Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

19 обращений: к губернатору Томской области, председателю Законодательной Думы Томской области, к заместителям губернатора Томской области, в комитет Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию, департамент архитектуры и строительства Томской области, мэру города Томска,  в администрацию Кировского  района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Встречи и поздравления в День Победы , поздравления  с Днем защитника Отечества, с Международным женским  днем 8 марта. К мероприятиям, посвящены 74-летию Победы в Великой Отечественной войне депутат Законодательной Думы Томской области А.К. Шпетер  оказал помощь в  их организации и проведении на территории своего избирательного округа. В честь праздника прошли тематические встречи в библиотеках «Сибирская» и «Академическая», школах округа, в   центрах дополнительного образования  «Луч» и  «Томский Хобби-центр». С участием депутатов 3 академического округа были прошли  народные гуляния, организован концерт и полевая кухня в Академгородке. ОАО ТДСК выделено 100 тысяч рублей РМОО «Поисковый отряд «Патриот» для для благоустройства воинского кладбища. 1 марта 2019 года исполнилось 90 лет председателю Совета ветеранов Советского района города Томска Андрейчуку Владимиру Егоровичу. В памятном адресе, врученному юбиляру, депутат отметил большие заслуги Владимира Егоровича, пожелал долгих лет активной, яркой жизни.

В марте 2018 года библиотека «Сибирская» при поддержке депутата Шпетера А.К. провела литературный конкурс «Томск театральный», в котором приняли активное участие школьники, студенты, пенсионеры, члены клуба краеведов, артисты томских театров. Две первичные организации ветеранов  Академического округа регулярно проводят совместные мероприятия с библиотекой «Сибирская», которые поддерживает депутат. В этом году их было больше десяти. Во всероссийский день библиотек 27 мая была проведена встреча с коллективом библиотеки, активными читателями, вручение поздравительных адресов, подарков, чаепитие. Депутат Шпетер А.К. поздравил коллектив  Центра социальной поддержки населения Советского района с профессиональным праздником  Днем социального работника  и вручил цветы и подарки лучшим работникам. Депутат постоянно поддерживает это учреждение, для приобретения оргтехники было выделено сто тысяч рублей.  В день медицинского работника депутат поздравил коллектив МСЧ «Строитель», отметив большой вклад коллектива учреждения в сохранение здоровья жителей округа, дружбу коллектива МСЧ и Томской домостроительной кампании, пообещал, что помощь со стороны кампании продолжиться. На праздничном мероприятии, посвященном 30-летию детского сада №99, депутатом были вручены подарки и  памятный адрес с пожеланием детскому саду оставаться таким же замечательным, уютным и теплым местом, куда с удовольствием и огромным желанием приходят дети, всем сотрудникам - здоровья, творческой энергии, успехов и благополучия, а воспитанникам – счастливого детства!

3. Сведения о работе с обращениями граждан

32 обращения. В ходе депутатских приёмов, а также устных и письменных обращений граждан, было рассмотрено  32 обращения граждан, среди которых удовлетворено 13, разъяснено 14, остальные – направлены в соответствующие органы по компетенции решения вопросов. Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой помощи, просьб по ремонту помещений и благоустройству территорий  муниципальных учреждений и общественных организаций округа, поступали обращения по расселению аварийного и ветхого жилья, по достройке домов «обманутых дольщиков», по работе транспорта, управляющих кампаний.

По обращениям руководителей бюджетных организаций по вопросам ремонта помещений  и благоустройства территорий  оказывается шефская помощь подразделениями ОАО ТДСК. К юбилею общества инвалидов Советского района было отремонтировано помещение (ул.Лебедева,11) , где они проводят свои встречи, занимаются кружки и секции. Вопрос по совершенствованию законодательства для решения вопросов   «обманутых дольщиков» рассматривался на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительной деятельности комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию под председательством депутата  Александра Шпетера. Начальник департамента строительства Томской области Дмитрий Ассонов сообщил, что в Томской области признано проблемными 15 объектов – многоквартирных домов, которые требуют достройки или принятия каких-то других мер поддержки граждан. Все 15 объектов находятся в городе Томске и включены в «дорожную карту» со сроком выполнения до 31 декабря 2021 года. При этом возможности бюджетной поддержки обманутых дольщиков сегодня значительно ограничены. Поэтому было предложено внести ряд изменений  в закон  Томской области  «О земельных отношениях в Томской области» (в целях обеспечения жилыми помещениями граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов, признанных проблемными объектами). «Окончательно данный законопроект проблему обманутых дольщиков видимо не решит, но может стать еще одним шагом в этом направлении. Необходимо предпринимать любые меры, чтобы помочь продвинуть эту злободневную проблему к скорейшему решению», – считает Александр Шпетер.

4. Иные сведения

Депутат Шпетер А.К. входит в состав комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области, возглавляет постоянную  комиссию по градостроительной деятельности. Депутат Шпетер А.К. активно участвует в законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области. За 1 полугодие 2019 депутат принял участие во всех прошедших Собраниях Законодательной Думы Томской области.  В апреле 2019 года Александр Карлович награжден Почетной грамотой Томской области. Является председателем попечительского совета ТГАСУ.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: