснение по своему вопросу в ходе приема или письменный ответ. Необходимости в депутатских обращениях в иные структуры не было.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

В рамках депутатской деятельности Д.О. Рябченко принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории Малиновского округа.

В период с октября по декабрь была оказана помощь учреждениям социальной сферы.

Так в фельдшерско-акушерском пункте поселка Копылово была произведена замена ветхих деревянных окон на пластиковые, организованно и отремонтировано помещение для дневного стационара пациентов и частично осуществлен ремонт полов.  

Для детского сада в поселке Светлом были закуплены материалы для завершения ремонтных работ, что поспособствовало его скорейшему открытию.

Оказана помощь школе поселка Рассвет в покупке швейных машин и оверлока для участия в проекте центра занятости населения, совместно с швейными предприятиями города Томска «На всю катушку», о ранней профориентации.

Выделены средства на приобретение развивающих игрушек, материалов для детского творчества и другого оборудования для кружков в Дом культуры поселка Светлый.

Кроме того, была осуществлена помощь в благоустройстве территорий, а именно выделена финансовая помощь на приобретение материалов для ремонта остановочного павильона в поселке Кузовлево.

По обращению сотрудников «Центра общественных организаций» города Северска были закуплены строительные материалы для обустройства площадки для маломобильных граждан.

Для дома культуры деревни Лязгино Корниловского сельского поселения Томского района было обустроено помещение для хранения костюмов и оборудования.

Особое внимание депутат уделяет развитию спорта среди детей и молодежи. При финансовой поддержке прошли мероприятия:

Турнир по греко-римской борьбе организованный «Федерацией Корэш и борьбы на поясах Томской области» - выделены средства на приобретение призов для участников и победителей спортивного мероприятия.

Оказана финансовая помощь учащимся ДЮСШ «Янтарь» для участия в Чемпионате и первенстве Кемеровской области – Кузбасс по конькобежному спорту, посвященные открытию ледового дворца «Кузбасс».

Приобретен спортивный инвентарь для работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и проведения физкультурно-массовых мероприятий для ДЮСШ «Смена».

Так же в прошедший период Даниил Рябченко оказал поддержку старшему поколению. Более 150 подарков было передано Томскому специализированному дому ветеранов в канун Нового года.

Кроме того, депутат принял участие в Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

В поселках Кузовлево и Спутник прошли детские праздники к Новому году – оказана помощь в предоставлении подарков к мероприятию.

Помимо того новогодние подарки получили многодетные семьи поселка Светлый, у которых 4 и более детей.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За период с октября по декабрь 2021 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Рябченко Даниила Олеговича поступило 114 обращений, из них 85 письменных и 29 устных. Обратившиеся граждане относятся к таким категориям как пенсионеры, работники бюджетной сферы, многодетные семьи и др. Большая часть обращений касалась вопросов здравоохранения в связи с ограничениями из-за распространения короновирусной инфекции. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы о оказании материальной помощи бюджетным организациям, поскольку из-за ограниченности финансирования они не имеют возможности удовлетворить все свои потребности. Так же жители округа обращались с такими вопросами как:

*Деятельность УК;

* Работа ЖКХ;

*Благоустройство территории жилых микрорайонов и улиц;

*Транспортное обслуживание населения;

*Установка детский и спортивных площадок;

* Газификация;

* Ремонт дорог.

Все поступившие вопросы проработаны, заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: