Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За отчетный период в ходе работы Максимом Вдовиным было направлено 5 депутатских запросов в соответствующие органы по компетенции решения вопросов, в их числе:

1.1 Губернатору Томской области по вопросу школьного образования;

1.2 Департаменту Здравоохранения Томской области по обращению заявителя;

1.3 Департаменту Образования Томской области по вопросу по обращению заявителя;

1.4 Главе Томского района по вопросу школьного образования;

1.5 Начальнику департамента общего образования Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

2.1 19 ноября депутат Законодательной Думы Томской Области Максим Вдовин в рамках рубрики «Спроси политика» дал интервью Томскому представительству Молодёжного отделения Российского общества политологов. Максиму Вдовину, как молодому депутату, было интересно поделиться своей биографией и историей местного отделения партии, а также о планах деятельности в Областной Думе.

2.2 27 ноября Максим Вдовин вместе с помощниками отправился в деревню Поросино Томского района, где предоставил канцелярскую продукцию и товары для хозяйственных нужд местному Дому Культуры. Директор Дома Культуры Элла Кремер выразила огромную благодарность за помощь.

2.3 1 декабря в школе «Интеграция» состоялась открытая дискуссия по теме: «Пути развития современного образования в Томской области». В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по просвещению Максим Гулин посетил Томск и принял участие в дискуссии. Вместе с Максимом в обсуждении приняли участие лидер движения «Школа – наше дело» - Артём Соловейчик и депутаты областной думы Максим Вдовин и Екатерина Радионова.

В ходе дискуссии эксперты обсудили федеральную, региональную и муниципальную программы развития образования. Какие достижения позволяют оценить качественный результат развития образования объективно. Отдельное внимание уделили теме управления школами. На конкретных ситуациях были рассмотрены причины, из-за которых директора школ не могут полноценно выполнять свои обязанности и обеспечивать организацию образовательного процесса.

По итогам встречи Максим Вдовин дал комментарий:

«Такие дискуссии полезны для налаживания коммуникации между представителями законодательной и исполнительной власти. Оценка качества образования достаточно сложная процедура, которая требует учёта не только показателей, указанных в федеральных и региональных стандартах, но и внутренних факторов».

2.4 Максим Вдовин принял участие в акции «Елка исполнения желаний» Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо», в рамках которой подопечные фонда – дети с ограниченными возможностями здоровья получили новогодние подарки от депутатов Законодательной Думы Томской области.

6 декабря Максим Вдовин вместе с помощниками передал фонду кресла-мешки, на которых дети с детским церебральным параличём могут комфортно располагаться во время занятий.

2.5 24 декабря в Северске состоялась церемония награждения самых активных волонтеров в филиале Всероссийского общества инвалидов, а также подведение итогов года.

Депутат Максим Вдовин заочно вручил наборы с бытовой химией для награждения активистов, вместе с подарками передал поздравления с Новым годом и пожелания крепкого здоровья и благополучия.

«Важно поддерживать тех, кто попал в трудную ситуацию, тех, кто не опускает руки и, несмотря на трудности, преодолевает их. Мы стараемся уделить достаточное количество внимания детям и взрослым, помогая как подопечным из «Обыкновенного чуда», так и постояльцам Дома престарелых, - поделился Максим Вдовин.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Общественная приемная депутата вела еженедельную работу. Поступившие депутату обращения преимущественно имели письменный характер, с каждым заявлением Максим Юрьевич знакомится лично.

Еженедельно проходит прием граждан с соблюдением всех мер предосторожности. Депутат М.Ю. Вдовин получает преимущественно обращения письменно,  а также устно.

За отчетный период письменно и устно было принято и рассмотрено 54 обращения, из которых:

- Удовлетворено – 6 обращений;

- Даны разъяснения – 46 обращения;

- Принято к сведению – 2 обращения.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

• Вопросы, связанные с системой здравоохранения;

• Вопросы, связанные с принятием и доработкой бюджета;

• Проблемы школьного образования;

• Благоустройство жилых микрорайонов и улиц (вывоз мусора);

• Вопрос тарификации страховых полисов.

В этот отчетный период наиболее актуальными и тревожными для граждан были вопросы, связанные с эпидемией коронавируса COVID-19. Граждан волновали проблемы не только медицинского и лекарственного обеспечения в данный период, но и факт введения дополнительных мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 правительством Российской Федерации.

4. Иные сведения

За 2-е полугодие в рамках депутатской деятельности М.Ю. Вдовина произошёл ряд значимых событий:

- Избрание и вступление в силу полномочий депутата М.Ю. Вдовина;

- Участие в заседаниях Законодательной Думы Томской области;

- Участие в заседаниях комитета по труд и социальной политике Законодательной Думы Томской области;

- Вхождение Максима Вдовина в состав комитета по труду и социальной политике, а также в состав Комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту, становление Председателем Комиссии по культуре;

- Депутат стал руководителем фракции «Новые люди» в Законодательной Думе Томской области;

- Работа в рамках согласительной комиссии по доработке ко второму чтению закона Томской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: