Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Во втором полугодии 2019 года Антон Михайлович провел личные приемы граждан во всех районах избирательного округа №21.

В ходе встреч к депутату обратились 18 человек. Обращения касались, в основном, нужд и проблем личного характера. Практически все вопросы были решены Антоном Михайловичем в короткие сроки. Были обеспечены дровами на зимний период многодетные и малоимущие семьи, ветераны. Выделены материалы для ремонта домовладений.

По результатам встреч направлено 10 депутатских запросов, из них 5 в сельские администрации, 5 в профильные департаменты.

В настоящее время совместно с органами местного самоуправления, продолжается работа по решению вопросов жителей населенных пунктов, входящий вверенный А.М Начкебия округ.

Забота о старших-задача молодых

В 2020 году мы будем отмечать 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Работа по подготовке к празднованию начата. Так при поддержке А.М Начкебия решен вопрос о возведении памятника погибшим в годы войны войнам в поселке Новый Первомайского района. Проведены благоустроительные работы памятника в селе Богословка Зырянского района. Намечен план работы по благоустройству еще нескольких памятников в населенных пунктах округа.

Сотрудники библиотеки села Берегаево Тегульдетского района, в рамках празднования 75-летия Победы, вышли с инициативой к депутату, провести конкурс рассказов о родственниках, которые воевали в годы Великой отечественной войны. В конкурсе могут принять участие дети до 14 лет. А.М Начкебия инициативу поддержал, помог  сформировать наградной фонд. Итоги конкурса будут подведены в мае.

В Первомайском, Тегульдетском и Зырянской районах силами депутата была организована подписка на газету «Ветеран» для местных отделений Областного Совета ветеранов.

В селе Красная горка, при финансовой поддержке Антона Михайловича, был выполнен ремонт печи в Доме ветеранов.

Ветераны поселка Комсомольский Первомайского района одни из самых активных, собственными силами проводят различные культурно-досуговые мероприятия, которые не обходятся без участия А.М Начкебия.

Дети-наше будущее

По просьбе сотрудников Центральной библиотеки села Зырянское были закуплены и переданы в пользование детские настольные игры.

Женская футбольная команда из села Улу-Юл, при поддержке депутата смогла выехать в г.Томск и принять участие в играх на Кубк Губернатора. Чуть позже спортсменки приняли участие и показали хорошие результаты в Чемпионате Томской области по футболу среди женщин.

В детском саду поселка Новый Первомайского района были отремонтированы санитарные узлы, заменены раковины и умывальники.

Ежегодно, депутат, совместно с Департаментом труда и занятости, трудоустраивает школьников на время летних каникул. В этом году трудовую вахту, за которую получили заработную плату, охотно несли 20 ребятишек.

Дому детского творчества села Тегульдет приобретены зеркала в кабинет хореографии.

Школе села Четь-Конторка Тегульдетского района закуплены и смонтированы светильники и светодиодные проекторы.

Для Первомайской средней общеобразовательной школы закуплено спортивное оборудование, инвентарь для занятий зимними видами спорта.

Доброй традицией стало обеспечение детскими новогодними подарками детей из малоимущих семей, детей оставшихся без попечения родителей.

В этом году сладкие подарки получили подопечные фонда «Алены Петровой», а так же дети страдающие аутизмом, которых курирует фонд «Аура».

При поддержке и участии А.М Начкебия были организованы празднования дня села в поселке Орехово Первомайского района.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: