Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Обращения

За 2 полугодие 2018 года обратились 111 граждан,  в  том числе лично принято депутатом в ходе приема 105. В письменном виде  было подано 32 обращения, в устном виде 79 обращений. Депутат ведет приемы в установленное время, второй и четвертый вторник каждого месяца по адресу г.Северск, пр. Коммунисический д.8 «Деловой центр», каб.210 с 17.00-19.00 ч. Также, проводит приемы по заранее согласованному  с помощником депутата  в другое назначенное время.  Осуществляет выездные депутатские приемы.

Большую часть обратившихся  составляют пенсионеры, работники бюджетных учреждений. Основными  проблемами были:  снижение доступности и качества медицинской помощи, помощь в госпитализации на стационарное лечении, помощь в  получения квоты на высокотехнологическое лечение (ВМП), проблемы связанные с тарифами и работой  ЖКХ, благоустройства придомовых территорий, решение жилищных проблем, проблем с трудоустройством, проблем с дорогами и т. д.

2. Депутатская деятельность

- 4 июня 2018 года депутат Законодательной думы Томской области Александр Валерьевич Ростовцев принял участие в знаменательном мероприятии – презентации нового, замечательного экспоната музея гражданской войны в музейно-туристическом комплексе «Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова» в Новокусковском поселении Асиновского района. Речь идет о легендарном пулемёте Максима. Для того,  чтобы музей был более привлекательным  для туристов и эффективным с точки зрения патриотического воспитания подрастающего поколения работники музея давно мечтали об этом экспонате. Воплотить замыслы им наконец-то удалось при непосредственном  участии депутатов ЗД ТО А.В.Ростовцева и Ю.В. Калинюка. На мероприятии собрались и взрослые, и школьники. Сотрудники музея сопроводили презентацию экспоната небольшой увлекательной театрализованной постановкой. Особенно в радость потрогать руками оружейный экспонат, вообразить себя под защитой первого в мире автоматического стрелкового оружия было у школьников.   Настоящий пулемёт Максима также вызвал неподдельный интерес и у депутата Законодательной Думы ТО Ростовцева А.В. и всех присутствующих на мероприятии.

В своём приветственном слове  Александр Валерьевич сказал, что музейный комплекс «Сибирская усадьба  Н.А. Лампсакова» сохраняет память о  трагических событиях гражданской войны Асиновского  края, является эффективным инструментом в воспитании подрастающего поколения  и становится точкой притяжения, развития туризма не только регионального, но и всероссийского масштаба.

Начальник Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации Асиновского района С.В. Ефименко вручил А.В. Ростовцеву Почётную грамоту Главы района и выразил надежду на дальнейшее  сотрудничество.

-  29 июня 2018 года на площади им.Ленина в г. Северск состоялся пикет против предлагаемого Правительством Российской Федерации повышения пенсионного возраста.

В пикете приняли участие профсоюзные комитеты Сибирского химического комбината, городские предприятия и организации, медицинские учреждения г. Северска, а также местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в г. Северске  в том числе и  депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев А.В. Пикет проводился под лозунгом "Мы-против повышения пенсионного возраста"

- 13 июля 2018 года член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательной Думе Томской области  Ростовцев А.В. выступил на внеочередной сессии:

"Не исключено, что вопрос о повышении пенсионного возраста наших граждан провоцируется силами деструктивного характера. И этот вопрос не является экономическим, и даже не социально нравственным, это вопрос – политический. Увеличение границ пенсионного возраста приведет к расколу нашего общества, значительной потери авторитета правящей партии, разочарованию в народно избранном Президенте России и в целом к системе государственной власти. Нужны ли нам сегодня, в той сложной международной обстановке с коллективным западом, дополнительные напряженности в самой стране, в нашем обществе? Думаю, на это ответит наша сегодняшняя резолюция по этому вопросу.

Особо обращаюсь к членам партии Единая Россия. Я понимаю значение партийной дисциплины, но кроме этого есть ещё чувство собственной ответственности перед народом. Кто испытывает эти чувства, должен поддержать мнение большинства народа, тех, кто стоит за учительским столом в школе, кто на крайнем севере добывает нефть, кто спускается в шахты, кто делает операции, спасая жизни людей и тех, кто просто тяжело и много работает, получая часто очень низкую зарплату.

Кстати, Президент еще не высказал свое мнение по этому вопросу, он хочет услышать голос народа и, очевидно, после этого примет свое решение. Мы должны помочь ему принять правильное решение. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ слышит голос трудового народа и поэтому резко выступает против принятия не своевременного и провокационного закона о повышении пенсионного возраста.

У нас много ученых, и они по заданию могут обосновать любое решение, но они также, если им будет поставлена задача, смогут найти десятки путей наполнения пенсионного фонда без увеличения сроков выхода на пенсию".

- 31 июля 2018 года в г. Северск активисты Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ совместно с представителями коммунистической партии, а также неравнодушными горожанами вышли в пикет против повышения пенсионного возраста.

Среди пришедших выразить позицию несогласия с реформой Правительства РФ депутат Думы ЗАТО Северск Георгий Родыгин, а также депутат Законодательной Думы Томской области Александр Ростовцев.

Кроме того, на улицах Северска состоялись одиночные пикеты, в рамках которых распространялась информационная листовка Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ с позицией несогласия с повышением пенсионного возраста и предложениями альтернативного законопроекта.

-11 августа 2018 года деревня Больше-Жирово праздновала своё 315-летие, депутат ЗД ТО А.В. Ростовцев охотно отозвался на приглашение принять участие в этом мероприятии, пообщаться с селянами, и с горожанами в неформальной обстановке.

Несмотря на небольшой дождь, праздник удался. Народу было много, интерес селян к празднику был неподдельным. Наверное, секрет в том, что приобщиться к богатой и своеобразной истории деревни, испытать единение с людьми, в сегодняшней напряжённой жизни очень важно.

Началось празднование с торжественного митинга у памятного камня основателям деревни, казакам братьям Жировым. Достойнейшим продолжением стала концертная программа, которая была представлена творческими коллективами из Томска, Асино, Ягодного, Зоркальцево. Самодеятельные и профессиональные артисты продемонстрировали высокий артистический уровень. Большое впечатление на собравшихся произвела фото – выставка «Живи родное Больше-Жирово», на которой была представлена история деревни в ретро-фотографиях её жителей.

В своём приветственном поздравлении Александр Валерьевич напомнил селянам о богатом историческом прошлом деревни, сказал о необходимости и важности беречь традиции. По мнению депутата, очень важно приумножать историческое наследие, представить его в виде музейных и мемориальных экспозициях, для сохранения деревни и ее развития заинтересовать туристический бизнес. Депутат вручил приветственный адрес Главе сельского поселения Г.И. Баранову и отметил, что данные культурно – просветительские мероприятия дают основание для их масштабировать в будущем до уровня регионального события. В этом деле пообещал всяческую посильную депутатскую помощь. Эмоциональное по форме и деловое по содержанию выступление депутата было воспринято участниками праздника радушно и одобрительно.                 

- 22 августа в Северской дивизии по традиции прошел День памяти военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга. Мероприятия начались с посещения могил военнослужащих на Северском муниципальном кладбище и возложения гирлянд и цветов.

Затем состоялся митинг у обновленного памятника на территории дивизии, где собрались родители, дети и вдовы северских солдат, прапорщиков и офицеров, отдавших свои жизни, выполняя воинский долг. Митинг открыл командир дивизии генерал-майор Калуга Алексей Иванович.   Под звуки метронома ведущая прапорщик Кутищева Лена  напомнила имена всех 22-х погибших.

С душевной теплотой, с чувством понимания и сострадания к родственникам и военнослужащим обратился депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев Александр Валерьевич.             

На митинге также выступили представители общественных организаций города и Русской православной церкви.

По многолетней традиции лучшему военнослужащему роты спецназа был вручен  автомат Дмитрия Данько – спецназовца, героически погибшего на Северном Кавказе.

Завершился День памяти возложением гирлянды и цветов к памятнику. Отец Сергий  совершил в часовне в честь благоверного князя Дмитрия Донского молебен об убиенных воинах.

- Выезд в районы области для Ростовцева Александра Валерьевича становится нормой депутатской деятельности. 29 августа им был нанесён визит в Зырянский район. Традиционно в фокусе внимания была сфера здравоохранения.

Прежде всего состоялся взаимно заинтересованный разговор с главным врачом Зырянской Районной больницы Закорюкиным Юрием Евгеньевичем, который провёл экскурсию по отделениям подведомственного заведения, рассказал о том, как он входил в должность, какие проблемы  существуют. Прежде всего, остро ощущается кадровый голод. В районе «пробуксовывает» в целом успешная программа «Земский доктор», а всё упирается в то, что нет достойного жилья. Не менее фундаментальная проблема,  требующая неотложного решения – это дефицит оргтехники. В этой части непосредственное депутатское содействие вполне реально. В завершение темы здравоохранения Александр Валерьевич воспользовался приглашением и зашёл в гости  к своей пациентке,  поинтересовался тем, как ей живётся после перенесённой сложной операции по имплантации сустава. О том, как развивается культура в Зырянском районе, основательно рассказала директор МАУ «Центр культуры» Елена Викторовна Микинина. Самые благоприятные впечатления остались от посещения краеведческого музея. Надо отдать должное его сотрудникам. Музею всего лишь девять лет, но экспозиция богатая, и главным образом исторически грамотная. Однозначно музей оказывает воспитательное мировоззренческое воздействие и должен стать точкой притяжения жителей и гостей района.  И в этой части достигнута договорённость о дальнейшем сотрудничестве.

-19 октября в 17.00 часов в спортивном комплексе «Дельфин» состоялся торжественный  парад-открытие Открытых Региональных соревнований по боксу, посвященных памяти первого тренера г.Северска Н.Г.Путина, после которого начались бои. Открыл соревнования и с приветственным словом обратился к участникам и  всем присутствующим  депутат Законодательный  Думы Томской области, председатель Федерации бокса г. Северска Ростовцев А.В.

Более 250 спортсменов-участников ожидается на турнире, среди них, помимо боксеров Томской области, представители таких городов как Новосибирск, Кемерово, Камень-на-Оби, Новокузнецк, Бийск, Киселевск, Белово, Тайга, Назарово, Междуреченск и Искитим.

- 02 ноября 2018 года депутат Законодательной Думы Томской области, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Александр Ростовцев стал гостем студии на телеканале ГТРК "Томск".

В рамках разговора Александр Ростовцев рассказал об итогах прошедшего юбилейного X Съезда Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, результатах работы Центров защиты прав граждан "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", а также о деятельности молодежного кадрового резерва Партии в г. Томске.

- 07 декабря 2018 года в рамках выездного депутатского приема Ростовцев А.В. провел встречи с жителями дома интерната «Виола».  Ростовцев А.В. входит в попечительский совет дома престарелых, а также многие его жители являются его пациентами, как  доктора травматолога - ортопеда. Было заслушано и принято 12 обращений от  жителей дома интерната. В основном вопросы касались медицинской тематики, обеспечения льготными лекарствами, необходимостью консультации узких специалистов, в выполнении высокотехнологичной помощи. Были вопросы, которые касались бытовых проблем проживания в доме интернате, некоторые из них  были сразу же решены с администрацией дома  «Виолы». Это не первый выездной прием депутата в доме интернате, и в дальнейшем планируются встречи с жителями «Виолы» в данном формате.

- 18 декабря 2018 года в Детской библиотеке г. Северска появилось новое звуковое оборудование. Теперь на библиовстречах  всех будет очень хорошо слышно. В этом уже убедились наши самые юные читатели. Они с удовольствием читали праздничные стихи у нового микрофона.

Руководители Детской библиотеки пригласили на Новогодние представления  и чтения стихов  депутата Законодательной Думы Томской области Александра Валерьевича Ростовцева, поблагодарили его за материальную поддержку. Депутат выступил с ответным словом и поздравил  с наступающими праздниками всех работников библиотеки, всех участников Новогоднего представления, пожелал в Новом году крепкого здоровья, успехов. Отметил важную роль библиотек в творческом развитии подрастающего поколения.

- 20 декабря 2018 года по сложившейся традиции Северский кадетский корпус встречает Новый год кадетским балом.   Бал является одним из обязательных мероприятий в кадетской подготовке юношей, направлен на популяризацию традиций русского офицерства и приобщение подрастающего поколения к славной истории России. 

В этом году кадетский бал прошел 19 декабря, собрав более 200 участников. На балу также присутствовали родители кадетов, почетные гости. В числе почетных гостей праздник посетили депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев Александр Валерьевич. По традиции открыл бал директор корпуса Окунев Александр Олегович. С приветственным словом к участникам бала и гостям обратился  депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев Александр Валерьевич.

Кадетский бал-2018, на котором и участники, и зрители получили хорошее настроение, множество положительных эмоций, состоялся. 
Этот настоящий праздник танца показал, что у молодых людей есть стремление учиться новому формату досуга, ведь многие участники начали танцевать впервые только в рамках подготовки к этому балу.

Как почетный гость депутат Законодательной Думы Томской области Ростовцев А.В. принял участие в награждении победителей этого прекрасного праздника красоты и грации.
Можно с уверенностью отметить, что в Северске кадетский бал получил отличное развитие, превратившись в праздник красоты, мужественности, стиля и изысканности и, что интерес к классическим танцам у современной молодежи не пропадает.

3. Оказана помощь в укреплении материально-технической базы

- «Северский промышленный колледж» (ОГБПОУ «СПК») (приобретении и изготовление информационных стендов профориентированной направленности)

- МБУДО СДЮСШР «Янтарь» (приобретении спортивного инвентаря, изготовления баннеров, вымпелов, организации предсезонной подготовки команды Томской области по конькобежному спорту, командировки для проведения тренировочных мероприятий спортсменов боксеров)

- МБУДО СДЮСШР «Русь» (приобретении  спортивного инвентаря, изготовления баннеров, приобретения компьюторной техники, приобретения системы видеонаблюдения)

- МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №56» (приобретении спортивного инвентаря, изготовление и установки жалюзи)

- МАУ «Первомайский районный краеведческий музей» (приобретении выставочных витрин)

- МАУ «Межпоселенческого Центра народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района» (приобретении макета пулемета «Максим»)

- МБДОУ «Детский сад №52» (приобретении контрольно-измерительной станции для бассейна)

- ОГБУЗ «Асиновская районная больница» (приобретении компьюторной техники для реализации проекта «Входная группа»)

- МБУ «МУЗЕЙ г.СЕВЕРСКА» (приобретении стеллажей, телевизора PHILIPS)

- МАУ  «Городской дом культуры им. Островского» г.Северска (проведении Торжественного мероприятия, посвященного 100-летия ВЛКСМ)

- МБУ ЦДБ «Центральная детская  библиотека» г.Северск (приобретении звуковой аппаратуры)

- МАОУ «СОШ № 76» «Средняя общеобразовательная школа» (приобретении специализированной мебели)

- МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 59» (в выполнении текущего ремонта, замена оконных блоков)

4.   Письменные и устные депутатские запросы

- Мэру г. Томска Кляйну И.Г.

-Зам.Губернатора Томской области по внутренней политике  Ильиных С.Е.

-Зам.Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Кнорр А.Ф.

-Зам.Губернатра по социальной политике Дееву И.А.

-Зам.Губернатора по территориальному развитию  Рожкову А.М

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: