Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Особое внимание в рамках депутатской работы на округе было уделено поддержке и развитию волонтерского движения на территории избирательного округа: по инициативе депутата, многим волонтерам, занимавшимся доставкой продуктов нуждающимся жителям, был предоставлен легковой и грузовой транспорт.

Поддержка учреждений и организаций социальной сферы:

В этом году была оказана помощь в укреплении материально-технической базы Дома культуры с. Батурино, выделены средства на проведение ремонта в клубе с. Яр, Дому культуры п. Мирный оказана помощь в приобретении ткани  для пошива штор и одежды сцены. В Доме культуры д. Кисловка были установлены новые окна. Приобретено МФУ для Дома культуры с. Новорождественское, а клубу с. Лучаново была оказана помощь в приобретении кресел для зрительного зала. Также, секции борьбы «Куреш» в д. Черная Речка была оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря. В Лучановской школе удалось решить давно наболевшую проблему – депутат помог установить станцию водоочистки и теперь в учреждении всегда есть чистая вода. В рамках проекта «Шаг к здоровью» была оказан помощь в приобретении спортивного комплекса для детского сада с. Богашево.

Депутат продолжил шефство над церковью с. Новорождественское – в очередной раз была оказана помощь в приобретении запаса угля для отопления здания в зимний период.

Также в этом полугодии в практическую плоскость перешёл анонсированный ранее проект «Благоустройство территории дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной сферы Томского района»: было проведено асфальтирование территории детского сада «Сказка» в п. Зональная Станция, асфальтирование подъездов к детскому саду с. Зоркальцево, осуществлено частичное асфальтирование территории детского сада в д. Кисловка, проведено благоустройство территории ОГКОУ «Моряковская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

Помощь в благоустройстве сельских территорий

Установлены детские площадки в д. Берёзкино и д. Пашино Зоркальцевского сельского поселения.

По просьбам жителей продолжено оказание помощи в текущем ремонте дорожного покрытия и отсыпке территорий возле социально-значимых объектов в д. Черная Речка, д. Кафтанчиково, с. Богашево и мкр. Мирный Мирненского сельского поселения. В д. Кисловка по инициативе депутата для подвоза школьников был установлен новый остановочный комплекс по адресу ул. Театральная 1. Проведено асфальтирование центральной площади возле Дома культуры п. Мирный. Оказана помощь в восстановлении озера в с. Новорождественское. В ответ на обращение жиетлей д. Губино, была оказана помощь в расчистке масштабной незаконной свалки вблизи населенного пункта.

2. Сведения о работе с обращениями граждан:

В период пандемии коронавируса, депутат продолжил проведение ежемесячных приемов граждан в формате on-line, либо в телефонном режиме.

За период с июня по декабрь 2020 года на депутатские приемы обратилось 29  человек.

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это: пенсионеры, ветераны труда и работники, занятые в промышленности.
Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

  • ремонт и содержание дорог;
  • благоустройство территории сельских поселений;
  • оказание помощи учреждениям социальной сферы
  • работа жилищно-коммунального хозяйства и вопросы капитального ремонта;
  • предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан и т.д.      

3. Иные сведения:

В рамках проекта «Историческая память», депутат оказал помощь в ремонте мемориала, посвященного участникам Великой Отечественной Войны в п. Басандайка Межениновского сельского поселения.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: