Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период депутатом Ю.В. Дроздовым было направлено 6 депутатских запросов в органы государственной власти различного уровня по вопросам избирателей, в том числе:

Прокуратура Томской области: о проведении проверки в отношении нарушения трудового законодательства РФ (невыплата заработной платы работникам предприятия);

Государственная инспекция труда РФ в Томской области: о проведении проверки в отношении нарушения трудового законодательства РФ (невыплата заработной платы работникам предприятия);

Департамент общего образования Администрации Томской области: об оказании содействия в привлечении педагогов в Новорождественскую СОШ, а также об оказании помощи в приобретении жилья для молодых педагогов с. Новорождественское;

Департамент лесного хозяйства Томской области: о выделении   участков для вырубки леса гражданам пенсионного возраста (для заготовки дров и пиломатериала);

Департамент лесного хозяйства Томской области: о заготовке пиломатериала для строительства/ремонта дома;

Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области: об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Томской области (многоквартирный дом в с. Вершинино).

 

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Депутат по возможности лично участвует в общественно-значимых мероприятиях на территории избирательного округа, поскольку это лучшая возможность для общения с избирателями, для обсуждения и дальнейшего решения проблемных вопросов.

Так этой осенью Юрий Дроздов поздравил жителей с. Новорождественское и
с. Вершинино с Днём села, поздравил с 55-летием учреждения коллектив Томской районной больницы и с 40-летием коллектив Дома культуры д. Чёрная Речка. В октябре депутат выступил с программной речью на Президиуме областного Совета ветеранов в
с. Рыбалово, где анонсировал 3 важнейших направления работы со старшим поколением: «Забота», «Активность» и «Грамотность».

Поддержка старшего поколения:

Оказана помощь в приобретении и пошиве сценических костюмов ветеранским ансамблям с. Вершинино и д. Берёзкино.

Выделены средства на обустройство «Ветеранской палаты» в Тимирязевской больнице.

Также, Советам ветеранов Томского района регулярно оказывается помощь в проведении праздничных мероприятий.

Депутат придаёт большое значение непосредственному общению с представителями старшего поколения и лично посещает собрания первичных ветеранских организаций в сельских поселениях, участвует в работе Конференции районного Совета ветеранов. 

Поддержка учреждений и организаций социальной сферы:

В этом году была оказана помощь в укреплении материально-технической базы Дома культуры д. Чёрная Речка, приобретены новые двери в Дом культуры с. Межениновка, Зональненской школе выделены средства  на оборудование зоны отдыха для учеников и педагогов, а школе с. Кафтанчиково помогли с приобретением спортивных принадлежностей и защитной экипировки для хоккейной секции. Был решен вопрос водоснабжения Клуба д. Нелюбино  - буквально через три недели после встречи депутата  с местными жителями, в сельский Клуб, наконец, была проведена вода.

Кроме того, церкви с. Новорождественское помогли с приобретением запаса угля на зиму.

Также, в этом году депутат начал реализацию проекта «Благоустройство территории дошкольных образовательных учреждений»: ближайшее время начнется асфальтирование территории детского сада «Сказка» в п. Зональная Станция. Всего на 2020 год запланировано благоустройство территорий еще 3 детских садов.

В рамках оказания содействия развитию спорта на территории Томского района оказано содействие в решении вопроса финансирования работы спортивного клуба тайского бокса «Гладиатор» с. Богашево: благодаря совместной работе депутата и органов местного самоуправления принято решение о выделении средств из бюджета муниципального образования «Томский район» на оплату аренды и приобретение инвентаря. Также оказана помощь в реализации проекта «Сельский футбол» - выделены средства на приобретение спортивной формы и обуви для футбольной команды с. Курлек.

Помощь в проведении праздников и мероприятий:

По обращениям граждан была оказана помощь в проведении Дня старшего поколения, Дня Матери и помощь в приобретении новогодних подарков на территории избирательного округа.

Помощь в благоустройстве сельских территорий:

По просьбам жителей было оказано содействие в текущем ремонте дорожного покрытия и отсыпке территорий возле социально-значимых объектов в д. Черная Речка, д. Кафтанчиково, с. Богашево и мкр. Мирный Мирненского сельского поселения. Также начаты работы по асфальтирвоанию центральной площади возле Дома культуры п. Мирный.

 

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с января по июнь года на депутатские приемы обратилось 8  человек (в устной форме – 2 человека). Проведен 1 прием граждан (с помощью ВКР), следующие приемы граждан не проводились ввиду пандемии, вызванной короновирусной инфекцией.

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это: пенсионеры, ветераны труда и работники, занятие в промышленности.
Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

  • о задержке и невыплате заработной платы сотрудникам;
  • ремонт и содержание дорог;
  • работа жилищно-коммунального хозяйства и вопросы капитального ремонта;
  • поддержка педагогов в селах, привлечение педагогических кадров в школы населённых пунктов Томского района.
  • предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан и т.д.

4. Иные сведения:

22 декабря в с. Новорождественское при поддержке депутата прошла новая и необычная для Томского района социальная акция – «ВСЕЛЕнская игротека». Студенты-волонтёры приехали в село, расположенное за 100 километров от Томска, и привезли с собой целый автобус настольных игр. В доме культуры с. Новорождествеснкое под руководством волонтёров прошли обучающие игры, в которых с удовольствием приняли участие, как дети, так и взрослые. После этого, наборы настольных игр были переданы в подарок Дому культуры и жителям с. Новорождественское.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: