Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Александр Карлович Михкельсон является депутатом от одного из самых отдаленных округов – Кетского избирательного округа №20 (входят Верхнекетский, Молчановский и часть Колпашевского района) уже второй созыв. Состоит в комитете по строительству, инфраструктуре и природопользованию аппарата Законодательной Думы Томской области. Является членом комиссии по бюджету и комиссии по развитию инфраструктуры и природопользованию

Сведения о депутатских обращениях:

За период с 1 июля по 31 декабря  2018 года депутатом было направлено 10 письменных и устных обращений в соответствующий орган по компетенции решения вопросов и перенаправлено на рассмотрение по подведомственности, в том числе:

- Губернатору Томской области

- Главе Верхнекетского района о благоустройстве п. Белый Яр и капитальном ремонте здания Белоярской СОШ №1; по вопросам развития ЖКХ в сельских поселениях района, транспортной доступности, переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, развития лыжного спорта

- в Администрацию Молчановского района  по вопросам  благоустройства и проблемам ЖКХ

 - Главе Молчановского сельского поселения (Молчановский район) о благоустройстве территории поселка и вопросам ЖКХ

Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За второе полугодие 2018 года депутат с рабочей поездкой посетил все районы округа, в том числе самые отдаленные населенные пункты. В рамках визита А.К. Михкельсон провел более 10 встреч с трудовыми коллективами поселков Верхнекетского района - Белый Яр, Катайга, Макзыр. 

В Молчановском районе прошли личный прием населения и встреча с депутатами поселковой думы в селах Нарга и Тунгусово. Александр Карлович выслушал и взял на контроль проблемы, которые были обозначены избирателями в ходе разговора.

Традиционно депутат принимает участие в различных мероприятиях, которые проходят на территории округа:  в селе Маракса, Новоселовского поселения, Колпашевского района  проходил праздник «День села»;

поздравил с  юбилеем население Степановского сельского поселения, Верхнекетского района.

Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчетный период депутатом проведено 6 личных приемов, два из них приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В устной и письменной форме к А.К. Михкельсону обратились более 30 избирателей.

Основными вопросами, волнующими жителей Кетского округа, вновь стали: улучшение жилищных условий, капитальный ремонт ветхого и аварийного жилья,

вопросы транспортной доступности, благоустройства жилых микрорайонов и улиц.

Особо депутат обратил внимание на обращения, касающиеся социальной поддержки одиноко проживающих пенсионеров. Также возникают единичные вопросы по экологии и работе правоохранительных органов, а также проблем в деятельности образовательных учреждений. Некоторым избирателям  пенсионного возраста потребовалось  консультирование относительно законодательства касающегося субсидий и льгот для пенсионеров, жилищного законодательства в плане переселений из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Традиционно помимо личных обращений граждан к депутату поступают коллективные обращения от учреждений культуры, здравоохранения и образований, общественных объединений граждан.

Так, за второе полугодие  2018 года оказана помощь в приобретении:

Спортивного инвентаря для занятий спортом населения Новоселовского сельского поселения Колпашевского района;

Оргтехники  для  администрации Степановского сельского поселения Верхнекетского района;

Уличной новогодней иллюминации администрации Макзырского сельского поселения Верхнекетского района;

Александр Михкельсон также откликнулся на обращение жителей ул. Энтузиастов села Молчаново и помог с оплатой реконструкции очистных сооружений и канализационных сетей.

После принятия решения об увековечивании памяти жертв политических репрессий на территории Колпашевского района, депутат оказал помощь в возведении Памятной часовни в честь Новомученников и всех безвинно пострадавших в городе Колпашево.  

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: