Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

Десять обращений направил Олег Коковин в адрес региональных и местных властей в первом полугодии 2019 года.

Большой комплекс вопросов, затронутых в обращениях, касался жилищной сферы и обеспечения комфортной среды проживания. Олег Коковин обращал внимание местных органов власти и учреждений на проблемы, решение которых по разным причинам откладывалось. Так, в селе Александровском длительное время на нескольких площадках  не убирался строительный мусор, оставленный после сноса домов, представляя опасность для окружающих. После вмешательства депутата соответствующие территории были убраны. Другими темами запросов были ход газификации районного центра и обеспечение жителей чистой питьевой водой, оказание услуг по содержанию жилья.

Из поднятых вопросов, которые нельзя решить одномоментно, стали сложности в функционировании александровской муниципальной аптеки. 

В центре внимания депутата Олега Коковина был и старт реформы обращения с твердыми коммунальными отходами, а также правовые новации в деятельности садово-огороднических товариществ. По инициативе депутата в Стрежевом прошла встреча представителей СОТ с председателем томского регионального отделения Союза садоводов России, на которой была сделана попытка обозначить пути решения проблем, стоящих перед стрежевскими дачниками.

Депутат обращался к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой выделить средства на поддержку Дома-интерната для престарелых и инвалидов Александровского района и Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области. Денежные средства были направлены на покупку нового электрического котла для бани, которой пользуются ветераны дома престарелых, а также воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Центр спортивной подготовки запланировал приобретение оборудования и инвентаря, необходимого для подготовки к соревнованиям.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За первое полугодие 2019 года Олег Коковин провел 4 депутатских приема, в ходе которых 14 человек получили необходимые разъяснения и ответы на задаваемые вопросы. Часть озвученных проблем легли в основу запросов, которые в последствии были направлены депутатом в подведомственные организации.

В соответствии с составленным планом проведены встречи с руководителями социальных учреждений.

В январе Олег Коковин встретился с директором центра социальной поддержки населения города Стрежевого Ириной Кривошеиной. Депутат рассказал о региональных законодательных новациях, параметрах областного бюджета в социальной сфере, ознакомился с особенностями системы социальной поддержки самой северной территории Томской области.

В феврале состоялась рабочая встреча с директором центра занятости населения Стрежевого Юрием Биткиным. Одной из приоритетных тем разговора стала ситуация с трудоустройством инвалидов в городе. Также собеседники затронули вопрос содействия лицам предпенсионного возраста.

В марте Олег Коковин принял участие в торжественном открытии сенсорной комнаты в центре поддержки детей с ограниченными возможностями «Добродея» в городе Стрежевом. Сенсорная комната предназначена для психологической разгрузки детей, страдающих аутизмом и ДЦП. Председатель общественной организации Тамара Семеница сказала спасибо депутату за поддержку и вручила благодарственное письмо.

В апреле депутат совершил поездку в Александровский район, где состоялись встречи с заместителем главы района и начальником отдела культуры. Также Олег Коковин посетил Дом-интернат для престарелых и Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

В мае при участии депутата прошла встреча председателя томского регионального отделения Союза садоводов России, представителей администрации города Стрежевого с членами садово-огороднических товариществ. Традиционно депутат принял участие в праздничных мероприятиях ко Дню Победы.

В июне Олег Коковин принял участие в работе жюри городского молодежного турнира.

Как член общественной комиссии по реализации мероприятий в сфере благоустройства и формирования современной городской среды Олег Коковин занимался рассмотрением проектов обустройства общественных пространств, а также контролем над ходом проведения работ.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

На имя Олега Коковина поступило 14 обращений. Из них 11 устных и 3 письменных. В ходе личных приемов получено 14 обращений. Стрежевчане и александровцы обращались за помощью в улучшении жилищных условий, жаловались на работу управляющих компаний, за юридическими консультациями, консультировались о праве на получение социальных гарантий, просили материальную поддержку, благодарили за ранее оказанное содействие.

4. Иные сведения

Олег Коковин избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва осенью 2016 г. Входит в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий - по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: