Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сведения о депутатских обращениях

Для реализации обращений граждан направлено 15 депутатских запросов.

Губернатору Томской области С.А. Жвачкину:

 - о выделении средств «Комплексному центру социального обслуживания населения Томской области» для приобретения оборудования в актовый зал;

- школе №35 на приобретение информационного киоска для школьного музея;

- «Психолого-медико-педагогической комиссия города Томска» на приобретение компьютерного оборудования для использования технологии «Ай-трекинг»;

- школе № 42 и школе № 35 на приобретение оборудования для реализации дистанционного образования.

Председателю Законодательной Думы Томской области  Козловской О.В. по представлению к награждению Почетной грамотой Законодательной Думы Томской области.

Заместителю Губернатора Томской области по социальной политике И.А. Дееву по вопросу приобретения медицинского оборудования для ОГАУЗ "МСЧ "Строитель".

 Мэру города Томска Кляйну И.Г.:

- по приведению в нормативное состояние улицы Пархоменко;

- о газификации мкр. Степановка.

Начальнику Департамента образования Администрации города Томска Васильевой О.В. о предоставлении мест в детском саду.

Главе администрации Кировского района В.А. Денисович:

- по затоплению придомовой территории жилого дома пер. Ботанический,6/2;

- по благоустройству дворовой территории дома ул. Косарева, 8.

Начальнику управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта С.В. Аушеву по вопросам наружного освещения
ул. Водопроводная,11  и ул. Успенского п. Апрель.

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Определяющим в работе с избирателями для депутата в этот период было 75- летие Великой Победы:

1. Депутат Владимир Резников организовал поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и тружеников тыла своего округа с Днём защитника Отечества. В списке около четырехсот адресов. Семь бригад волонтеров за три дня побывали у каждого ветерана, вручили поздравительную открытку, настенные часы от депутата с памятной надписью «С благодарностью за подвиг! Ваш депутат Владимир Резников».

2. Традиционное адресное поздравление с Днем Победы с вручением подарков участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проживающим на территории Кировского избирательного округа №2, организовано депутатом Законодательной Думы Томской области Владимиром Резниковым.

Десятая, юбилейная, акция выпала на непростое время самоизоляции. Волонтеры получили медицинский допуск к работе, использовали средства защиты: маски, перчатки, антисептики.

Продовольственные наборы составляли с учетом нынешней обстановки, когда лишний раз в магазин лучше не ходить. В них тушенка двух сортов, рыбные консервы, растительное масло, сгущенка, какао, кофе, чай, мед, карамель и томская «птичка», печенье, халва, коробка бисквитного печенья, полотенце. В один пакет и не поместилось. И душевное поздравление с благодарностью за Победу.

3. Оказана поддержка Томскому областному краеведческому музею по оформлению экспозиции к 75-летию Победы.

4. Депутат Владимир Резников вместе с активом округа и администрацией Кировского района организовал праздник веселой Масленицы на Степановке. На центральной площади микрорайона (переулок Ботанический, 4) собралось около тысячи человек.

Сведения о работе с обращениями граждан

За 1 полугодие 2020 года поступило 147 обращений, из них 49 решено положительно. Большое количество обращений связано с вопросами работы жилищно-коммунального хозяйства, газификации, освещения улиц окраин города, благоустройства и спонсорской, благотворительной помощи.

 Значительное количество обращений поступило от учреждений образования.

Вопросы, связанные с безопасным детством, укрепление материально-технической базы детских учреждений остаются приоритетом депутатской деятельности Владимира Резникова.

Депутат Законодательной Думы Томской области Владимир Резников взял шефство над Мокрушинской школой: она одна из двух на округе, оставшихся без капитального ремонта. Сергей Колпаков не просто учитель физики школы № 49, он победитель конкурса «Учитель года» и награду ему вручал Владимир Путин. Попал в список депутатских добрых дел и кабинет физики. Строители разобрались с отоплением, смонтировали новые батареи, затем современные светильники, поменяли полы, покрасили стены, установили новые двери. Преобразилась и лабораторная, ставшая после ремонта светлой уютной комнатой с современными стеллажами. Такой вот внеплановый внебюджетный ремонт.

Здание на улице Матросова детско-юношеского центра «Звездочка» имело не безопасное электроснабжение.

Депутат принял решение, и бригада электромонтеров приступила к работе. Проложена новая кабельная линия, построено распределительное устройство, установлены современные приборы учета электроэнергии, безопасность обеспечена.

Депутат инициировал выделение средств на безопасное ограждение территории ОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха». Строительство завершено.

По обращению руководства коммунально-строительного техникума решён вопрос по  замене всех дверных блоков.

По обращениям ветеранских, некоммерческих общественных объединений и конфессий депутат принял положительные решения и оказана финансовая поддержка:

- Кировскому отделению ВОИ на оплату коммунальных услуг;

- совету ветеранов Лоскутово;

- ветеранам органов МВД;

- ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана» для проведения  стартов «Богатыри Сибири»;

- оказана помощь  для завершения строительства церкви  в п. Апрель.

Законодательная деятельность.

Резников В.Т. совместно с группой депутатов внес проект по

изменениям в регламент проведения публичных слушаний по отчету об исполнении областного бюджета.

В связи с распространением в Томской области коронавирусной инфекции, которая исключает проведение любых массовых мероприятий, депутаты комиссии Законодательной Думы Томской области по регламенту и депутатской этике поддержали изменения в думский регламент.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: