Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За период с января по июнь 2019 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича поступило 10 обращений от граждан по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, работы коммунальных служб, оказания спонсорской помощи, содействия в направлении на оперативное лечение по эндопротезированию. Ряд обращений требовали проработки в областных ведомствах и органах местного самоуправления, в связи с чем вопросы по предоставлению средств реабилитации, выплаты детского пособия, оказания высокотехнологичной медицинской помощи были направлены по компетенции в соответствующие структурные подразделения органов власти федерального и областного уровней для рассмотрения и ответа.

По остальным обращениям даны разъяснения в ходе приема граждан помощниками депутата на местах в соответствии с установленными графиками приема.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Депутат Законодательной Думы Томской области Анатолий Иванович Титов провел рабочую встречу с главами администраций Каргасокского, Парабельского районов и города Кедрового, на которой руководители муниципальных образований проинформировали депутата об итогах работы за 2018 год, о планах по развитию муниципалитетов в 2019 году, обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи состоялось подписание программ по оказанию благотворительной помощи Каргасокскому, Парабельскому районам и г. Кедровому на 2019 год.

Мероприятия текущего года, обозначенные в программах, направлены на развитие детского и массового спорта, поддержку культуры, образования, ветеранов и инвалидов, реализацию совместных социальных и благотворительных проектов.

– Подписание данных программ стало продолжением нашей совместной работы с муниципальными образованиями, – отметил Анатолий Титов. – Многое уже сделано, есть конкретные результаты по развитию социальной сферы северных районов. Сегодня мы наметили новые ориентиры нашей совместной работы и будем их придерживаться.

Подписание Соглашений о сотрудничестве с районами

Подписание Соглашений о сотрудничестве с районами

Например, один из результатов совместной работы – это установка в трех муниципалитетах 12 игровых площадок за счет средств компании. Работа будет продолжена и в этом году. В 2019 году запланирована установка 12 площадок в Каргасокском районе, 4 площадок в Парабельском районе, оснащение игровой площадки в Пудино спортивными тренажерами. Эти и многие другие мероприятия были обозначены в программах о сотрудничестве на 2019 год.

– От имени парабельцев я хотел бы передать искреннюю благодарность руководству компании.  Эта благотворительная помощь является неоценимой. А подписанная сегодня программа даст, безусловно, дополнительный импульс развитию района, – сказал на церемонии подписания глава администрации Парабельского района Александр Карлов.

– Многие жители нашего района участвовали в боевых действиях в Афганистане, других локальных войнах и конфликтах, несколько человек погибло, — продолжает Андрей Ащеулов. — Наша организация ветеранов боевых действий вышла с инициативой поставить в Каргаске в парке Победы памятник воинам-интернационалистам. И такой мемориальный комплекс благодаря компании «Газпром трансгаз Томск» у нас в прошлом году появился. Уверен, что наше сотрудничество будет продолжаться и дальше.

– Надеемся, что в наступившем году сможем продолжить благоустройство, и у нас появятся площадки не только для детей, которые нам подарило газотранспортное предприятие, но и для молодежи и взрослого населения, где будут установлены уличные тренажеры с элементами воркаута, — делится планами мэр города Кедрового Нелли Соловьева. — Для жителей сельских населенных пунктов это так же актуально, как и для города.

В процессе реализации программ продолжена работа по формированию комфортных условий для организации досуга детей и спортивных занятий.

Существенные средства направлены на ремонт стадиона в с. Новосельцево Парабельского района: устройство беговых дорожек, асфальтирование, окрашивание ограждения. К началу учебного года стадион станет полноценным спортивным объектом для школьников.

Ярким спортивным и зрелищным мероприятием в Каргасокском районе, профинансированным со стороны газотранспортного предприятия, стали XIV районные спортивные игры «Сибирские узоры». Этого события ждут, к нему готовятся. Игры становятся проверкой не только спортивного мастерства, но своего рода экзаменом для сельского спорта, примером единства и взаимовыручки.

 

Открытие XIV районных спортивных игр «Сибирские узоры»

Талисманом районных игр является медведь, ведь не зря Каргасок называют Медвежьим Мысом. По доброй традиции хозяева игр – каргасокцы – подарили каждой команде плюшевого медвежонка.

За медали на «Сибирских узорах» боролись 280 спортсменов из 12 сельских поселений района. Команды состязались в настольном теннисе, волейболе, мини-футболе, шахматах, гиревом спорте, бильярде, перетягивании каната.

На футбольном поле встретились лидеры

Три дня спортсмены боролись за победу и ставили новые рекорды. На церемонии награждения кроме кубков, медалей и личных наград призерам от района вручили сертификаты на укрепление материальной базы. Кроме этого, генеральный директор компании «Газпром трансгаз Томск», депутат Законодательной Думы Томской области Анатолий Иванович Титов вместе с поздравлениями передал командам призовые сертификаты. Команды Киндальского, Тымского, Усть-Тымского, Средневасюганского, Вертикосского, Новоюгинского, Каргасокского сельских поселений на выделенные средства приобрели спортивное оборудование, инвентарь, форму для экипировки спортсменов. Ведь в следующем году они приедут на юбилейные XV-е игры в село Новоюгино, принявшегося эстафету спортивных состязаний.

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Важную роль в создании безопасных условий для детей во время пребывания на улице играет наличие организованных мест отдыха. Программа по установке детских игровых площадок, инициированная депутатом А.И. Титовым, третий год реализуется на территории Северного избирательного округа. В этом году в селах Каргасокского района установлены 12 детских игровых площадок. Новая детская игровая площадка – это новый образ жизни детей, – так считают жители Усть-Тыма, где прошла церемония открытия новой, яркой, современной детской игровой площадки.

Открытие площадки в Усть-Тыме

Ребятишек ждали веселые клоуны, забавные игры и конкурсы, и, конечно, же сладкие призы. «От имени родителей и всех ребятишек села выражаем огромную благодарность муниципалитету и компании «Газпром трансгаз Томск», возглавляемой депутатом Законодательной Думы Томской области Анатолием Ивановичем Титовым, за реализацию совместной программы по оснащению сел детскими игровыми площадками. Наши дети – это наше будущее, а счастливые дети – это счастливое будущее для всех нас», - так взрослые единодушно оценили заботу о детях.

Качалка-балансир особенно нравится малышам

Весёлые детские праздники состоялись в поселках Киевский и Неготка Толпаровского сельского поселения. В Киевском праздник собрал всех жителей села. Дети и взрослые торжественно перерезали красную ленточку и площадка наполнилась играми, конкурсами, детским смехом.

Администрация поселка провела подготовительные работы для установки оборудования, для безопасности детей отсыпали территорию песком. Элементы для площадки подобраны таким образом, чтобы на ней могли играть малыши и дети постарше.

Открытие площадки в Киевском

Выступление детских творческих коллективов, герои мультипликационных фильмов создавали праздничную атмосферу. Детская площадка установлена на территории школы, поэтому дети будут иметь возможность играть во время школьных перемен.

«Наши дети дождаться не могли открытия площадок. Сейчас у них есть свое место для встреч, общения и игр. И за это огромное спасибо от себя лично и от имени всех жителей Киевского и Неготки хочу сказать компании «Газпром трансгаз Томск», ее руководителю и депутату Законодательной Думы Томской области Анатолию Ивановичу Титову, - резюмирует глава поселения Александр Романов. - Хорошо помню тот наш разговор с Анатолием Ивановичем, состоявшийся несколько лет назад в Тымске, когда главы всех сельских поселений района в один голос говорили о том, что средств на детские площадки в местных бюджетах катастрофически не хватает, а потребность в их установке практически в каждом населенном пункте есть огромная. Тогда Анатолий Иванович нам пообещал, что будет разработана программа, направленная на оснащение всех муниципалитетов игровыми элементами. И слово свое сдержал. Сегодня в рамках реализуемых программных мероприятий современные игровые площадки появились уже почти во всех сельских поселениях района. Хорошее это дело, правильное. Детям есть чем заняться. И родители за них спокойны, потому что все доставленные в наши труднодоступные населенные пункты игровые элементы сертифицированы, а значит — безопасны». 

Уже не первый год депутат Титов А.И. поддерживает проведение зрелищных и масштабных мероприятий на своем избирательном округе.

В рамках программы поддержки культурных мероприятий были выделены средства на проведение районного конкурса «Парабельские звёздочки», праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи.

Танцевальный коллектив «Апельсин» Дома детского творчества Парабельского района

На конкурс «Парабельские звёздочки» прибыли 200 участников со всего района. Программа конкурса была выстроена так, что зритель не чувствовал грусти и усталости. Энергичные номера сменялись один за другим, а поддерживали маленьких артистов их родители, бабушки и дедушки. По результатам конкурса участники были награждены дипломами различных степеней, а зрители покинули зал с позитивными эмоциями.

При поддержке компании «Газпром трансгаз Томск» на главной сцене Каргасокского районного дома культуры состоялся межрайонный фестиваль любительских театров «Занавес открывается…», приуроченный к объявленному в России Году театра.

На суд жюри свои спектакли представили пять коллективов из Верхнекетского, Колпашевского, Парабельского, Каргасокского районов.

Самодеятельных артистов тепло встречали зрители, среди которых были не только каргасокцы, но и жители Новоюгино, Лозунги, Павлово. На спектакль приходили целыми семьями. Ни дети, ни взрослые не были разочарованы сценическими работами, высочайшим уровнем исполнительского мастерства, воплощением идей и раскрытием образов.

Дипломы присуждали в разных номинациях. По решению жюри каждый театральный коллектив был отмечен заслуженными наградами.

«Этот фестиваль, тем более в третий раз, не смог бы состояться без помощи и поддержки многих людей, - подчеркнула в своем выступлении Жанна Германовна Обендерфер, начальник районного отдела культуры и туризма. – Все эти годы администрация района оказывала нам всестороннюю помощь, как моральную, так и материальную. А в этом году большую финансовую поддержку нам оказала компания «Газпром трансгаз Томск», возглавляемая депутатом Законодательной Думы Томской области Анатолием Ивановичем Титовым. Спасибо газовикам за это огромное».

Для развития талантов на селе необходима хорошая материальная база. Депутат Титов Анатолий Иванович уже не первый год оказывает поддержку учреждениям культуры своего округа. На выделенные средства в зрительном зале клуба села Нестерово будет заменен линолеум. Каргасокский районный дом культуры приобретет микрофоны. Дом культуры города Кедрового обновит музыкальные инструменты для творческого коллектива, созданного по инициативе молодежи. Не остаются без внимания депутата Анатолия Ивановича Титова и музеи – хранилища культурных ценностей и истории нашей страны. Профинансированы ремонтные работы в муниципальном музее Парабельского района. В преддверии 75-летия Победы Томскому областному краеведческому музею выделены средства на приобретение выставочных витрин и создание экспозиции о боевом пути томских воинских формирований в годы Великой Отечественной войны.

Развитие и поддержка молодежных инициатив – одно из важных направлений в работе депутата Титова А.И. на избирательном округе.  

С 15 по 17 марта в селе Парабель при поддержке депутата прошел III Молодёжный форум «Мы – будущее». Представители трёх молодёжных парламентов из Парабельского, Каргасокского районов и города Кедрового встретились с целью защиты социальных проектов и приняли участие в тренинге на развитие навыков самопрезентации и эффективной коммуникации.

Тренинг на развитие навыков самопрезентации и эффективной коммуникации

Используя грантовые средства, полученные в прошлом году по итогам конкурсного отбора проектов, молодые парламентарии города Кедрового приобрели звуковое оборудование для хоккейной коробки, которое будет использоваться при организации массовых спортивных мероприятий с детьми и молодежью. Парабельцы на выделенные средства провели районные соревнования по боксу и направили команду на региональный турнир. Представители молодежи Каргаска грантовые средства направили на приобретение тренажеров, которые установили в спортивном зале, провели организационную работу по привлечению старшеклассников к занятиям спортом. Всем командам была дана экспертная оценка по реализации проектов, отмечены сильные и слабые аспекты в проектной деятельности.

Опыт социального проектирования позволил молодежным парламентам вновь разработать и представить социальные проекты на финансирование в текущем году. Кедровчане планируют установить систему видеонаблюдения на хоккейной коробке. Молодёжным парламентом Парабельского района заявлен проект на пошив сценических костюмов для детского танцевального коллектива «Апельсин» и организацию серии концертов для населения, в ходе которых пройдут благотворительные акции по сбору школьных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. Команда из Каргаска разработала долгосрочный проект «Сквер молодежи», выбрав для его обустройства пустующую парковую зону в центре села. На реализацию этих проектов уже выделены средства.

Важным направлением благотворительной деятельности является оказание материальной помощи советам ветеранов и обществам инвалидов. Финансовая помощь на их уставную деятельность осуществляется на постоянной основе. В первом полугодии 2019 года средства на проведение мероприятий с ветеранами и инвалидами получили советы ветеранов Каргасокского, Парабельского районов и города Кедрового, Советского района г. Томска. Благотворительные средства ООО «Газпром трансгаз Томск» идут на поддержку и проведение мероприятий, посвящённых памятным датам истории Отечества, участие ветеранских хоров в конкурсах и фестивалях, оформление подписных изданий. Поддержана деятельность парабельского поискового отряда «Долг» и Ассоциации поисковых отрядов Томской области для участия во Всероссийской акции «Вахта памяти».

Забота о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, одно из постоянных направлений в деятельности депутата А.И. Титова. Для всестороннего развития воспитанников и создания комфортных условий пребывания детей в центрах помощи семье и детям предприятие, возглавляемое депутатом Титовым А.И., выделяет средства на приобретение необходимого оборудования, мебели, развивающих игр, одежды и канцелярских товаров.

Существенным финансовым дополнением являются средства, выделяемые из областного бюджета на депутатскую деятельность. По решению депутата Титова А.И. они направляются на укрепление материальной базы учреждений социальной сферы. Благодаря такой поддержке для культурно-досуговых центров Каргасокского и Парабельского районов приобретено звуковое оборудование и сценический реквизит. Напасская средняя школа, Новоюгинский детский сад, Парабельская ДЮСШ закупили спортивный инвентарь. Средства на приобретение медицинского оборудования и ремонт в педиатрическом отделении направлены в Парабельскую районную больницу.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

За период с января по июнь 2019 года в адрес депутата Законодательной Думы Томской области Титова Анатолия Ивановича поступило 10 обращений от граждан по вопросам, касающимся улучшения жилищных условий, работы коммунальных служб, оказания спонсорской помощи, содействия в направлении на оперативное лечение по эндопротезированию и иные просьбы.

С учётом территориальной специфики расположения избирательного округа (Каргасокский район, Парабельский район, г. Кедровый), приёмы граждан по различным вопросам проводятся помощниками депутата в каждом районе округа в соответствии с графиком приёма. В случае необходимости обращения перенаправляются в областные и федеральные подразделения.

Стоит отметить, что ни одно из обращений, поступающих в адрес депутата не остается без ответа. В рамках процедуры взаимодействия между избирателями и депутатом соблюдаются все правила данного процесса. Об итогах рассмотрения заявителям направляются письменные ответы или устные разъяснения по заявленным вопросам. Среди обратившихся по социальному статусу в большинстве случае это пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, работники бюджетной сферы. Для оказания материальной помощи нуждающимся ежегодно выделяются целевые средства Центрам социальной поддержки населения.

4. Иные сведения

Оценив многолетний добросовестный труд в деле оказания медицинской помощи населению Парабельского района Томской области и в связи с Днем медицинского работника Анатолий Иванович Титов представил к награждению Благодарностью Законодательной Думы Томской области Сафонову Марину Дмитриевну, медицинскую сестру, Цитко Светлану Владимировну, фельдшера-лаборанта ОГБУЗ «Парабельская районная больница».

К награждению Почётной грамотой Законодательной Думы Томской области депутатом Титовым А.И. представлен Тейшерский Алексей Львович, заместитель директора МБУ «Центр технического надзора».

К награждению Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области за вклад в развитие производственной и социальной сферы Томской области депутатом Титовым А.И. представлены: 

– Елшин Олег Викторович, начальник отдела технического надзора МБУ «Центр технического надзора»;

– Тобольжина Наталья Владимировна, заместитель главного бухгалтера ОГБУЗ «Парабельская районная больница»;

– Дубровин Сергей Александрович, начальник хозяйственной службы ОГБУЗ «Парабельская районная больница»;

– Ванеева Надежда Аркадьевна, художественный руководитель МКУК «Центр культуры Среднетымского сельского поселения» Каргасокского района Томской области;

– Эльшайдт Татьяна Алексеевна, заведующая отделом методического мониторинга и инноваций МБУК «Каргасокская центральная районная библиотека» Каргасокского района Томской области.

За достижения в учебе, интеллектуально-познавательной и творческой деятельности, окончание общеобразовательного учреждения с отличием к награждению Благодарственным письмом Законодательной Думы Томской области представлены:

– Коновалова Александра Борисовна, учащаяся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Парабельская гимназия»;

– Фрейдман София Александровна, учащаяся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Парабельская гимназия»;

– Сыркина Ксения Николаевна, учащаяся 11 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Нарымская средняя школа».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: