Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

Обращение в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области было связано с повышением тарифа за ЖКУ со стороны управляющей компании без согласования с жителями многоквартирного дома.

В Прокуратуру Томской области было направлено обращение о рассмотрении вопроса о законности действий сотрудников правоохранительных органов, возбудивших в отношении гражданина уголовное дело по ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств, полученных по гранту.

Еще одно обращение касалось защиты прав сироты, включенному в список детей-сирот, которым должно быть предоставлено благоустроенное жилое помещение на территории г. Томска по достижении 18-летнего возраста.

В УМВД России по Томской области было направлено обращение о рассмотрении вопроса о законности действий сотрудников правоохранительных органов, возбудивших в отношении гражданина уголовное дело по ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств, полученных по гранту.

Два обращения были направлены в Управление ГИБДД УМВД России по Томской области. Одно из них было связано с необходимостью установки дополнительных знаков («Ограничение скорости» с числом 20, либо «Жилая зона») на территории внутриквартального проезда от многоквартирного дома по адресу Лазарева, 1 до дома Бела Куна, 2.

В Департамент дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации г. Томска было направлено два обращения, одно из которых было связано с необходимостью организации (переноса) пешеходного перехода непосредственно возле остановки общественного транспорта «Обручева, 2»

Обращение в управляющую компанию «ЖЭК №30» касалось необходимости восстановления демонтированной управляющей компанией двери подъезда многоквартирного дома.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Проведены 18 встреч с жителями  Лесного избирательного округа №9 г. Томска, на которых избирателям был представлен отчет депутата о проделанной работе, а также обозначены  планы по улучшению качества жизни микрорайона.

Депутат провел рабочую встречу с депутатами Думы Города Томска Олегом Ковалевым, Светланой Кармановой и Алексеем Васильевым. Парламентарии обсудили актуальные вопросы жителей Лесного избирательного округа №9 г. Томска.

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

- ОГАУЗ «Больница №2»;

- ОГАУЗ «Стоматологическая поликлиника»;

- ОГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Томской области»;

- МАДОУ №11 г. Томска;

- МАДОУ №20 г. Томска;

- МАДОУ №82 г. Томска.

При поддержке депутата установлена детская площадка по следующим адресам: г. Томск, ул. Бела Куна, 12/1 и г. Томск, пер. Карский, 31.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За июль-декабрь 2019 года депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым проведено 5 депутатских приемов.

За указанный период к депутату по различным вопросам обратилось более 80 жителей Томской области в устной и письменной формах.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, капитального ремонта МКД, благоустройства территорий, оказания финансовой помощи, предоставления мест в дошкольных учреждениях.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Значительное количество обращений касались оказания бесплатной юридической помощи. Соответственно, команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам защиты прав потребителей; отстаивание интересов избирателей в судах.

В частности, была оказана правовая помощь по вопросу обязывания управляющей компанией исполнить утвержденный жителями план текущего ремонта многоквартирного дома.

Команда депутата совместно с жителями добивается оспаривания отчета управляющей компании в части незаконного списания денежных средств граждан с лицевого счета многоквартирного дома.

На основе обращений граждан и инициативы депутата органами муниципальной власти на территории Лесного округа оборудован капитальный спуск на ул. Обручева к остановочному комплексу «Солнечная долина», осуществлен ремонт дорожного покрытия по ул. Иркутский тракт (4,61 км), ул. Д. Бедного (0,63 км), ликвидирован мобильный шиномонтаж, находившийся вблизи многоквартирного дома по ул. Павла Нарановича, 1.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: