Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

Во втором полугодии 2018 года Лев Пичурин 9 раз обращался к Губернатору Томской области, 1 раз – в Департамент по культуре и туризму Томской области.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

За отчётный период Лев Фёдорович 5 раз встречался с избирателями в ходе личных приёмов. Большое внимание депутат уделяет взаимодействию с томским читательским сообществом: трижды участвовал в экскурсионном проекте «Прогулка с писателем», в «Халфинских чтениях» в пансионате «Лесная Дача», провел в Центральной библиотеке Северска вечер, посвященный творчеству Н.Клюева, а также выступил на V Клюевских чтениях в школе № 58.

Лев Пичурин принял участие в торжественном вечере «От истоков к настоящему», посвященном 55-летию Томской писательской организации, который прошел в Областной библиотеке им.А.С. Пушкина. От  имени Законодательной Думы Томской области депутат вручил Почётную грамоту руководителю союза писателей Геннадию Скарлыгину.

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Во втором полугодии 2018 года в адрес Льва Пичурина поступило 12 обращений. Одним из ключевых направлений работы стала помощь образовательным и культурным учреждениям в районах области.

Благодаря обращению Льва Пичурина к Губернатору Томской области существенную поддержку получили школы в Берлинке и Чердатах Зырянского района, Межпоселенческий центр народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района.

Также Лев Фёдорович Пичурин, совместно с другими депутатами, принял участие в организации большой экспозиции «Союз. Художники. Время» в Томском областном художественном музее. Выставка была приурочена к 85-летию Томского Союза художников.

4. Иные сведения

Осенью 2018 года вышла новая книга Льва Пичурина «Незримый след в душе» – сборник очерков о выдающихся людях, чья судьба была связана с Томском. Большая часть тиража была передана в городские библиотеки.

Депутат поддерживает сотрудничество с Губернским телеканалом «Томское время» в качестве соведущего программы «Естественный отбор». Статьи Льва Фёдоровича печатались в газетах «Красное Знамя», «Советская Россия», «Аргументы и факты», в журнале «Начало века» № 3  опубликован очерк «Надежда есть».

Во втором полугодии 2018 года  депутат продолжил работу в жюри конкурсов «Читаем всей семьёй» и в «Томск театральный».

Продолжается  работа Льва Пичурина по подготовке к 100-летию Томского артиллерийского училища (позднее - Томское ордена Красной Звезды высшее военное командное училище связи). Промежуточным итогом этой работы стало решение о создании на бывшей территории училища Мемориала, принятое Думой г.Томска.

Подведение итогов конкурса «Читаем всей семьёй»

Вручение Почётной грамоты Законодательной Думы Томской области Г.К. Скарлыгину

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: