Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.  Сведения о депутатских обращениях

За второе полугодие 2019 года депутатом Законодательной Думы Томской области Копыловой Гульнур Халяфовной проведено 6 личных приемов жителей Асиновского района. Всего за 2 полугодие 2019 года в адрес Гульнур Халяфовны поступило 25 устных и письменных обращений, в том числе 6 коллективных обращений.  

По итогам проведенных встреч депутатом Копыловой Гульнур Халяфовной были отработаны вопросы по оказанию специализированной медицинской помощи и получению льготных лекарственных препаратов 6 пациентам, по оказанию мер социальной поддержки 2 жителям Асиновского района. Совместно с органами местного самоуправления рассмотрены вопросы по благоустройству ряда улиц, по изменению автобусных маршрутов, по сносу заброшенного ветхого жилья. 

Для решения вопросов капитального ремонта и строительства объектов социальной сферы (школы, фельдшерско – акушерские пункты, корпуса районной больницы) направлено 3 депутатских обращения в адрес исполнительных органов государственной власти. По ряду объектов принято положительное решение по капитальному ремонту в 2020 году.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

29 июня 2019 года Копылова Г.Х. приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Асиновского краеведческого музея. В рамках мероприятия были сделаны акценты на необходимость сохранения культурного наследия Асиновского района, на сохранение сложившихся традиций.

27 августа 2019 года Гульнур Халяфовна приняла участие в ежегодной педагогической конференции «Система муниципального образования на пути реализации приоритетного проекта «Образование»: актуальные проблемы и точки роста». В ходе мероприятия педагогам были вручены почетные грамоты и благодарности областного и муниципального уровня.

В сентябре Копылова Г.Х приняла участие в подготовке и организации второго Регионального Форума медицинских работников «Современное земство», прошедшего 27 сентября в  культурно-туристический комплекс «Сибирская усадьба» Н.А. Лампсакова» на территории Асиновского района. На встрече областного медицинского сообщества обсуждали пути решения кадровых проблем в здравоохранении, в том числе проблемы привлечения специалистов в сельскую медицину. Студенты СибГМУ и Томского медицинского колледжа смогли задать свои вопросы главным врачам районных больниц об условиях и особенностях работы в сельских медорганизациях и мерах соцподдержки молодых специалистов. В мероприятии приняли участие более 200 представителей медицинского сообщества со всей Томской области. Гульнур Халяфовна стала инициатором награждения главного врача ОГБУЗ «Асиновская РБ» Дьякиной Натальи Викторовны Благодарностью Законодательной Думы Томской области «За высокую эффективность в реализации государственной программы «Земский доктор» за период 2012 – 2018 гг».

Депутат Законодательной Думы Томской области Гульнур Халяфовна Копылова вошла в состав инициативной группы по организации выездной работы для проведения диспансеризации и профилактических осмотров взрослого населения с использованием мобильного медицинского диагностического комплекса на территории Асиновского района.  В целом за 2019 год взрослой и детской выездными врачебными бригадами принято более 8 тыс. сельских жителей Асиновского района.

В коллективе ОГБУЗ «Асиновская РБ» проведена разъяснительная работа об истории зарождения Дня народного единства.

Приняла участие в организации выездной работы помощника Министра здравоохранения Российской Федерации Андреевой И.Л. 01.08.2019 в ОГБУЗ «Асиновская РБ». Всего в рамках своей работы в Томской области Ирина Львовна посетила 12 медицинских организаций федерального, областного подчинения и частного сектора. Основной целью визита представителя Министерства здравоохранения Российской Федерации была оценка доступности медицинской помощи и создание комфортных условий для пациентов, обсуждение промежуточных итогов внедрения Стандарта организации амбулаторно – поликлинической помощи.  

Традиционно Гульнур Халяфовна приняла участие в организации торжественного мероприятия для поздравления ветеранов сферы здравоохранения Асиновского района с днем старшего поколения.

В течение второго полугодия Гульнур Халяфовна принимала участие в ежемесячных совещаниях в формате видеоконференцсвязи «Итоги реализации национального проекта «Здравоохранение» и «Итоги реализации национального проекта «Демография» при Заместителе Губернатора Томской области по социальной политике Дееве И.А. с участием Глав муниципальных образований. В ходе совещаний рассматривались текущие итоги реализации проектов, заслушивались доклады начальников департаментов социальной сферы, руководителей учреждений здравоохранения. В ходе совещаний принимались решения о корректировке запланированных мероприятий, о проведении дополнительных мероприятий для достижения поставленных задач. С целью исполнения одного из поручений, Гульнур Халяфовна совместно с Главой Асиновского района Данильчуком Н.А. приняла участие в составлении предложений по развитию системы здравоохранения Асиновского района, в том числе по созданию дополнительных общих врачебных практик и подразделений скорой медицинской помощи. 

Гульнур Халяфовной проведен аудит и положительно оценена работа органов местного самоуправления Асиновского и Томского районов в 2019 году по реализации мероприятий по подготовке к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

14 декабря 2019 года Межпоселенческий Центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района провёл торжественную церемонию закрытия Года театра и чествование асиновцев, проявивших себя в разных видах деятельности. Номинантов и лауреатов награждали грамотами, памятными знаками и медалями в честь юбилея Томской области. На этом большом городском празднике редакция газеты «Образ жизни. Регион» подвела итоги молодёжного конкурса «Заяви о себе», который был организован в честь 15-летия газеты. Гульнур Халяфовна Копылова поддержала районный конкурс, в номинации «Творчество» вручила премию девятикласснице из села Ягодного Софье Чебаковой. Софья увлечена литературным творчеством, является призёром и победителем районного детско-юношеского конкурса «Волшебное перо», победителем областного лермонтовского конкурса гражданско-патриотической поэзии «Люблю Отчизну я» и участницей Международного фестиваля-конкурса «Устами детей говорит мир». 

Копылова Г.Х на регулярной основе принимает участие в селекторных совещаниях Департамента здравоохранения Томской области по вопросам организации акушерской медицинской помощи на территории региона, где обсуждаются вопросы о выполнении порядков оказания квалифицированной медицинской помощи жительницам сельских территорий. В ноябре 2019 года Гульнур Халяфовна приняла участие в подготовке доклада по работе в региональной медицинской информационной системе РИСАР по персонифицированному учету беременных женщин на территории Томской области.

В 4 квартале 2019 года Гульнур Халяфовна приняла участие в селекторных совещаниях Департамента здравоохранения Томской области и Департамента социальной защиты населения Томской области по вопросам доставки лиц старше 65 лет из сельских населенных пунктов в медицинские организации для проведения диспансеризации и диспансерного наблюдения. Проект положительно оценен жителями Асиновского района, за 3 месяца реализации проекта предоставленной возможностью воспользовались около 100 жителей района старше 65 лет.

Гульнур Халяфовна принимает активное участие в работе профориентации детей для выбора профессии врача и медицинской сестры, в первую очередь по организации ознакомительных и обучающих мероприятий на базе Асиновской районной больницы. В целом на территории Асиновского района реализуется муниципальный комплексный проект по работе с детьми, начиная с ознакомительных игровых обучающих программ в детском саду и заканчивая подготовкой к вступительным экзаменам в медицинский университет. Положительным эффектом реализации проекта является поступление в 2019 году в ФГБОУ ВО СибГМУ Минздрава России на целевое обучение 11 асиновцев.

В преддверии Нового года Гульнур Халяфовна поддержала инициативу по организации праздничного мероприятия для детей детского отделения Асиновской районной больницы, находящихся на лечении. Положительные эмоции создают у ребятишек хорошее настроение, а это удовлетворительно влияет на результаты лечебного процесса.

30 декабря 2019 года Гульнур Халяфовна приняла участие в поздравлении с 90-летием ветерана сферы здравоохранения Лидии Степановны Кеменовой.

Во втором полугодии депутатом Копыловой Г.Х. проведена работа по решению вопроса о выделении средств из областного бюджета:

- на укрепление материально – технической базы ОГБУЗ «Асиновская РБ» (приобретение 5 компьютеров в детскую поликлинику),

-  на укрепление материально – технической базы Асиновского отделения ОГАУК «Томский областной краеведческий музей имени М.Б. Шатилова»  (приобретение оргтехники).

Решен вопрос по оказанию финансовой поддержки первичной ветеранской организации ОГБУЗ «Асиновская РБ» на изготовление мемориальной доски им. В.В.Пановица (ветеран сферы здравоохранения, руководитель Асиновской районной больницы в период с 1964 по 1977 годы, заслуженный врач РСФСР).

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Положительно решен вопрос об оказании специализированной медицинской помощи 4 пациентам, о получении льготного лекарственного обеспечения 2 пациентам, о получении мер социальной поддержки 2 жителям Асиновского района.

Положительно решен вопрос о включении ОГБУЗ «Асиновская РБ» в областную программу по созданию условий для инвалидов на 2020 год.

Даны разъяснения о порядке благоустройства придомовых территорий, оказано содействие в решении вопросов по работе общественного автотранспорта в г. Асино.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: