Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. За отчетный период депутатом было направлено 55 обращений, в том числе:

- Губернатору Томской области и его заместителям (11);

- в Законодательную Думу Томской области (8);

- Мэру Города Томска (4);

- в Департамент финансов Томской области (3);

- Мэру ЗАТО Северск (2);

- Главе Томского района Томской области (2);

- Главе Кожевниковского района Томской области (2);

- в Департамент профессионального образования Томской области (1);

- Заместителю губернатора Томской области по социальной политике (1);

- Заместителю Губернатора Томской области по территориальному развитию (1);

- в Департамент общего образования Томской области (1);

- в Департамент лесного хозяйства Томской области (1);

- в Департамент по культуре Томской области (1);

- в Областное государственное казенное учреждение «Облстройзаказчик» (1);

- Главе Александровского района Томской области (1);

- Главе Бакчарского района Томской области (1);

- Главе Асиновского района Томской области (1);

- Главе Верхнекетского района Томской области (1);

- Главе Зырянского района Томской области (1);

- Главе Каргасокского района Томской области (1);

- Главе Кривошеинского района Томской области (1);

- Главе Колпашевского района Томской области (1);

- Главе Молчановского района Томской области (1);

- Главе Парабельского района Томской области (1);

- Главе Первомайского района Томской области (1);

- Главе Тегульдетского района Томской области (1);

- Главе Чаинского района Томской области (1);

- Главе Шегарского района Томской области (1);

- Мэру городского округа Стрежевой Томской области (1);

- Мэру города Кедрового Томской области (1);

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. За отчетный период при финансовой поддержке депутата Законодательной Думы Томской области А.Г.Фёдорова:

- Оказана помощь Муниципальному бюджетному учреждению ЗАТО Северск дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Янтарь» в приобретении коньков беговых;

- Приобретено сантехническое оборудование и ключи, компрессор с комплектующими для Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Верхнекетская районная больница»;

- Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» (Кривошеинский район) оказана поддержка в приобретении дорожки с разметкой для прыжков в длину с места, налокотников;

- Приобретены брусья двойные двухуровневые и уличный тренажер для Муниципального образования «Октябрьское сельское поселение»;

 - Областному государственному автономному учреждению культуры «Томская областная универсальная научная библиотека имени А.С.Пушкина» оказана поддержка в приобретении мягкой мебели;

- Оказана помощь Муниципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования «Первомайская детско-юношеская спортивная школа» в приобретении спортивной формы для спортсменов отделения греко-римской борьбы;

- Областному государственному автономному учреждению здравоохранения «Поликлиника №10» оказана помощь в приобретении мебели;

- Приобретены беговые лыжи и лыжные ботинки для Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Копыловский подростковый клуб «Одиссей» им. А.И.Широкова» Томского района.

2.2. За отчетный период депутатом было проведено шесть приемов граждан (12 января, 02 февраля, 03 марта, 05 апреля, 26 мая, 07 июня). В связи с эпидемиологической обстановкой все приёмы проводились дистанционно, по телефону. Обращения были по вопросам капитального ремонта, поступления в высшие учебные заведения, миграции, трудоустройства и других.

2.3. В январе депутат побывал с рабочим визитом в поселке Белый Яр (Верхнекетский район), где посетил дом культуры, техникум, и осмотрел школу, в которой идёт капитальный ремонт.

(https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/aleksej_fjodorov:_kompleksnye_meroprijatija_smogut_privit_ljubov_k_kulture)

Также в январе Алексей Фёдоров встретился с руководством Томского областного онкологического диспансера и представителями Проекта «Розовая лента» по вопросу взаимодействия медицинских учреждений с некоммерческими организациям (пациентскими сообществами) в Томской области в целях поддержки онкопациентов. На встрече обсуждалась практика и перспективы сотрудничества онкодиспансера и Проекта «Розовая лента», особое внимание было уделено информированию женщин, столкнувшихся с раком молочной железы, возможностях реабилитации и поддержки в рамках социальных проектов.

В феврале депутат посетил профсоюзную организацию образования Томского района. Целью визита - стали обращения работников образования и назревшие проблемы этой сферы.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov:_v_sfere_obrazovanija_nazrelo_mnogo_finansovykh_i_kadrovykh_problem

В феврале Алексей Фёдоров посетил региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Юрия Левчукова и Кубок Томской области по боксу, которые проходили в спортивном корпусе НИ ТПУ.

В марте Законодательная Дума приняла поправки в бюджет, которые предусматривают оплату до 100 процентов при организации спортивных мероприятий за счет средств областного бюджета. Изменения внесены благодаря инициативе Алексея Фёдорова. Теперь спортивным функционерам больше придётся изыскивать собственные средства на проведение соревнований.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov:_sportivnykh_meroprijatij_bolshe_v_dolg_ne_budet

В марте депутат Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров вручил Благодарность Администрации Томской области Ольге Русалёвой инструктору-методисту детско-юношеской спортивной школы бокса города Томска за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Томской области и активную пропаганду здорового образа жизни.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov_vruchil_oblastnuju_nagradu_instruktoru-metodistu_sportivnoj_shkoly

В апреле Алексей Фёдоров побывал с рабочим визитом в с.Моряковка Томского района, где посетил Моряковскую среднюю общеобразовательную школу. Целью визита стало обращение сотрудников учреждения по вопросам оснащения пришкольного музея, спортивного зала и патриотического клуба.

В апреле парламентарий принял участие в работе конкурсной комиссии городского конкурса детского творчества «Юные таланты старого города», а также оказал поддержку в приобретении сладких призов и памятных подарков для победителей.

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/aleksej_fjodorov:_nam_nuzhno_bolshe_patrioticheskikh_konkursov

Также в апреле Алексей Фёдоров посетил Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2007-2008 года рождения), которое проходило в спортивном комплексе «Эльбрус».

В апреле парламентарий встретился с руководством Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, где обсудил вопросы реализации Национальных проектов в Томской области, которые относятся к компетенции органа исполнительной власти.

В мае Алексей Фёдоров встретился с руководством города Асино, где обсудил вопросы развития спорта в городе и достижения асиновских спортсменов. Поводом встречи стал приезд победителя Первенства России по боксу среди юниоров (17 — 18 лет) Александра Груничева в родной город.

В мае депутат принял участие в торжественном параде-открытии городских соревнований по боксу, посвященных Дню Победы, которые прошли в спортивном комплексе «Победа».

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/sportsmeny_v_chisle_pervykh_shli_na_front

Также в мае депутат принял участие в торжественном открытии мемориальной доски основателю спортивной секции и первому тренеру города Северска по боксу Николаю Григорьевичу Путину.

 https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/preemstvennost_pokolenij

В июне Алексей Фёдоров, после письменного обращения от родительского комитета кандинского филиала Калтайской средней общеобразовательной школы, побывал с рабочим визитом в учреждении.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov_pobyval_s_rabochim_vizitom_v_shkole_sela_kandinka

В июне по инициативе депутата создана рабочая группа по вопросам модернизации врачебно-физкультурной службы Томской области. Это стало необходимостью, поскольку в этой сфере назрело немало проблем в части врачебного контроля за тренировочным процессом спортсменов и занимающихся физической культурой, а также подготовке спортсменов к соревнованиям, восстановлению их после травм или тяжелых физических нагрузок.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov:_vrachebno-fizkulturnuju_sluzhbu_budem_modernizirovat_i_rasshirjat_vozmozhnosti

Также в июне депутат побывал с рабочим визитом в томской детско-юношеской спортивной школе технических видов спорта, где обсудил с руководством учреждения проблемы школьной инфраструктуры и техническое оснащение. Через несколько дней Алексей Фёдоров принял участие в открытии Первенства и Чемпионата Сибирского Федерального округа по мотокроссу.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov:_o_tekh_kto_s_motociklom_na_ty_a_ne_v_obnimku_s_gadzhetom

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. За рассматриваемый период депутатом было рассмотрено 51 обращение, из них 23 письменных и 13 устных, в том числе лично принято депутатом в ходе приемов – 15. Обращения поступали от работников бюджетной сферы, пенсионеров, предпринимателей и коллективов по темам: проблемы образовательных учреждений, проблемы сельского хозяйства, предложения по усовершенствованию областного и федерального законодательства, вопросы о реализации областных программ, благоустройство жилых микрорайонов и улиц и многим другим.

За отчетный период направленно 55 депутатских обращений в органы местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти.

Повторных обращений от заявителей не поступало.

4.Иные сведения:

4.1. Парламентская, законотворческая и общественная деятельность.

В 1 полугодии 2021 года Депутат принял участие в следующих рабочих мероприятиях:

- Заседание Экспертного совета при заместителе губернатора по социальной политике (05 марта, 17 марта, 28 апреля, 19 мая);

- Заседания Бюджетно-финансового комитета (18 февраля, 18 марта, 15 апреля, 20 мая, 24 июня);

- Заседания Законодательной Думы Томской области (25 февраля, 18 марта, 25 марта, 27 мая);

- Заседания постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике (19 мая);

- Заседание комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике (03 июня);

- Заседание постоянной комиссии по здравоохранению комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике (15 марта, 31 мая)

- Заседание постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике (25 июня)

- Заседание постоянной комиссии по образованию (11 марта, 04 июня)

- Заседание постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса (19 мая)

- Заседание постоянной комиссии по имуществу (11 мая)

4.2. Выступления. Публикации.

25 марта, на 56 собрании Законодательной Думы Томской области, депутат в своем политическом заявлении обратился к Губернатору и Администрации области с предложением пересмотреть систему оплаты труда педагогических работников. (https://duma.tomsk.ru/speech/view/62)

На том же собрании Законодательной Думы Томской области, при рассмотрении проекта закона Томской области «О внесении изменений в статью 10 Закона Томской области «О статусе областного центра Томской области» депутат-коммунист Алексей Фёдоров выступил с предложением увеличения выделения средств на Муниципальное образование «Город Томск».

(https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov_predlozhil_uvelichit_subsidiju_tomsku_do_50_procentov)

На 59 собрании Законодательной Думы Томской области Алексей Фёдоров выступил по итогам отчета губернатора региона Сергея Жвачкина о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области за 2020 год и шестилетний период с начала реализации Стратегии социально-экономического развития региона, утвержденной областным парламентом в 2015 году. https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/otchet_gubernatora_4561

На заседании комиссии по здравоохранению Алексей Фёдоров предложил совместно с администрацией проработать вопрос обращения в федеральный центр по вопросу увеличения квоты для Томской области на строительство поликлиник:

https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/voprosy_zdravookhranenija_4571

На заседании комиссии по образованию Алексей Фёдоров обозначил проблему кадрового обеспечения, подчеркнув, что для ее решения необходим комплексный подход.

 https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/prioritety_sistemy_obrazovanija

Пандемия, локдауны и вызванный ими экономический кризис, противоэпидемические меры, спад покупательской способности, закрытие предприятий и фирм – все это повлияло на многие сферы нашей жизнедеятельности, том числе и на рынок труда. Всё это Алексей Фёдоров обсудил с экспертами при рассмотрении вопроса о комплексе мер по восстановлению численности занятого населения Томской области.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/vnimanie_

Председатель экспертного совета при заместителе губернатора по социальной политике, депутат Законодательной Думы Алексей Фёдоров обсудил с членами Совета итоги реализации Плана мероприятий на 2020-2022 годы по реализации на территории Томской области Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/beregite_zhenshhin

Алексей Фёдоров, депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ, провел рабочую встречу с председателем Томской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Еленой Соколовской по вопросу участившихся обращений работников образования и насущных проблемах этой сферы.

http://www.predmestietomsk.ru/archive.html?news-name=3926

Алексей Фёдоров побывал с рабочим визитом в с. Кандинка Томского района. Выезд состоялся после коллективного обращения родительского комитета Кандинского филиала Калтайской средней общеобразовательной школы Томского района.

http://www.predmestietomsk.ru/archive.html?news-name=4068

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: