Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

В Колпашевской общественной приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» областной депутат принял жителей по личным вопросам. Остаются проблемы переселения из аварийного жилья  и мест опасных для проживания , обрушающийся берег реки Обь. Представители микрорайона  НГСС подняли вопрос строительства Дома культуры. С Представителем крестьянско-фермерского хозяйства обсуждалась тема дальнейшего развития КФХ. Жительница Колпашева  выразила благодарность А.Н.Френовскому за решение вопроса получения  сертификата на переселения с районов крайнего севера. Также областного депутата поблагодарили жители за его содействие в открытии в Колпашевской  районной больнице  гемодеализного центра. Председатель садоводческого  товарищества «Мичуринец» , Равинский М.М. от имени садоводов поблагодарил за решения вопроса вывоза мусора и  просил помочь с обеспечением чистой питьевой водой.

Завершилась работа на округе встречей с главой Колпашевского района Медных А.Ф., одним из обсуждаемых вопросов было строительство часовни в честь Новомучеников (памятник жертвам политических репрессий). Проблема исторической памяти для колпашевцев  актуализировалась в 1975 году и имеет своё название –«Колпашевский яр».  Часовня памятник в этом году будет возведена.

В праздничные мартовские дни состоялись традиционные открытые детско- юношеские  турниры по хоккею и зимнему мини футболу на приз депутата Законодательной думы Томской области Френовского А.Н. В соревнованиях по мини футболу приняли участие более 160 спортсменов из Парабели, Молчаново,  Кривошеино,  Колпашево, Озерного, Улу-юла, Мельникова. На открытии турнира Александр Николаевич сказал – Турнир проводится в десятый раз . Отрадно , что массовость поразительная ежегодно в Колпашево собираются 150-180 мальчишек, девчонок различного возраста из близ лежащих районов и с удовольствием играют в зимний футбол на свежем воздухе. На торжественном закрытии Александр Николаевич вручил кубки, памятные призы победителям  десятого открытого турнира по зимнему мини футболу.

В тот же день на городском стадионе состоялось традиционное соревнование по хоккею среди детских команд на приз депутата Законодательной Думы Томской области А.Н. Френовского, в котором приняли участие команды «Колпашевские медведи», Тогур «Зубр»,  село Ворновка Шегарский район, Парабель, Кривошеино.

Александр Николаевич поздравил хоккеистов и тренеров с праздником спорта, он отмети, что благодаря областным депутатам в  селе Тогур в конце 2019 года открылась хоккейная площадка. И это очередной шаг для развития детского хоккея в Колпашевском районе. Благодаря областной программе развития массового спорта и активному участию в ней Колпашевского района появятся новые спортивные площадки и Физкультурно оздоровительный комплекс. На торжественном закрытии турнира по хоккею А.Н.Френовский вручил кубок и приз победителю –команде  «Шегарка», приз за второе место команде «Зубр», за третье место «Колпаевские медведи». Александр Николаевич также сердечно поздравил девушек – хоккеисток из команд «Зубр», «Шегарка», «Кривошеино» с праздником 8 марта, пожелал им дальнейших спортивных успехов и вручил памятные подарки.

Председатель первичной ветеранской организации «ветераны спорта  Колпашева»  Войнов А.Е.   от лица спортсменов  поблагодарил  Френовского А.Н.  за то внимание , которое постоянно уделял и уделяет развитию массового спорта в районе. Также Александр Евсропьевич  вручил Александру Николаевичу удостоверение почётного   ветерана  Колпашевского  спорта.

Целенаправленное   развитие зимних видов спорта, среди которых хоккей даёт результат. Во второй половине февраля в г. Волжский (Волгоградская область) Состоялся финальный этап Всероссийских соревнований   юных хоккеистов клуба «Золотая шайба»  имени А.В.Тарасова (2007-2008 г.р.) в которых приняли участие 16 детских сборных. Томскую область впервые представляла команда –«Колпашевские медведи» -победители регионального этапа. Александр Николаевич  финансово поддержал  поездку юных спортсменов.

Оказана помощь

Обращения, направленные к Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки.

1 -  Колпашевский  кадетский корпус – приобретение  форменной одежды для барабанщиков. 

2 –  Колпашевская РБ –система палатной сигнализации. 

3 –  городской молодёжный центр- оборудование для обеспечение плодотворной работы хоккейного корта.

4 – МБУ «Библиотека»- для проведения  конкурса виртуальных экскурсий посвященных 75 летию со  дня победы в ВОВ « С гордостью за прошлое. С заботой о настоящем. С верой в будущее»   совместно с Колпашевским  местным отделением Партии «Единая Россия». 

5 -  Спортивная школа – укрепление материальной базы.

6 - Администрация Колпашевского  района- продолжение строительства часовни памяти жерт политических репрессий.        

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: