Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

За отчетный период было оформлено 12 депутатских обращений:

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу некачественной очистки придомовой территории от снега по адресу: г. Колпашево,ул. Кирова ,114.

(Результат – Обращение передано руководителю управляющей кампании. Ответ дан заявителю 18.01.2019);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу некачественной очистки от снега тротуара по ул. Л.Толстого (МФЦ).

(Результат- Вопрос решен положительно, ответ по решению данного обращения передан заявителю 27.02.2019);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу повышения тарифов за теплоснабжение (г.Колпашево, пер.Ракетный,18).

(Результат – ответ передан заявителю 12.03.2019);

  • В УПФР по Колпашевскому району, по вопросу расчета пенсии по инвалидности;

( Результат- ответ передан заявителю 12.03.2019 г);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу некачественной очистки от снега придомовой территории (ул.Лугинца,33);

(Результат – проведена комиссионная проверка по данному обращению. Ответ дан заявителю 14.03.2019.)

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу высоких тарифов за теплоснабжение (г.Колпашево, пер.Клубный, 13/1).

(Результат – расчет тарифов МУП «Пламя» передан заявителю 25.03.2019);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу спила ветхих деревьев на придомовой территории (г.Колпашево, ул.Челюскина,17);

(Результат-проведено обследование специалистами ООО «Строймонтажсервис». Ответ передан заявителю 17.05.2019 г.).

  • Е.Н.Комарову, начальнику отдела МЧС Администрации Колпашевского района, по вопросу укрепления береговой дамбы в районе жилого сектора
    (г. Колпашево, ул. Октябрьская,19);

(Результат – Комиссией МЧС проведен очередной контрольный осмотр данной территории. Ответ передан заявителю 16.05.2019);

  • А.В. Щукину, главе Колпашевского городского поселения, по вопросу нарушения графика движения пассажирских автобусов (маршруты №7,9), плохого технического состояния пассажирского транспорта.

(Результат–вопрос обсужден на аппаратном совещании Администрации Колпашевского района  03.06.2019);

  • В отдел ЖКХ Администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу капительного ремонта многоквартирного дома (г. Колпашево, ул. Мира,2);

( Результат- ответ дан заявителю 05.06.2019 г.)

  • в МКУ « Имущество» администрации Колпашевского городского поселения, по вопросу приватизации жилья, предоставленного на условиях социального найма;

( Результат- ответ передан заявителю 21.06.2019 г.).

  • А.Н.Дееву, председателю  Комитета по лицензированию Томской области, по вопросу нарушения лицензионных требований торговли ИП магазин «Орбита», г. Колпашево, ул. Кирова,33);

(Результат – произведена выездная проверка  Комитетом по лицензированию Томской области. Ответ дан заявителю  21.06.2019)

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

2 марта 2019 года  депутат областного парламента Александр Брониславович Куприянец работал на округе. В этот день в Колпашевском городском Доме культуры состоялся праздничный концерт «23+8», посвященный двум праздникам: Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

В гости к колпашевцам приехали коллективы и солисты Дворца народного творчества «Авангард» (г. Томск) и инструментальный дуэт «Веселуха» (г. Новосибирск).

Перед началом концерта А. Б. Куприянец выступил с приветственным словом.

Александр Брониславович поздравил земляков с праздниками, пожелал благополучия, здоровья и благополучия.

Была у Александра Брониславовича и почетная миссия: награждение земляков от имени Законодательной Думы Томской области.

Памятные знаки Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области» в серебряном исполнении вручены:

Людмиле Георгиевне Евсеенко, ветерану педагогического труда, за высокий профессионализм и большой вклад в развитие системы образования в Томской области;

Николаю Ивановичу Синякову, индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и большой вклад в социально-экономическое развитие Колпашевского района Томской области.

Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области вручены:

Галине Михайловне Бурячковой, начальнику Северного отделения ПАО «Томскэнергосбыт», за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие предприятия;

Сергею Алексеевичу Данилову, председателю правления Колпашевского районного отделения ТРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана», за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи;

Евгении Анатольевне Кравзе, врачу общей практики терапевтического отделения ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие практического здравоохранения;

Сергею Геннадьевичу Злодееву, директору ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство», за добросовестный труд и большой вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Колпашево.

Заполненный зрительный зал от души приветствовал томских артистов, благодарил за профессионально исполненные номера и душевное общение со зрителями.

Творческие коллективы и солисты ДНТ «Авангард» радуют своим выступлением жителей Колпашевского района уже не впервые.

Мнение колпашевцев: замечательный праздник, отличные номера, признательность организаторам.

Праздник состоялся, благодаря инициативе и поддержке депутата Законодательной Думы Томской области по Колпашевскому одномандатному округу № 13 Александра Брониславовича Куприянца.

14 мая 2019 года депутат областного законодательного собрания А.Б. Куприянец находился с рабочим визитом в г. Колпашево. Александр Брониславович встретился с главным врачом Колпашевской районной больницы Н.В. Дьякиной и начальником Управления образования Администрации Колпашевского района С.В. Браун. В ходе встреч были обсуждены вопросы кадрового обеспечения данных структур, материально-технического оснащения организаций, возможности открытия детских стоматологических кабинетов на базе школ.

Затем, в торжественной обстановке в Администрации Колпашевского района Александр Брониславович вручил Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области – Сергею Евгеньевичу Истигечеву, директору ООО «Водоканал-1», ООО «Водоканал-2», за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие предприятия.

В ходе рабочего визита депутат областного парламента, секретарь Томского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Б. Куприянец совместно с главой Колпашевского городского поселения А.В. Щукиным провели прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Было рассмотрено около 20 обращений, актуальных для жителей города.

Главные проблемы, с которыми колпашевцы обращались к депутату – устройство детских игровых и спортивных площадок, благоустройство микрорайонов и ремонт дорог, поддержка ветеранских организаций.

К проблемам местного значения А.Б. Куприянец попросил активнее подключиться городскую власть.

Ряд обращений депутат взял под личный контроль.

14 июня 2019 года депутат Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянец принял участие в серии выездных совещаний, которые провел в Колпашевском районе Губернатор Томской области С.А. Жвачкин. Глава региона посетил новый Дом культуры в селе Старокороткино, проверил работу локальной станции очистки воды в деревне Маракса и проинспектировал ход работ по газификации города и поселений Колпашевского района.

Основной темой рабочих совещаний была  реализация в районе программ «Формирование современной комфортной среды», «Чистая вода», «Развитие транспортной системы», а также реформа системы обращений с твердыми бытовыми отходами.

На встрече с жителями Колпашевского района, в которой принял участие депутат областного парламента А.Б. Куприянец, шла речь о развитии санатория «Чажемто», ремонте дорог, ремонте инженерных сетей, работе паромной переправы, подробно обсуждался проект строительства в Колпашеве физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в ДЮСШ им. О. Рахматулиной.

Затем, в городском Доме культуры вице-спикер областного парламента А.Б. Куприянец встретился с коллективом Колпашевской районной больницы. От имени депутатского корпуса областного законодательного собрания он вручил Почетную грамоту Законодательной Думы Томской области Сырых Ольге Семеновне, заведующей отделением восстановительного лечения ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие практического здравоохранения.

Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области было вручено Ивченковой Ларисе Сергеевне, фельдшеру отделения скорой медицинской помощи ОГАУЗ «Колпашевская районная больница», за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и высокий профессионализм.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

В течение отчетного периода (I полугодие 2019 года) на личный прием к депутату Законодательной Думы Томской области А.Б. Куприянцу и в общественную приемную депутата обратилось 42 избирателя.

Приемы поводились в общественной приемной местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в общественной приемной депутата, а также
в администрациях сельских поселений Колпашевского избирательного округа №13.

От населения поступило более 30 обращений по следующим вопросам:

высокие тарифы на теплоснабжение;

  • транспортное обслуживание населения;
  • оказание финансовой поддержки бюджетным организациям;
  • благоустройство жилых микрорайонов (установка и ремонт детских игровых и спортивных площадок, установка уличного освещения в сельских поселениях).

Более 90% обращений поступило от представителей старшего поколения и руководителей (специалистов) бюджетных учреждений.

В течение I полугодия 2019 года при поддержке депутата областного парламента Александра Брониславовича Куприянца:

  1. В ОГКУ « Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И.Никульшина (Тогурский детский дом) – приобретено новое спортивное оборудование;
  2. оказана поддержка на организацию гастрольных поездок ЦНТ «Авангард» в г. Колпашево к Международному женскому дню 8 Марта;
  3. организация транспортных услуг участникам Всероссийской конференции «С наукой в будущее»в г.Великий Устюг ( Ксения Брагина, обучающаяся МАОУ« СОШ №2» - призер Всероссийской конференции );
  4. приобретены сценические костюмы:

а) для  образцового хореографического ансамбля  «Югана»,     

б) для хора ветеранов с.Новогорное,

в) для хора ветеранской организации мкр-на «Матьянга» (ДК «Рыбник»);

  1. оказана помощь на приобретение и установку светодиодного оборудования для уличного освещения в д.Большая Саровка ;
  2. приобретена учебная мебель в МБУ ДО «ДЮЦ»;
  3. установлено новое оборудование в школьной столовой МКОУ «Новогоренская средняя общеобразовательная школа»;
  4. выделены средства на ремонт оборудования на детских игровых и спортивных площадках в г. Колпашево : ул. Сосновая,9/1; м-н «Геолог, 2/1;
    м-н «Новостройка,5/1; в д. Волково: ул. Волкова, 40/2.
  5. выделены средства на установку детской спортивно-игровой площадки
    по адресу: г. Колпашево, м-н «Геолог», 4.

В местных средствах массовой информации постоянно публикуются благодарности депутату областного парламента А.Б. Куприянцу за внимание
и оказанную поддержку.

4. Иные сведения

Парламентская деятельность

Александр Брониславович Куприянец является Заместителем Председателя Законодательной Думы Томской области, возглавляет бюджетно-финансовый комитет областного парламента, а также является руководителем крупнейшей депутатской фракции, объединяющей 30 депутатов. Деятельность бюджетно-финансового комитета осуществляется в постоянном взаимодействии с другими комитетами Думы, Контрольно-счетной палатой Томской области, Администрацией Томской области, прокуратурой Томской области, Управлением Министерства юстиции по Томской области, другими исполнительными органами государственной власти Томской области, организациями.

Заседания комитетов, которые проводит Александр Брониславович, освещаются аккредитованными СМИ, информация о работе регулярно отражается в бюллетенях и новостной ленте на официальном сайте Думы. Депутат выступает на телевидении, радио и в печатных средствах массовой информации областного и районного уровня.

Основная деятельность бюджетно-финансового комитета проводится в сферах бюджетного, финансового, налогового и имущественного законодательства. За 6 месяцев 2019 года бюджетно-финансовым комитетом проведено 7 заседаний комитета, рассмотрено 55 вопросов. Всего комитетом подготовлено к рассмотрению на собраниях Законодательной Думы Томской области 60 постановлений.

Для принятия в окончательной редакции БФК подготовлено 20 законов Томской области (6 из которых – базовые).

В 2019 году действовали три постоянных комиссии БФК:

- комиссия по бюджету (председатель Собканюк Е.М.),

- комиссия по налогам (председатель Чубик П.С.),

- комиссия по имуществу (председатель Звонарев С.В.).

В первом полугодии 2019 года проведено 7 заседаний комиссий БФК, рассмотрено 9 вопросов.

В 2019 году БФК была продолжена работа по взаимодействию с Контрольно-счетной палатой Томской области. В первом полугодии т.г. комитетом проведена работа по подготовке для рассмотрения на Совете ЗДТО 8 отчетов Контрольно-счетной палаты Томской области о проверках законности, обоснованности и результативности использования средств областного бюджета и областного имущества.

Бюджетно-финансовым комитетом совместно с Контрольно-счетной палатой Томской области проведена значительная работа по подготовке к рассмотрению утверждению на 34 собрании Законодательной Думы Томской области 4 отчетов об управлении и распоряжении государственной собственностью Томской области, представленных Администрацией Томской области:

1) Отчет об аренде и безвозмездном пользовании областным государственным имуществом за 2018 год;

2) Отчет об исполнении прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Томской области за 2018 год;

3) Отчет о деятельности областных государственных унитарных предприятий за 2018 год;

4) Отчет о результатах управления и распоряжения областным государственным имуществом за 2018 год.

Кроме того, на указанном собрании рассмотрен и утвержден проект закона Томской области «Об исполнении областного бюджета за 2018 год».

В первом полугодии 2019 года по предметам ведения БФК на заседаниях рассмотрено 16 проектов федеральных законов.

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Возглавляемая А.Б. Куприянцем депутатская фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» собиралась во втором полугодии пять раз.

Основными задачами Фракции являются:

реализация в законотворческой и иной деятельности программных установок, решений руководящих органов Партии и руководящих органов регионального отделения Партии;

согласование и проведение в Думе политики, отражающей позицию Партии по вопросам общественно-политической и экономической жизни страны и Томской области;

обеспечение консолидированного голосования в Думе при принятии решений по правовым актам и кадровым вопросам, по которым Собранием Фракции было принято соответствующее решение;

участие в агитационно-пропагандистской работе Партии и Томского регионального отделения Партии;

информирование населения о деятельности Партии и Фракции в сфере законотворчества, а также по вопросам экономического и социального развития Томской области;

реализация обращений избирателей;

участие в мероприятиях регионального отделения Партии, связанных с подготовкой и проведением избирательных кампаний всех уровней, в соответствии с планами и решениями руководящих органов Партии и руководящих органов регионального отделения Партии.

На заседаниях фракции было рассмотрено более 20 вопросов по социально значимым направлениям для населения Томской области.

Координационный совет по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области

В июне Александр Брониславович принял участие в работе заседания Координационного совета по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области. В ходе выездного заседания руководство Думы и председатели представительных органов местного самоуправления на примере ООО «Трубачево» познакомились с опытом работы Томского района по комплексному развитию сельских территорий.

Так же участники выездного заседания посетили «Парк отдыха «Авиатор» в поселке Аэропорт и спортивную площадку в поселке Мирный, на которой будет создан «Парк активного отдыха». Целью поездки являлось изучение реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной среды» в Томском районе» и ознакомление с успешным опытом инициативного бюджетирования.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: