Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

В течение полугодия в составе депутатского корпуса С. В. Звонарёв активно участвовал в реализации большинства федеральных, региональных и муниципальных проектов и программ развития, направленных на решение проблем жителей Томской области.

Депутат является членом бюджетно – финансового комитета Законодательной Думы Томской области, возглавляет постоянную комиссию по имуществу в составе указанного комитета, работает в согласительной комиссии по формированию областного бюджета.

Принимает участие в работе комиссии по повышению эффективности управления областным государственным имуществом Департамента по управлению государственной собственностью Томской области и комиссии по определению вида фактического использования объектов недвижимого имущества для целей налогообложения Администрации Томской области.

В октябре 2018 года избран Президентом Союза строителей Томской области.

1. Сведения о депутатских обращениях:

За отчётный период приём граждан по личным вопросам проводился, как правило, 1 раза в месяц – в общественной приёмной депутата в г. Томске, в Депутатском центре Региональной общественной приёмной председателя ВПП «Единая Россия» в Томской области, также велась работа с гражданами, обратившимися к депутату по телефону и электронной почте. За II полугодие VI Созыва в адрес депутата поступило более 50 обращений, все обращения рассмотрены депутатом лично, разъяснены и удовлетворены.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

30 августа начала работу уже ставшая традиционной Августовская конференция работников образования Томского района 2018. Педагогическая конференция является основной дискуссионной площадкой для профессионально-общественного обсуждения вопросов сферы образования.

Депутат С.В. Звонарёв поздравил работников образования с началом работы конференции, пожелал участникам успехов в новом учебном году и вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области.

1 сентября в МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского» и МБОУ «Орловская общеобразовательная школа», как и по всей стране, состоялся праздник – День знаний.

По доброй традиции школьники принимали поздравления от Звонарёва Сергея Викторовича, депутата Законодательной Думы Томской области.

Вместе с поздравлениями и пожеланиями успехов в наступающем 2018-2019 учебном году первоклассники Орловской школы получили от депутата подарки: развивающие книжки-игрушки и учебные принадлежности.

Особо поприветствовал Сергей Звонарёв молодых специалистов, начинающих свою профессиональную деятельность в МБОУ «Самусьский лицей имени академика В.В. Пекарского», пожелал им терпения, стойкости и удачи!

По поручению Председателя Законодательной Думы Томской области О.В. Козловской депутат вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области лучшим педагогическим работникам Самусьского лицея.

3 сентября состоялось торжественное открытие Межрегионального открытого XXII спортивно-творческого фестиваля «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Местом проведения фестиваля, как и много лет подряд, стал детский оздоровительный лагерь «Восход». Участниками фестиваля стали порядка 200 человек, это команды из Северска, Томска, Новосибирска, Кемеровской области, а также Железногорска и Зеленогорска Красноярского края. Спортсмены участвовали как в личных, так и в командных соревнованиях. В спортивную программу «Северских зорь» вошли весёлые старты, соревнования по гонкам на колясках, дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину, а также метание спортивного снаряда на дальность, турнир по шашкам и другие игры, а также творческие конкурсы и интересная досуговая программа.

Традиционно участников фестиваля поздравил Звонарёв Сергей Викторович.

– Здравствуйте, наши дорогие друзья! Я уже 17 лет приезжаю на этот фестиваль и делаю это с большим удовольствием! Потому, что именно здесь мы заряжаемся энергией, жизнелюбием, мужеством! Вы большие молодцы! Я очень рад видеть Вас в очередной раз! Желаю Вам бодрости духа, творческого и спортивного горения, удачи и хорошего праздника, – сказал депутат.

Сергей Викторович приготовил для участников проекта подарки, которые были вручены в процессе фестиваля на конкурсах, а для создания праздничного настроения воздушные шары!

25 сентября Союз офицеров–ветеранов военно-строительных частей атомной энергетики и промышленности отмечали 70–летие военно-строительных частей атомной отрасли.

Поздравить ветеранов приехал С.В. Звонарёв, депутат Законодательной Думы Томской области.

– Эта дата является значительной вехой, которая позволяет еще раз задуматься о том вкладе, который внесли военно-строительные части, созданные в период формирования ракетно-ядерного щита страны, в дело обороноспособности и процветания нашей Родины. Именно с трудом многих поколений военных строителей связано создание Сибирского химического комбината и многих других строительных объектов Томской области. То, что было создано достойно глубокого уважения и гордости. С праздником Вас, дорогие ветераны! Желаю вам доброго здоровья на долгие годы, внимания, заботы родных и близких людей, – сказал Сергей Звонарёв.

От имени Законодательной Думы Томской области депутат вручил Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области ветеранам за вклад в развитие строительной отрасли, активное участие в ветеранском движении и патриотическом воспитании подрастающего поколения.

27 сентября в Северском музыкальном театре коллектив АО «Сибирский химический комбинат» праздновал День работника атомной промышленности. В торжественном мероприятии принял участие депутат С.В. Звонарёв.

– Уважаемые атомщики! От всей души поздравляю Вас с Днем работника атомной промышленности! Многолетняя история Сибирского химического комбината состоит из тысячи человеческих судеб, которые в разные периоды добросовестно делали свое дело, чтобы атомная промышленность стала мощной и безопасной, а Сибирский химический комбинат вырос в современное высоко-технологичное предприятие. Кроме, как трудовым подвигом, который вы совершаете с начала 1953 года и по настоящее время, Вашу работу, по-моему, назвать нельзя!

Желаю комбинату процветания, а коллективу добра, мира, здоровья и благополучия, – поздравил Сергей Викторович.

От имени Законодательной Думы Томской области передовикам производства депутат вручил Благодарственные письма и Памятный знак Законодательной Думы Томской области «Герб Томской области» (в серебре).

28 сентября свой профессиональный праздник и 65-летие выпуска первой продукции отметили работники завода разделения изотопов АО «Сибирского химического комбината».

7 августа 1953 года на только запущенном заводе разделения изотопов была получена первая продукция – обогащенный уран промежуточной концентрации.

С.В. Звонарёв торжественно поздравил коллектив завода с двойным праздником и вручил передовикам производства Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области за многолетний добросовестный труд, успехи в профессиональной деятельности и в связи с празднованием Дня работника атомной промышленности.

2 октября поздравил с праздником представителей старшего поколения.

- Дорогие ветераны! Поздравляю Вас с Международным днем пожилых людей – праздником опыта, добра и мудрости!

Ни одно другое поколение не вызывает столько уважения и гордости, как Ваше, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны 1941-45 гг, вдовы, труженики тыла, дети войны, ветераны труда. Мы учимся у Вас доброте, стойкости, оптимизму, ответственному отношению к труду, работе. Спасибо Вам за мудрость, за традиции, за любовь к жизни и родной земле. Желаю Вам счастья, здоровья, долголетия, тепла и внимания близких людей, - сказал С. Звонарёв.

5 октября прозвучали поздравления по случаю Дня учителя.

-Ежегодно 5 октября во многих странах отмечается праздник всех учителей, преподавателей – Всемирный день учителя.

Уважаемые работники сферы образования от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Пусть ваше нелегкое, но такое важное дело ценится, уважается и щедро вознаграждается успехами ваших учеников. От всей души благодарю Вас за этот почетный и ответственный труд. Отличного настроения, здоровья и простого человеческого счастья, - сказал депутат.

26 октября депутат Сергей Звонарёв наградил призеров VI Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир-2018». Его итоги подвели в томском ТЮЗе.

Фестиваль проходил в Томске с 24 по 26 октября, в нем приняли участие более 270-ти юных авторов из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Хакасии и Удмуртии, Томска и тринадцати районов Томской области. Зарубежные государства представляли юные литераторы из Китая, Монголии, Казахстана, Йемена, Индонезии, Конго, Индии и Ирана.

В состав жюри вошли томские писатели и приглашенные литераторы. Участники соревновались в литературном мастерстве под руководством профессионального жюри. Для гостей была организована культурная и экскурсионная программы.

На церемонии закрытия фестиваля «Устами детей говорит мир – 2018» на сцене Томского областного театра юного зрителя призы и подарки победителям в номинации «Поэзия» вручали депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв и известный томский поэт Михаил Андреев.

– Дорогие ребята, уважаемые гости, организаторы и члены жюри, поздравляю Вас с участием в этом уникальном проекте! За три дня фестиваля у Вас была замечательная возможность обменяться опытом, идеями, творчеством, ведь фестивальные дни всегда наполнены встречами, знакомствами, учебой и радостью, – поприветствовал Сергей Звонарёв.

7 ноября при финансовой поддержке С.В. Звонарёва в спорткомплексе «Олимпия» в Северске прошел волейбольный турнир поколений  в честь 100-летия ВЛКСМ.

В юбилейных играх приняли участие четыре команды: «Ветераны», «Зрелость», «Молодость», «Юность».

Всем участникам турнира депутат пожелал комсомольского упорства и неиссякаемого задора на пути к победе.

20 ноября Сергей Звонарёв принял участие в торжественном собрании коллектива филиала АО Объединенная тепплоэнергетическая компания в г.Северске, посвященное 65-летию пуска первого энергоблока.

Тепловая электростанция была введена в эксплуатацию поэтапно в 1953-1961 гг.., и с тех пор бесперебойно производит тепло и электроэнергию для нужд Сибирского химического комбината и города Северска.

От имени Законодательной Думы Томской области депутат вручил сотрудникам Благодарственные письма за значительные успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и вклад в развитие филиала АО ОТЭК в г. Северске.

11 декабря в Губернаторском Светленском лицее состоялся финал вокального конкурса «Песня года 2018», конкурс проводится среди лицеистов более 15 лет, и включает творческое состязание в исполнении песен на русском и иностранном языках. В составе жюри работал депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв.

11 декабря в ДК п. Светлый депутат поздравил жителей с праздником «День матери».

14 декабря в Томской областной детско-юношеской библиотеке были подведены итоги областного конкурса творческих работ “Человек профессии строитель“.

Этот конкурс проводится в результате реализации партнерского проекта Томской областной детско-юношеской библиотеки и Союза строителей Томской области. Данный проект направлен на содействие профориентации детей и подростков через популяризацию профессий строительной отрасли.

В этом году в конкурсе приняли участие 79 детей и подростков в 3-х возрастных группах из г. Томска, г. Асино, Асиновского, Зырянского, Кривошеинского, Колпашевского, Молчановского, Тегульдетского, Шегарского и Томского районов.

Дипломы победителей (за 1-е место) вручил депутат Законодательной Думы Томской области, Президент Союза строителей Томской области С.В. Звонарёв.

14 декабря в Доме ученых состоялся финал XV ежегодного областного конкурса журналистского мастерства “Акулы пера“.

Конкурс проводится Томским областным отделением Союза российских журналистов при поддержке Администрации Томской области для поощрения журналистов и журналистских коллективов, достигших значительных профессиональных успехов.

Приз победителю - лучшему интервьюеру вручил депутат Законодательной Думы Томской области Сергей Звонарёв.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На приёмах и личных встречах были выявлены основные проблемы, волнующие граждан – работа жилищно-коммунального хозяйства, состояние дорог и благоустройство, вопросы здравоохранения, материально-техническое оснащение образовательных учреждений и учреждений культуры, забота о старшем поколении и инвалидах, оказание финансовой поддержки.

Благодаря командной работе законодательной и исполнительной власти С.В. Звонареву удалось решить ряд очень важных для жителей Малиновского округа вопросов, в том числе решен вопрос по транспортной доступности для жителей д. Конинино Копыловского сельского поселения, строительство ФАПа в п. Заречный Малиновского сельского поселения площадью 100 «квадратов», с квартирой для фельдшера. Открытие ФАПа состоялось 20 июля 2018 года, ФАП переехал в новое здание, теперь он обслуживает все население поселка, а это более 500 человек.

Депутат С. Звонарев постоянно поддерживает (организационно и финансово) многие социально-значимые проекты Томской области, где в том числе участвуют и жители Малиновского избирательного округа № 15. Это и фестивали-конкурсы, и Семейные олимпиады, и праздник «Дары природы – урожай года, и конкурс «Учитель года», и конкурс «Человек года», День учителя, День работника культуры, День пожилого человека, Декада инвалидов, Новогодние утренники и многие другие.

Традиционно значительная финансовая помощь на укрепление материально-технической базы оказана учреждениям образования, культуры и спорта.

4. Иные сведения:

С.В. Звонарёв является председателем постоянной комиссии по имуществу бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области, к полномочиям которой отнесены вопросы имущественной деятельности.

За отчетный период работы постоянной комиссией по имуществу было рассмотрено много актуальных и важных вопросов, например, сохранение и восстановление имущественных комплексов для детского оздоровительного отдыха, спорта, медицины, а также вопрос кадастровой оценки объектов недвижимости и т.п.

Депутат С.В. Звонарёв активно участвует в законотворческой деятельности Законодательной Думы Томской области. За II полугодие 2018 депутат принял участие во всех прошедших Собраниях Законодательной Думы Томской области, заседаниях бюджетно-финансового комитета Законодательной Думы Томской области и работе комиссий, членом которых он является.

По-прежнему лучшим показателем качества работы депутата С.В. Звонарёва на округе являются благодарственные письма и отзывы жителей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: