Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

1.1. За отчетный период депутатом было направлено 18 обращений, в том числе:

- Губернатору Томской области и его заместителям (5);

- в Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска (3);

- Мэру Города Томска (2);

- Председателю Правительства Российской Федерации (1);

- Председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва (1);

- в Законодательную Думу Томской области (1);

- в Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области (1);                                                                                                                                                         

- в Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области (1);

- в Департамент профессионального образования Томской области (1);

- Главе Шегарского района Томской области (1);

- Главе Томского района Томской области (1).

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

2.1. За отчетный период при финансовой поддержке депутата Законодательной Думы Томской области А.Г.Фёдорова:

- Оказана помощь в приобретении акустических систем, проектора, радиосистемы с микрофонами ОГБПОУ «Томский политехнический техникум» (Парабельский филиал);

- МАУ «Культура» (Верхнекетский район) оказана поддержка в приобретении двусторонних стеллажей, компьютера и ноутбука;

- Приобретено лыжное снаряжение (лыжи, палки, крепления, ботинки), набивные мячи и обручи для МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» (с.Парабель).

2.2. В июле депутат посетил предприятие по производству ортезов, протезов верхних и нижних конечностей, оказанию ортопедических и реабилитационных услуг ООО «Орто-Космос Томск». Целью посещения стали обращения по вопросам изготовления протезов, соответствующих техническим характеристикам, и с возможностью компенсации затраты на протезирование.

Также в июле депутат принял участие в программе на «Радио Северска», где обсудили спортивные вопросы – состояние и финансирование спортивной сферы Томской области, перспективы и направления развития в «спортивном» Северске.

В октябре депутат посетил Копыловский подростковый клуб «Одиссей» Томского района им.А.И. Широкова, где встретился с руководителем клуба и познакомился с инфраструктурой учреждения. (https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/v_gostjakh_u_federacii_raftinga_i_grebnogo_slaloma).

В ноябре депутат принял участие в торжественном открытии зала бокса в селе Первомайское Первомайского района Томской области, где ранее никогда не развивался вид спорта «бокс». (https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/kuznica_bokserov_otkryta_v_sele_pervomajskoe).

В завершении торжественной части депутат вручил 20 спортивных костюмов для волейболистов села Первомайское. Также в 2020 году депутат помог в приобретении туристического снаряжения для воспитанников Первомайской детско-юношеской спортивной школы (палатки, столы, котлы).

В ноябре и декабре депутат приезжал в город Асино, где проводил прием граждан, а также посещал образовательные и медицинские учреждения.  

В декабре депутат встретился с инженерами Национального Исследовательского Томского Политехнического университета по вопросу развития производства спортивных тренажеров.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

3.1. За рассматриваемый период депутатом было рассмотрено 26 обращений, из них 17 письменных и 4 устных, в том числе лично принято депутатом в ходе приемов – 5. Обращения поступали от работников бюджетной сферы, предпринимателей, безработных и коллективов по темам: проблемы сельского хозяйства в районах Томской области, решение жилищного вопроса, проблемы в работе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство жилых микрорайонов и улиц, предложения по усовершенствованию областного и федерального законодательства, вопросы по реализации областных программ, строительство зданий и сооружений социальной направленности, о транспортном обслуживании населения, о проблемах образовательных учреждений и учреждений здравоохранения.

За отчетный период направленно 18 депутатских обращений в органы местного самоуправления, исполнительной и законодательной власти.

Повторных обращений от заявителей не поступало.

4.Иные сведения:

Парламентская, законотворческая и общественная деятельность.

Во 2 квартале 2020 года Депутат принял участие в следующих рабочих мероприятиях:

- Заседание Экспертного совета при заместителе губернатора по социальной политике (19 августа, 25 ноября, 18 декабря, 23 декабря);

- Заседания Бюджетно-финансового комитета (20 августа, 24 сентября, 22 октября, 19 ноября, 17 декабря);

- Заседания Законодательной Думы Томской области (29 сентября, 26 ноября, 24 декабря);

- Заседания комиссии Законодательной Думы Томской области по регламенту и депутатской этике (24 сентября, 19 ноября);

- Заседания постоянной комиссии комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике по вопросам агропромышленного комплекса (19 августа, 23 сентября);

- Заседание комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике (15 сентября);

- Заседание постоянной комиссии по здравоохранению комитета Законодательной Думы Томской области по труду и социальной политике (21 сентября);

- Выездное заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам реализации законодательства о погребении и похоронном деле на территории Томской области (30 сентября).

В сентябре депутат обратился к председателям Правительства России и Государственной Думы России с просьбой пересмотреть максимальную сумму расходов на обучение, учитываемую при исчислении социального вычета: «Прежде всего нужно помогать людям, которые в этом нуждаются!» (https://duma.tomsk.ru/news/novosti_deputatov/aleksej_fjodorov:_prezhde_vsego_nuzhno_pomogat_ljudjam_kotorye_v_etom_nuzhdajutsja).

29 сентября, на 51 собрании Законодательной Думы Томской области, депутат выступил с политическим заявлением, в котором предложил администрации области несколько вариантов поиска резервов для пополнения бюджета Томской области (https://duma.tomsk.ru/speech/view/56).

26 ноября, на 53 собрании Законодательной Думы Томской области, депутат выступил с политическим заявлением о проблемах томской медицины и путях их решения: «О выживании регионов в мирное время «войны» и золотых боярах» (https://duma.tomsk.ru/speech/view/58).

24 декабря, на 54 собрании Законодательной Думы Томской области, депутат в своем политическом заявлении обратился к губернатору области с предложением создания сети государственных аптек: «О предновогодней распродаже сети государственных аптек» (https://duma.tomsk.ru/speech/view/60).

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: