Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

Депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым были направлены следующие обращения:

Пять обращений в Департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области.

Одно обращение касалось вопроса законности переноса сроков проведения капитального ремонта кровли в многоквартирном доме, расположенном на территории Лесного избирательного округа №9 г. Томска.

Другое обращение было связано с нарушением прав жителей со стороны управляющей компании, которая не исполняла решение общего собрания собственников многоквартирного дома.

Тематикой ряда обращений было нарушение прав жителей со стороны жилищных кооперативов и ресурсоснабжающей организации.

Обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Томской области было связано с необходимостью уменьшения санитарно-защитной зоны золоотвала СТСН «Микрон». Поскольку данный фактор длительное время являлся препятствием для Томичей в оформлении в собственность земельных участков. 

Обращение в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области касалось необходимости совершенствования механизмов, обеспечивающих соблюдение конституционных прав граждан при реализации Федерального закона "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.

 В Прокуратуру Томской области было направлено обращение о необходимости защиты неопределенного круга лиц  с целью признания сети электроснабжения в СНТ «Родионово» бесхозяйной и постановки данного имущества на баланс органов местного самоуправления. Данная мера обусловлена необходимостью бесперебойного обеспечения электроэнергией садового товарищества.

Еще одно обращение касалось проведения проверки по факту нарушения норм пожарной безопасности и несоответствия строительных материалов и строительных конструкций требованиям законодательства при строительстве многоквартирного дома.

В УМВД России по Томской области было направлено обращение по вопросу  отказа в возбуждении уголовного дела по заявлению гражданина.

В Департамент архитектуры и градостроительства администрации г. Томска было направлено два обращения. Одно из них было связано с нарушениями при строительстве многоквартирного дома, расположенного на территории 9 Лесного округа.

Два обращения были направлены в Пенсионный Фонд России по вопросам начислений пенсий.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Депутат в качестве члена жюри принял участие в конкурсе «Социальная реклама», который проходил в Западно-Сибирском филиале Российского Государственного университета правосудия.

Дмитрий Лаптев принял участие в традиционном Северском заплыве по реке Томь (2300 м), заняв 3 место.

Оказана материальная поддержка на улучшение материально-технической базы следующим учреждениям:

- Библиотека «Юность»;

- ДК «Томский перекресток»;

- МБОУ ООШ №45;

- МАОУ СОШ №36;

- МАДОУ №56;

- МАДОУ №53.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За январь-июнь 2019 года депутатом Законодательной Думы Томской области Дмитрием Лаптевым проведено 5 депутатских приемов.

За указанный период к депутату по различным вопросам обратилось более 60 жителей Томской области в устной и письменной формах.

Большинство обращений, рассмотренных в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства, неудовлетворительной работы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, капитального ремонта МКД, благоустройства территорий, оказания финансовой помощи, предоставления мест в дошкольных учреждениях.

Все устные и письменные обращения рассмотрены в установленные законодательством сроки, по каждому из них принято конкретное решение или даны разъяснения.

Значительное количество обращений касались оказания бесплатной юридической помощи. Соответственно, команда депутата оказывала правовое содействие жителям округа: подготовка исковых заявлений, в том числе, по вопросам защиты прав потребителей; отстаивание интересов избирателей в судах.

В частности, была оказана правовая помощь по вопросу оспаривания отчета управляющей компании.

Команда депутата совместно с жителями добивается проведения текущего ремонта в доме (в настоящее время, дело рассматривается районным судом).

Благодаря содействию депутата погребной кооператив «Лесной» по адресу: Иркутский тракт, 103/5 был подключен к электроэнергии.

На основе обращений граждан и инициативы депутата органами муниципальной власти на территории Лесного округа запланировано благоустройство на участке ул. Ивана Черных от ул. Беринга до ул. Суворова.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: