Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.Сведения о депутатских обращениях

О самом главном

Во втором полугодии 2019 года депутат уделял особое внимание вопросам работы с молодёжью, развитию спорта, газификации Колпашева и Тогура. Занимался вопросами  переселения  с районов приравненных к району крайнего севера, расселение с береговой черты реки Обь. Оказывалась помощь Колпашевскому социально промышленному колледжу. Изыскивались средства для сооружения часовни в память о жертвах политических репрессий. У депутата постоянная рабочая связь с районным Советом ветеранов, Колпашевским кадетским корпусом.

Кому помогли

Обращения, направленные к Губернатору Томской области об оказании финансовой поддержки.

  1. Колпашевский социально промышленный колледж, укрепление материально технической базы.
  2. Саровское сельское поселение помощь в благоустройстве кладбища.
  3. МКУ «Городской молодёжный центр» на приобретение хоккейной коробки для села Тогур.

Финансовая помощь из других источников. Помощь избирателям с ограниченными возможностями:

  1. Оказана помощь в получении субсидии для получения жилья инвалиду «колясочнику», приобретено жилье удовлетворяющее всем требованиям  и желаниям инвалида.
  2. Всероссийскому обществу слепых установлена металлическая входная дверь. Оформлена подписка на первое полугодие на газету «Советский север».
  3. Колпашевской районной ветеранской организации приобретен радио микрофон, стойка для микрофона , телефон –факс, слуховой аппарат для слабослышащих.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

Френовский Александр Николаевич во время работы в Колпашевском районе проводит рабочие встречи с руководством района и города во время которых обсуждаются состоянии дел в районе, сверяются выполнение ранее намеченных планов, вырабатываются комплекс  мероприятий для эффективного решения поставленных задач. Для более качественного и быстрого решения возникающих вопросов  у населения совместно с руководством города Александр Николаевич встречается с жителями по месту жительства. В микрорайоне НГСС Александр Николаевич посетил ФАП, библиотеку, контору НГСС. Все замечания, претензии и пожелания внимательно выслушаны, подробно записаны и будут решаться.

Большое внимание уделяется развитию сельского хозяйства Александр Николаевич, посетил ООО сельскохозяйственное предприятие «Колпашевское». Предприятие занимается производством молока, с руководителем обсудили перспективы предприятия, возникшие трудности и пути их решения.

Регулярно проводятся встречи в Колпашевской епархии с Владыкой Силуаном. Вознесенский собор построен, но работы по благоустройству территории предстоят большие. Рабочая встреча с ландшафтным дизайнером. Предлагается осень интересное решение по озеленению территории.

Продолжается строительство памятной часовни Новомучиников и всех безвинно пострадавших на территории кафедрального собора. Регулярно проводятся рабочие совещания совместно с главой Колпашевского района  по продолжению строительства часовни. В настоящее время сваи и фундамент залит, продолжение работ в мае 2020 года.

Для установки хоккейной коробки в селе Тогур необходимо выполнить большой объём работ, главное убрать трубы отопления, убрать тополя, подготовить площадку. Александр Николаевич  на рабочем совещании с председателем Колпашевского совета депутатов Рыболовым А.Ф.  и администратором села Тогур Тодоровым В.А. принимают решение по началу работ.

Многие годы Александра Николаевича связывает с Колпашевским социально промышленным колледжем ( бывшее ПУ-29) . он в курсе  всех дел в колледже знает задачи и трудности стоящие перед коллективом, помогает советом  и материально, укрепляя материально техническую базу колледжа. Александр  Николаевич с директорам КСПК Саидовой Юлией Насридиновной в новом классе для поваров оборудованном по последнему слову техники, что является большим стимулом для учащихся при освоении профессии.

Александр Николаевич посетил центральную районную больницу, встретился с руководством и трудовым коллективом. При поддержке депутата была организована и обустроена ветеранская палата повышенной комфортности, где проходят лечение и получают положительные эмоции ветераны.

Пациентка больницы, в перерыве между процедурами, задает личный вопрос депутату.

Село Тогур ул. Советская, начало работ по программе комфортная городская среда.

Открытие хоккейной площадки

В тогуре на спортивном стадионе состоялось открытие хоккейной площадки в котором принял участие депутат Законодательной думы Томской области Френовский Александр Николаевич. Александр Николаевич поздравил тогурчан со знаменательным событием - в селе установлен современный хоккейный корт. Депутат призвал всех жителей вставать на коньки, для этого есть все необходимые условия; хороший лёд, теплая раздевалка и прокат коньков. Реконструкция Тогурского стадиона будет продолжена, будет установлена трибуна и помещение для запасных игроков.  Открытие хоккейной площадки стало возможно благодаря финансовой поддержки депутатов от партии Единая Россия. Глава района Медных А.Ф. поздравил жителей Тогура с открытием нового спортивного объекта и выразил благодарность депутатам Законодательной думы Томской области от партии Единая Россия.   

3. О работе с обращениями граждан

Во втором полугодии депутат провёл три личных приёма граждан. Поступило 73 обращения от населения. Все обращения депутат рассмотрел   лично. Самыми актуальными остаются вопросы по решению жилищной проблемы, переселению из аварийного жилья, работе жилищно-коммунального хозяйства, благоустройству жилых микрорайонов и улиц. Избирателей  волнует  вопрос отселения с береговой черты, река каждый год смывает несколько метров берега. Медленно движется очередь на получение жилищного сертификата для переселения с районов крайнего севера. Спортивную общественность волнует вопрос строительства спортивного комплекса и лыжной базы.  Продолжение газификации г. Колпашева и Тогура.   

Приоритетные направления работы в 2020 году

  • Продолжение газификации Колпашева и Тогура.
  • Решение жилищных проблем изберателей.
  • Завершение строительства на территории кафедрального собора в г. Колпашево Памятной часовни Новомученников и всех безвинно пострадавших.
  • Оказание содействия в развитии спорта в Колпашевском районе.
  • В первом квартале 2019 года провести традиционный турнир на призы депутата по зимнему футболу и хоккею с шайбой среди детских команд северных районов Томской области.
  • С целью улучшения медицинского обслуживания населения, содействовать открытию кабинета гемодиализа в Колпашевской РБ и другие.
Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: