Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За отчётный период с 01.07.2019 по 30.12.2019 год, направлено 2 депутатских обращения  Губернатору Томской области.

2. Сведения о проведённых мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период с 01.07.2019 по 30.12.2019 год при поддержке депутата Фаиля Аухатовича Камалитова была оказана финансовая помощь следующим учреждениям:

- МБОУДО Центр развития ребёнка- Детский сад №21 г.Томска

- ОГАУК «Центр татарской культуры» г.Томска

- МБДОУ «Детский сад д.Воронино» Томского района (из личных средств).

Гражданам предоставлялись консультации и давались разъяснения.

Была оказана помощь в решении таких проблем как:

- содействие в вопросах в целях справедливого и законного принятия решений поделам, связанных с уголовными преступлениями.

- рассмотрения вопросов связанных с невыполнениемсвоих прямых обязанностей администрациями сельских поселений.

А также:

- Принял участие в сопровождении делегатов из Республики Дагестан, в связи с прибытием реликвии пророка Муххамада в Белой Соборной  Мечети  города Томска.

- По приглашению Исполкома Всемирного конгресса татар, в составе делегацииТомской области, с рабочим визитом посетил г. Казань, встретился с представителями татарской культуры Российской Федерации по вопросам сотрудничества и взаимодействия между регионами.

За второе полугодие 2019 года депутат Фаиль Аухатович Камалитов принимал активное участие в организации и проведении культурно-массовых и социально-значимых мероприятий на территории Томской области.

- 03.07.2019г. На торжественном мероприятии в честь празднования  83- летия Госавтоинспекции по Томской области,  Фаиль Аухатович Камалитов по поручению Законодательной Думы Томской области, наградил   сотрудников Госавтоинспекции по Томской области благодарственными письмами. А так же выступил с речью в которой поздравил   сотрудников Госавтоинспекции с профессиональным праздником и пожелал здоровья, счастья, благополучия и безопасных дорог на жизненном пути.

- 26.07.2019г. На заседании Совета муниципальных образований в г.Томске при участии административных комиссий и регионального Управления Федеральной службы судебных приставов, принимал участие в решении вопросов взаимодействия структур по взысканию административных штрафов на территории Томской области.

- 29.07.2019 года, принял участие в Координационном Совете Россгвардии УМВД ТО.

- 09.08.2019 года. Посетил Торжественное мероприятие посвящённое 80-летию газеты «Томское предместье», поздравил сотрудников газеты со знаменательной датой, пожелал успехов в труде.

- 23.08.2019 г. Депутат принял участие в торжественном мероприятии, посвящённому 75-летней годовщине образования УМВД Росси по ТО. В торжественной обстановкесобрались руководство и личный состав областного управления, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД России по Томской области, руководители исполнительной, законодательной и судебной власти, правоохранительных органов региона.

- 24.08.2019 г. По приглашению ОГАУК «ЦТК» г.Томск, состоялась встреча депутатаЗаконодательной Думы Томской области Ф.А. Камалитова с депутатом Государственной Думы, председателем комитета по делам национальностей И.И. Гильмутдиновым (Республика Татарстан). На ознакомительной встрече решались вопросы по взаимодействию и развитию межнациональных отношений между регионами.

- 06.09.2019г. Ф.А. Камалитов принял участиев Областном театре Драмы в торжественном мероприятии, посвящённому 75-летию Томской области.

- 10.09.2019 г. По приглашению ОГАУК «ЦТК» г. Томска, депутат принял участие в открытии Всемирного Форума татарских краеведов.

- 12.09.21019 г. В г.Томске Фаиль Камалитов принял участие в секционном заседании  «Татарское село».

- 13.09.2019г. в Томском Областном театре юного зрителя (ТЮЗ), принял участие в заседании Форума татарских краеведов.

- 20.09.2019г. Ф.А. Камалитовприсутствовал на праздничном приёме делигатовиз Республики Дагестан, при содействии которых была доставлена впервые на территорию Томской области реликвия пророка Мухаммада, что имеет важное историческое значение для всех мусульман Томской области.

- 14.10.2019г. Фаиль Аухатович принял участие в выездной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, в составе делигацииЗаконодательной Думы Томской области, посетил ряд предприятий принадлежащих холдингуООО «Межениновская птицефабрика», ознакомление в рамках реализации госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области» в 2019 году.

- 15.10.2019г. В с. Рыбалово Томского района, депутат Фаиль Камалитов совместно с делигацией от фракции КПРФ принял участие в посадке деревьев в парке «Советской эпохи».

- 19.10.2019 г. Фаиль Камалитов принял участие во Всероссийском географическом диктанте.

- 22.10.2019г. Фаиль Аухатович Камалитов,по приглашению общественности, принял участие в телепередаче «Дружба народов» на центральном ТВ.

- 25.10.2019 г. Депутат принял участие в Совете Ветеранов УМВД ТО. На котором решился вопрос создания организации ветеранов боевых действий УМВД ТО.

- 25.10.2019 г. По приглашению, в зале торжеств ДК «Эренгетик» г.Томска, принял участие в праздновании юбилея 25-летия Ассамблеи «Дружбы народов».

-05.11.2019г. Фаиль Камалитов совместно с депутатами Законодательной Думы ТО и Губернатором ТО, принял участие воткрытии 2 очереди строительства Производственного комплекса ООО «Сибирская олива» Копыловского с/п .

-06.11.2019 г. Депутатсовместно с сотрудниками Россгвардии ТО и представителями частных охранных организаций, принял участие в заседании по вопросу взаимодействия правоохранительных структур с частными охранными предприятиями Томской области.

-07.11.2019 г. Депутат Законодательной Думы ТО Фаиль Камалитовпринял участие в Информационном брифинге по вопросам миграции.

-13.11.2019г. На выездном заседании комитетаЗД ТО по госбезопасности , Ф.А. Камалитов посетили ряд объектов, связанных с осуществлением в круглосуточном режимевидеонаблюдения в общественных местах и фото-видеофиксацией нарушений правил дорожного движения.В рамках исполнения госпрограммы «Обеспечение безопасности населения Томской области» в 2019 году.

-15.11.2019г. Фаиль Аухатович Камалитов,по приглашению ОГАУК «ЦТК», принял участие в Пленарном заседании исторических (Хамитовские чтения) чтений из Казани. Посвященные одному из выдающихся жителей Татарской слободы города Кариму Хамитову.

-29.11.2019г. Депутат принял участие в Парламенских встречах (Макариевские чтения) на тему "Великая Победа: наследие и наследники". Пленарное заседание Чтений состоялось  в конференц-зале ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса, 14.

-30.11.2019 г. На открытии13-ой Областной историко-патриотической конференции«В Отчизну веря, честно мы служили ей!» в научной библиотеке им. Пушкина, депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ, офицер специального подразделения в отставке Фаиль Аухатович Камалитов призвал молодых людей задуматься над выражениями «Спасибо деду за Победу», «Дед вставай!». Фразы, которые поднимают дух внутри нас и заставляют встать на защиту Родины. «Многие думают, что война – это романтика. Но это не так. Вся романтика уходит после первого боя. Война – это голод, холод, немного страха. И к сожалению, сегодня в общеобразовательных школах уделяется всего 5 часов на изучение Великой Отечественной войны. Что можно донести за 5 часов? Практически ничего – когда война началась и когда закончилась. А что наши преодолели, как сражались, через что прошли, какие герои были – этого не успевают разобрать. Поэтому я считаю, что должен быть социальный заказ от государства по изучению нашей истории, поскольку что мы сейчас вложим в наших детей – то и получим.» - сказал депутат.

- 09.12.2019г. Фаиль Аухатович принял участие в Областном Совете ветеранов ко Дню героя отечества.

- 11.12.2019г. Депутат принял участие в возложении цветов на пр. Мира  г.Томск у мемориала воинам Афганцам, в честь 25-ой годовщины вывода войск из Афганистана.

- 12.12.2019г. По приглашению общественной организации, в конференц зале Облсовпрофа Фаиль Камалитов принял участие в мероприятии посвящённому Дню Конституции.  

- 13.12.2019г. Фаиль Камалитов при участии Губернатора ТО  посетил  открытие центра «Мой бизнес» на  Московском тракте г.Томска.

3.Сведения о работе с обращениями граждан

Проведено 4 приёма по личным вопросам. Из них 16 письменных, 1 устное от граждан и учреждений.

Обращаются в основном такие категории граждан:

- работники сельского труда

- работники бюджетной сферы

- представители общественных организаций

- сотрудники правоохранительных органов

Анализируя обращения граждан, были выявлены основные вопросы, такие как:

- финансовая помощь на приобретение технических средств для школ

- строительство и ремонт дорог

- освещениеулиц

- газификация и водоснабжение посёлков

- благоустройство населённого пункта

- ремонт больниц и школ

- незаконные действия правоохранительных органов.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: