Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях.

 За три  месяца  2021 года  направлено 56 обращения, в том числе:

1.1 Обращения направлены Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки:

• МАОУ СОШ № 27 на укрепление материально – технической базы;

• МАОУ СОШ № 28 на укрепление материально – технической базы;

• Техникум водного транспорта и судоходства - на приобретение спортивных тренажеров;

•Техникум социальных технологий  на укрепление материально – технической базы.

1.2 Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем;

1.3  И.О. Мэра г. Томска.

1.4 В  Администрацию Ленинского района города Томска по обращениям заявителей;

1.5 Генеральному директору ООО «Горсети»;

1.6 «ФКП РОСРЕЕСТРА» по Томской области.

1.7 Поздравления ветерана Великой Отечественной войны с Новым годом, принятие участия в проекте «Елка желаний», поздравления инвалидов.

В связи с распоряжением губернатора о введении режима ограничений в Томской области отменены личные приемы граждан, но общение и прием наказов и вопросов избирателей осуществлялся в режиме онлайн и  по телефону.

Среди обратившихся - следующие категории граждан: работники бюджетной сферы, пенсионеры,  ветераны труда,  многодетные семьи,  инвалиды.

Ни одно обращение не остается без внимания, с каждым заявлением Олег Георгиевич знакомится лично. До периода самоизоляции  депутат лично проводил приемы граждан по личным вопросам в общественной приёмной, еженедельно прием жителей района проводится помощниками депутата в режиме онлайн

Ряд вопросов, с которыми обратились жители города, касались проблем по вывозу мусора, подключению жилых домов к отоплению и горячему водоснабжению, оказание спонсорской помощи,  вопросы мер социальной поддержки; благоустройство жилых микрорайонов и улиц; расселение из ветхих и аварийных домов, благоустройство придомовых территорий. В связи с распространением коронавирусной инфекции основные обращения были связаны с проблемами медицинского характера касающиеся обеспечения льготными медикаментами.

2.Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За октябрь- декабрь 2021 год принял участие и оказал помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории 5 округа Ленинского района г. Томска.

 2.1  Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин проводил  приемы граждан в  формате телефонных звонков. 

За помощью к депутату обращались жители города Томска. Основная часть обращений касалась вопросов  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, расселение из ветхих и аварийных домов.

2.2  Во время выборной компании поступило много жалоб от жителей округа на состояние дорог, по улицам Набережная озера, Крымская, и подъезд к детскому саду №73 по переулку Тихому. Олег Правдин обещал  что ремонт будет. В середине октября обещания депутата были выполнены. Проведены дорожно-  ремонтные работы на перечисленных улицах.

Ул. Крымская

 2.3  19 ноября в храме Крестителя Господня Ионна, который является храмом Свято- Троицкой церкви г. Томска, прошла церемония награждения победителей  епархиального  этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Олег Георгиевич поздравил школьников от имени депутатского корпуса Законодательной Думы Томской области с вручением дипломов за подписью Председателя Оксаны Витальевны Козловской, а также сладких подарков и новых иллюстрированный книг для детей «Городское путешествие Томск» об истории, архитектуре, природе и людях нашего города.

2.4 Планете – 30 лет!

19 ноября Дом творчества «Планета» отметил 30 летний  юбилей. Событие важное, волнующее и знаковое. Дружный, высокопрофессиональный педагогический коллектив, любящий свое дело руководитель, собравший вместе единомышленников. Олегу Правдину было приятно участвовать в награждении лучших из лучших. Благодарственные письма были вручены: А.Н. Баевой, Н.Л. Дырнаевой, С.В. Кривугоз, Г.И. Мильто.

Памятным знаком «Герб Томской области» в серебренным исполнении  отмечена, педагог дополнительного образования Любовь Васильевна Ишина.

2.5 Волонтерское движение в котором депутат принимает участие, объединяет  людей разных возрастов  и профессий.  2 декабря Олег Правдин побывал в гостях у Валентины Михайловны Нейзлер, Проживает она одна, из за ограничений, здоровья ей трудно  далеко отойти из дома. Привёз необходимые лекарства, полагающиеся по льготному рецепту, сладости.

2.6 В канун  Новогоднего праздника депутат поздравил всех с Наступающим Новым годом пожелал крепкого здоровья и вручил подарки Совету ветеранов труда первичной организации «Черемошники-1», а так же общество инвалидов  Ленинского района. Был прекрасный концерт, в котором приняли участие сами члены Общества.

2.7 Новый год в каждый двор

25 декабря в жилом комплексе « Радонежский» прошел новогодний праздник «В гостях у Деда Мороза».  Депутат Олег Правдин принял участие, и помог организаторам праздника сладкими подарками.

Ул. Береговая, 17

26 декабря  ТОС «Баранчуковский» организовал Новогодний праздник на детской площадке по ул. Бердской,9. Были приглашены дети  ближайших многоквартирных домов, Депутат поздравил всех присутствующих с Наступающим Новым Годом, пожелал всем здоровья , успехов и вручил детям сладкие подарки.

Ул. Бердская, 9

Ул. Бердская, 9

2.8 В канун Нового года  депутат побывал у ветерана, участника Великой Отечественной войны Агнии Андреевны Осиповой. Пообщался с родными людьми, пожелал здоровья, поздравил с наступающим Новым годом и вручил подарок. Запомнились важные и волнующие слова Агнии Андреевны: «У меня есть одно желание – встретиться в том же составе на День Победы 9 мая!».

Одним из главных в работе депутата О.Г. Правдина  является работа с обращениями граждан,    решение вопросов  которые волнуют жителей округа. Ни одно обращение не остается без внимания. Каждый обратившийся получает конкретную помощь, либо разъяснение по своей проблеме.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители;

  • •работа жилищно-коммунального хозяйства (теплоснабжение, капитальный ремонт домов);
  • • решение жилищной проблемы (расселение из аварийных домов;)
  • • деятельность управляющих компаний и ТСЖ;
  • • благоустройства жилых микрорайонов и улиц (вывоз снега, озеленение, ремонт тротуаров);
  • • установка детских игровых и спортивных площадок;
  • • проблемы здравоохранения;
  • • предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;
  • • газификации
  • • ремонт дорог

Вместе с тем 87 обращений, в которых затрагивался вопрос поддержки принятия проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», поступившего в Законодательную Думу Томской области, было адресовано как к председателю постоянной комиссии по здравоохранению.

Анализ обращений показывает, что большинство обратившихся граждан относятся к категориям пенсионеров, многодетных семей, работников бюджетной сферы.

4. Иные сведения:

Олег Георгиевич  избран в Законодательную Думу Томской области по Ленинскому  избирательному округу № 5 в сентябре 2021 года.

На первом собрании Законодательной Думы Томской области седьмого созыва – 14 октября 2021 года – Олег Правдин избран председателем Комитета Законодательной Думы Томской области по  труду и социальной политике.

10 ноября  состоялось заседание комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области седьмого созыва. Во время работы комитета  были с формированы пять комиссий:

по труду и социальным вопросам.

- по здравоохранению.

- по образованию.

- по культуре.

- по молодежной политике и спорту.

Также Олег Правдин избран председателем постоянной  комиссии по здравоохранению.

Во время работы комитета было отработано 16 наиболее значимых вопросов:

 -Вопрос областного бюджета.

- Вопрос социальной помощи и защита инвалидов.

- Вопрос предоставления сертификатов на покупку жилья детям сиротам.

- Другие вопросы.

За октябрь – декабрь 2021 год  в рамках депутатской деятельности О.Г. Правдина проведен ряд мероприятий:

- Участие депутата в заседаниях Законодательной Думы Томской области;

- Участие депутата в заседаниях комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: