Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За первое полугодие 2019 года было написано 7 обращения в Администрацию Томской области и Администрацию г. Томска о выделении средств на приобретение и установку детских игровых комплексов на территории Вузовского округа, установку ограждений на детских комплексах, техническое оснащение образовательных и культурно-досуговых учреждений и о благоустройстве территорий округа.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За 1-е полугодие депутатом проведено 6 приемов граждан, на которых было принято 49 граждан с письменными и устными обращениями, а так же более 20 коллективных обращений. Основная часть обратившихся – ветеранские организации округа, общество инвалидов, спортивные и творческие общественные организации г. Томска, которые находятся на территории Вузовского округа №1. Наибольшее количество обращений связано с оказанием финансовой помощи для жителей округа и города.

За этот период, с января по июнь 2019 года, депутатскую благотворительную и спонсорскую помощь получили более 20 человек, организаций и фондов.

Помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории Вузовского избирательного округа № 1 г. Томска:

оказывалась различным общественным организациям для проведения мероприятий и выезда спортсменов на соревнования за пределы региона и на территории г. Томска;

ветеранским организациям для проведения мероприятий ко дню 75-летия блокады Ленинграда,  ко Дню Победы и вручению подарков ветеранам;

благотворительным фондам;

МИБС г. Томска и библиотеке «Центральная» – приобретение призов победителям детского городского творческого конкурса;

помощь в проведении акции «Пробуждение» от «Томских моржей»;

Федерации бокса Томской области;

Федерации «Поддержка ветеранов тяжелой атлетики имени А.В. Коземова»;

помощь в ремонте козырьков подъезда жильцам дома по ул. Красноармейская, 89А.

Большая работа в рамках депутатской деятельности проводится по благоустройству территорий округа. Жители выходят с инициативами по благоустройству своих дворов, но просят помощи и соучастия. При определенном рассмотрении проблемы помощь оказывается.

Оказывается правовая и консультационная помощь, деловое и посредническое участие депутата в решении проблем по обращениям граждан. 

3. Иные сведения

За 1-е полугодие в рамках депутатской деятельности И.И. Пушкарева проведен ряд мероприятий:

- Участие депутата в заседании комитета по экономике Законодательной Думы Томской области.

- Организация и проведение  3-х совместных  заседания комиссии по промышленности и предпринимательству Законодательной Думы  Томской области комитета по экономической политике и аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Томской области:

  1. О внесении изменений в  проект Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (в части закрепления понятий "социальное предпринимательство", "социальное предприятие").
  2. Круглый стол  в рамках проведения мониторинга на тему: «Правоприменение Закона Томской области от 04.05.2016 № 44-ОЗ  «О промышленной политике в Томской области».
  3. Обсуждение проекта Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (новая редакция, подготовлена взамен законопроекта № 332053-7).

- Подготовка и проведение совещания по вопросу реализации Дорожной карты по взаимодействию ПАО «Газпром» с промышленным комплексом Томской области.

- Участие депутата в заседании межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Томской области в рамках программы «О рассмотрении проектов инвестиционных программ ресурсоснабжающих компаний».

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: