Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Оксана Витальевна Козловская 19 сентября 2021 избрана депутатом Законодательной Думы Томской области VII созыва по областному списку ТРО ВПП «Единая Россия». На первом собрании  Думы 14.10.2021г. областные  депутаты проголосовали за назначение О. Козловской Председателем Законодательной Думы Томской области.

В октябре-декабре 2021 года:

  • прошло четыре пленарных заседания Думы VII Созыва под председательством О.В. Козловской:

- принято 147 нормативных правовых актов, из них 47 - Законы Томской области;

- подготовлено 145 заключений на проекты федеральных законов.

2 декабря завершила работу Согласительная комиссия по проекту областного бюджета. (О.В. Козловская – сопредседатель комиссии). По итогам согласительной комиссии в бюджете было учтено большинство предложений депутатов всех фракций, без внимания не осталась ни одна отрасль (всего в комиссию поступило 151 предложение от 21 депутата Законодательной Думы  и 1 от Думы Томского района). Комиссия дополнительно распределила средства областного бюджета в сумме 3,3 млрд. рублей, а 22.12.2020г. главный финансовый документ области  был принят законом № 136-ОЗ «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Основные приоритеты бюджетной политики направлены на повышение качества  жизни людей. Это:

- реализация в Томской области Национальных проектов в соответствии с Указом Президента РФ от 21.07.2020 №  474 «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года»;

- безусловное исполнение всех социальных обязательств перед населением.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/bjudzhet-2022:_vse_otrasli_ekonomiki_regiona_poluchili_podderzhku

  • На заседании Координационного совета по местному самоуправлению рассмотрены параметры областного бюджета на 2022 год, межбюджетные отношения и задачи местных органов власти при формировании бюджетов муниципальных образований с учетом работы Согласительной комиссии.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/bjudzhet_regiona_prinjat_4905

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/predlozhenija_uchtenyhttps://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/finansovyj_vopros

  • В рамках взаимодействия с институтами гражданского общества с 1 по 7 декабря 2021г. состоялись публичные слушания по проекту закона Томской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». Предложения к проекту бюджета  поступили от представителей общественных организаций и объединений, глав администраций и депутатов районных дум, неравнодушных жителей области.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/publichnye_slushanija_po_proektu_bjudzheta_zavershilis

Подведены итоги публичных проектов Законодательной Думы Томской области:

  • Областной конкурс на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и молодых дарований.

На участие в конкурсе было подано 360 работ. 40 участников - победителей конкурса получили свои награды, районных дум.

https://duma.tomsk.ru/content/ceremonija_chestvovanija_laureatov_2020_goda_media-arkhiv

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/pervye_nagrady

  • Новогодняя акция «Елка исполнения желаний». Совместно с Благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» депутаты Думы по традиции направили новогодние подарки для детей с особенностями развития. Подарок от О.Козловской получил 6-летний мальчик из г.Асино. Кроме того, переданы новогодние поздравления и подарки всем ветеранам Великой Отечественной войны Асиновского района.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/mechty_sbyvajutsja

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/blagodarnost_za_bescennye_emocii

Законотворческая деятельность депутата

Региональный уровень

Во 2 полугодии 2021 года (октябрь-декабрь) О.В.Козловская стала соавтором трёх законодательных инициатив депутатов в  Законодательную Думу Томской области.

Так, Законом Томской области от 29.11.2021 № 99-ОЗ увеличен размер денежных компенсаций на газификацию жилья  до 100 тысяч рублей отдельным категориям граждан, в том числе семьям с низкими доходами.

https://bill.duma.tomsk.ru/Site/Documents/PdfPrint/9721

Законом Томской области от 29.11.2021 № 100-ОЗ приведены в соответствие с федеральным законодательством областные законы о  выборах, отзыве Губернатора Томской области, о выборах депутатов Законодательной Думы Томской области, о муниципальных выборах, о референдуме Томской области и местном референдуме, об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Томской области.

https://bill.duma.tomsk.ru/Site/Documents/PdfPrint/10026

Так же в целях приведения закона в соответствие с действующим законодательством внесены изменения в статью 3 Закона Томской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Томской области, по оплате проезда на транспорте общего пользования» (Закон от 02.12.2021 № 113-ОЗ).

https://bill.duma.tomsk.ru/Site/Documents/PdfPrint/10363

Федеральный уровень

Комиссия Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке (председатель – Козловская О.В.) в соответствии с Регламентом Государственной Думы ФС РФ рассмотрела и подготовила заключения на 2 проекта законодательных инициатив регионов по внесению изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Проект Самарской областной Думы «О внесении изменения в статью 71 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части распространения на детей ветеранов боевых действий права на прием на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной квоты  рекомендовано не вносить на рассмотрение Государственной Думы.

По проекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», представленного Законодательным собранием Кемеровской области даны рекомендации по его доработке. Проект предусматривает предоставления права родителям на осуществление родительского контроля за организацией питания детей в образовательных учреждениях, а также установление дополнительного требования к участнику закупки: непривлечение юридического лица и (или) его учредителя либо руководителя в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке к ответственности за совершение административных правонарушений.

Работа с избирателями в муниципальных образованиях

Важным направлением депутатской работы остается взаимодействие с избирателями в муниципальных образованиях. Такие встречи позволяют комплексно решать выявленные проблемы населения, бизнеса, общественных организаций в рамках действующего законодательства.

В ходе избирательной кампании 2021 года О.В. Козловская провела более  100 встреч с населением и трудовыми коллективами почти во всех населённых пунктах 14 округа (Асиновский район и 5 сельских поселений Томского района – Воронинское, Итатское, Турунтаевское, Октябрьское и Новорождественское).

По итогам встреч с учетом предложений и наказов избирателей, а так же Стратегии социально-экономического Асиновского района до 2030 года разработана «Народная Программа» партии Единая Россия «С заботой о земляках».

Вопросы реализации «Народной программы» обсуждались на встречах с Администрацией района, районными депутатами во время посещения Асиновского района 22 ноября 2021г. Мероприятия программы нашли отражение в областном и районном бюджетах на предстоящие 3 года.

23 декабря Оксана Козловская приняла участие в XXX Отчетно-выборной конференции Асиновского отделения партии «Единая Россия», на котором проинформировала участников о мерах по реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» в Томской области и Асиновском районе с учетом средств областного бюджета на 2022-2024 гг.

17 декабря в Томском районе состоялась встреча с активом, на котором О.В. Козловская обсудила задачи и проблемы по реализации наказов избирателей на ближайшие 3 года.

Кроме того, в сентябре-ноябре 2021г. по инициативе депутата за счет средств областного бюджета были поддержаны социальные инициативы в поселениях Томского района (оборудование спортивных площадок в с.Турунтаево и с. Октябрьское, окна в Октябрьской СОШ и клубе с. Спасо-Яйское, оборудование для школьной столовой и ремонт крыльца в клубе с.Томское, оборудование для дома ветеранов с. Новорождественское).

Работа с избирателями в трудовых коллективах, ассоциациях и общественных организациях

18 октября – выступление на IX отчётно-выборной конференции Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области».

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_prinjala_uchastie_v_konferencii_profsojuzov

1 декабря – выступление на расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Томской области, посвященном итогам работы налоговых органов региона за текущий год.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/itogi_nalogovoj_politiki_regiona

По поручению Законодательной Думы Томской области О.Козловская вручила  награды Думы в связи с праздничными и юбилейными датами в организациях Томской области (Департамент труда и занятости населения Томской области, Управления МВД России по Томской области, НПЦ «Полюс», ООО «Томский инструментальный завод», топливная компания ТВЭЛ, Томский театр драмы, Томская филармония, АО «Сибкабель», томские предприятия энергетики, Томский областной суд).

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_pozdravila_sluzhbu_zanjatosti_s_jubileem

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/na_strazhe_zakona_i_porjadka

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/zasluzhennye_nagrady_4773

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_pozdravil_rabotnikov_instrumentalnogo_zavoda_s_professionalnym_prazdnikom

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_pozdravila_teatr_dramy_s_jubileem

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/flagman_atomnoj_energetiki

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/tomskoj_filarmonii_

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/zavodskoj_jubilej

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/nagrady_dlja_energetikov

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/spiker_pozdravila_mirovykh_sudej

 

Мероприятия Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Президиум Совета законодателей Российской Федерации (заседания в режиме видео-конференц-связи):

6 июля – обсуждались вопросы ценообразования на рынке жилья в условиях реализации программ льготного ипотечного кредитования, а также об осуществлении государственного экологического мониторинга в субъектах Российской Федерации.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_prinjala_uchastie_v_zasedanii_prezidiuma_soveta_zakonodatelej_rf

13 декабря – Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, сенаторы Совета Федерации совместно с региональными законодателями обсудили переход к поэтапному  предоставлению социальных и медицинских услуг в проактивной форме, а также механизмы доставки грузов в удаленные и труднодоступные районы РФ в условиях распространения коронавирусной инфекции.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/oksana_kozlovskaja_prinjala_uchastie_v_zasedanii_prezidiuma_soveta_zakonodatelej

Евразийский женский форум

8 октября - выступление на дискуссионной площадке дневного марафона «Компас женского лидерства #МягкаяСила». Участники обсудили роль и опыт женщин в научном прогрессе и в бизнесе.

Марафон состоялся в рамках программы Третьего Евразийского женского форума. Его организатором стали Мастерская управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Совет Евразийского форума при Совете Федерации РФ.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/formula_uspekha

Сведения об  общественных приёмных и работе с обращениями граждан

22.11.2021 проведён личный приём граждан в Общественной приёмной депутата в г. Асино (ул.Ленина, д.36). На приём обратились 6 человек по вопросам: получения компенсации на газификацию в частном домовладении, оплата услуг за вывоз твердых и жидких бытовых отходов,  отсутствия в районе пункта убоя скота, реализации «гаражной амнистии».

Кроме того, граждане могут письменно (через сайт, электронную почту) или по телефону обращаться к депутатам. Этим правом воспользовались 139 человек. Большая часть обращений (132) связана с рассмотрением депутатами проекта федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (о применении QR-кодов в общественных местах и на транспорте).

Все обращения были рассмотрены, по каждому вопросу гражданам направлены ответы или даны разъяснения.

 Часть вопросов относятся к полномочиям органов местного самоуправления или региональных органов исполнительной власти. Поэтому для их решения были подготовлены соответствующие обращения. Повторных обращений не поступало.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: