Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях.

За шесть месяцев 2018 года  направлено 33 обращения, в том числе:

  • Губернатору Томской области;
  • Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения  почётной грамоты и благодарственных писем;
  • в  департамент  городского хозяйства Администрации города Томска по  обращению заявителя;
  • в департамент дорожной деятельности и благоустройства  Администрации города Томска  по вопросу включения в план ремонта и благоустройства на 2019 год тротуаров и межквартальных проездов  на улицах Большая Подгорная,  Дальне-Ключевская, Бердская; по ремонту дорог  на улицах Омская и Профсоюзная;
  • в  Администрацию Ленинского района города Томска по обращениям заявителей;
  • в департамент  по социально-экономическому развитию села Томской области; Главам Администраций Томского, Зырянского, Кожевниковского районов по вопросу предоставленных субсидий на повышение продуктивности в молочном производстве;
  • в Прокуратуру Томской области и Прокуратуру города Томска по обращениям заявителей;
  • в  учебные заведения Ленинского  избирательного округа № 5 по участию в конкурсе « На лучшую практическую постановку работы  по гражданско-патриотическому воспитанию» и созданию «Молодёжного Совета».

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями.

За июль-декабрь 2018 года депутат принял участие и оказал  помощь в организации и проведении ряда социально-значимых мероприятий на территории  5 округа Ленинского района г. Томска:

2.1. 31 июля  депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин  провёл приём граждан в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Томской области.

Ряд  вопросов, с которыми обратились жители города,  касались проблем  жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.  Председатель совета жильцов домов расположенных  по пер. Совпартшкольный, 2а и ул. К. Маркса, 24 обратилась с просьбой оказать содействие в решении вопроса по проведению реконструкции системы горячего водоснабжения, а жительница дома по улице Водяная, 90/5 просила помочь в решении вопроса благоустройства придомовой территории и установки ограждения детской площадки. Также депутат пообещал оказать максимальное содействие в решении проблемы  свалки жидких отходов в  мкр. Черемошники.

По остальным темам  даны разъяснения и консультации, а вопросы, требующие дополнительной проработки, Василий Сёмкин взял под личный контроль.

2.2. 11 августа на стадионе «Юность»  состоялся спортивный праздник  для жителей Ленинского округа № 5, посвященный Дню физкультурника. Для участников праздника была размещена Мобильная Полоса Препятствий (МПП) и «Флэтбольная коробка», собранные своими силами под руководством общественного помощника Фролова Сергея.

Мероприятие состоялось  при поддержке депутатов Ленинского округа № 5  Законодательной Думы Томской области Василия Сёмкина и  Думы г. Томска Олега Правдина: « Мы уверены, что здоровый образ жизни  станет нормой для каждого жителя нашего района. Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашим спортсменам – успешных стартов и новых спортивных достижений! Пусть занятия спортом приносят удовольствие, делают жизнь более разнообразной и интересной!»

Жители района получили заряд положительных эмоций и прекрасного настроения, а все участники спортивных состязаний получили поощрительные призы, предоставленные Администрацией Ленинского района г. Томска.

Для справки: Во вторую субботу августа в России отмечают торжество, посвященное поклонникам физкультуры. Это праздник всех людей,  кто старается вести здоровый образ жизни. Это отличный праздник, сохранившийся с советских времен. Физическое развитие, если уделять ему  внимание правильно, способно существенно укрепить здоровье,  а  физкультура и спорт способны совершенствовать и развивать  не только тело, но и дух, и воспитывать упорство в достижении цели.

2.3.  22 августа в рамках  праздника «Урожай 2018»  в сквере у Речного вокзала прошёл смотр-конкурс «Дары природы» среди  ветеранов садоводов-любителей Ленинского района. Ветераны района представили горожанам выращенные на приусадебных участках овощи и ягоды, а также варенья, соленья и выпечку, прекрасные цветы и талантливые решения в оформлении праздничных композиций. Вся  палитра ярких летне-осенних  красок была представлена в богатом урожае этого года. Участники конкурса были отмечены и получили заслуженные призы и награды.

Поддержать всех  участников, гостей и организаторов конкурса пришли депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин и депутаты Думы г. Томска Олег Правдин, Михаил Корнев, Игорь Морозов и Юрий Исаев.

«Можно только восхищаться  вашими талантами, трудолюбием, усердием дорогие наши ветераны, каждый год вы демонстрируете удивительные результаты вашего труда, что заслуживает особого внимания и поддержки. Желаю участникам конкурса здоровья, оптимизма, хорошей погоды и больших урожаев» - отметил Василий Сёмкин.

Перед гостями и участниками прошли выступления творческих коллективов Совета ветеранов Ленинского района, детского ансамбля, конкурс костюмов и развлекательная программа. Праздник удался!

2.4. 3 сентября 2018 года.  Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил с юбилеем Марию Ивановну Шумахер. Мария Ивановна активно участвует во всех  общественных мероприятиях Ленинского округа № 5, человек открытый и отзывчивый. Депутат пожелал крепкого здоровья и благополучия на долгие годы!

2.5. 26 сентября Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин провёл личный приём  в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. В этот день к депутату поступило два обращения.

Представители благотворительного  общественного фонда «Право на детство» принесли приглашение на благотворительный ужин, который проводится с целью поддержки проекта «Маленькая мама». Проект направлен на профилактику отказов от новорождённых детей. Депутат принял приглашение и отметил, что уже много лет поддерживает деятельность Фонда, которая направлена на реабилитацию, финансовую и юридическую помощь, трудоустройство мам, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Коллективное обращение поступило к депутату от жителей домов, расположенных  по пер. Картасный, 14, 14а, 22 и ул. Водяная, 13. В обращении жительница дома пер. Картасный, 22 Галина Афанасьевна отмечает, что начатое строительство глухого забора вокруг спортивного поля СК «Юность» сделает недоступным проход из переулка к центральным улицам. Много лет жители близлежащего района ходят по переходу на остановку, на работу, а дети - в школу - из школы. Убедительная просьба оставить переулок сквозным. Василий Сёмкин заверил, что данный вопрос  будет прорабатываться совместно с администрацией Ленинского района, и обязательно будет учитываться мнение жителей района.

2.6. 30 октября в томском ТЮЗе прошёл гала-концерт IV Межрегионального фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» им. Юрия Ивкина. Инициатором проведения фестиваля уже четвёртый год является ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий». Участниками фестиваля являются обучающиеся и студенты с инвалидностью не только Томской области, но и других регионов -  Новосибирска, Омска, Барнаула и Хакасии. Задача фестиваля – создание условий очень важного порядка, а  именно  для  возможности общения в дружеской обстановке, творческой самореализации таких молодых людей, их реабилитации и адаптации в обществе.

В концертной программе  были представлены лучшие номера победителей фестиваля   и приглашенных творческих коллективов города Томска. В завершении мероприятия прошло награждение победителей, а каждый участник фестиваля получил поощрительный приз.  Активную поддержку организаторам в приобретении призов и подарков для победителей и участников фестиваля  оказывает каждый год депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин. Этот  день был наполнен встречами, знакомствами и радостью, а для участников была замечательная возможность обменяться опытом, идеями и творчеством.

2.7. 1 ноября  в Ленинском районе города Томска  знаменитая Мариинская средняя школа № 3 отметила солидный юбилей.  В этот торжественный день  коллектив школы и ветеранов педагогического труда пришли поздравить депутат Законодательной думы Томской области Василий Сёмкин,  депутат Думы г. Томска Олег Правдин и вручили благодарственные письма педагогам. Василий Сёмкин поздравил присутствующих:

«Юбилей школы – праздник особенный! История Мариинской школы № 3 является неотъемлемой частью истории всего района и нашего города. Поздравляю вас с этим значимым событием!  Примите благодарность, уважаемые педагоги и ветераны за достигнутые успехи, за ваш напряженный труд, высокий профессионализм и преданность своему делу. Крепкого вам здоровья, жизненного благополучия, оптимизма и уверенного взгляда в будущее!».

Для справки: здание школы является памятником архитектуры первой половины XIX век. 1 сентября 1863 года состоялось торжественное открытие Томской женской гимназии, названной в честь жены императора  Александра II – императрицы Марии Александровны. Гимназия готовила учительниц начальных классов, давала глубочайшие теоретические  знания и навыки рукоделия, музыцирования.

Название школы неоднократно менялось, но неизменно в этом здании учили детей.

Сегодня в школе обучается 667 детей, образовательный процесс осуществляют 42 педагогических работника. Высокий профессиональный уровень учителей школы подтверждают отраслевые награды и участие в значимых конкурсах, таких как: онкурс на получение стипендии Губернатора Томской области, муниципальный конкурс «Учитель года», региональный конкурс «Молодой учитель», муниципальный конкурс «Педагог-наставник».

2.8.  2 ноября в школе № 54 состоялось торжественное мероприятие «С юбилеем, родная школа», посвященное 50-му  дню рождения образовательного учреждения.

Школа, расположенная в Северном административном округе микрорайона Черемошники, была открыта 3 сентября 1968 года. Сегодня в ней обучаются дети разных национальностей и социальной принадлежности, а также дети с ограниченными возможностями здоровья. Созданная в школе материально-техническая база учреждения и соответствующее программное обеспечение позволяют обучать таких детей. Создание условий для обучения детей с разными способностями и возможностями и их успешной социализации – главная цель деятельности коллектива школы.

В этот праздничный день педагогический коллектив школы пришли поздравить  депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин и депутат Думы  г. Томска Михаил Корнев. Они вручили благодарственные письма лучшим педагогам  со словами признательности и уважения за добросовестный труд и профессионализм.

В праздничной программе с творческими номерами  выступил школьный детский танцевальный  коллектив «Глория». Много добрых слов  прозвучало в этот день, ведь сделано так много  за 50 лет.

2.9. Директор ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий»  Ольга Гудожникова выразила благодарность депутату Законодательной Думы Томской области Василию Сёмкину  за оказанную поддержку в организации IV Межрегионального фестиваля творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ» им. Юрия Ивкина.

Организация Фестиваля является одним  из конкретных шагов в процессе построения общества равных возможностей, когда внимание к вопросам  всестороннего творческого развития человека, независимо от его физических возможностей, утверждения достоинства его личности становятся безусловными приоритетами и нормами жизни.

2.10.  Депутат Законодательной Думы Томской области Василий Сёмкин поздравил  ветеранов первичной организации «Черемошники-1» с наступающими праздниками Новый 2019 год и Рождество:

« Примите мои самые искренние поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым! Эти замечательные и всеми любимые праздники объединяют нас, наполняют хорошим настроением.  Новый год – это время новых надежд, удач и побед. От всего сердца желаю вам здоровья, благополучия, счастья, радости, удачи и процветания в Новом году!».

Председатель ветеранской организации Панихина Зинаида Николаевна вручила депутату благодарственное письмо за оказанное внимание и чуткость, умение и желание поддерживать тех, кто в этом нуждается.

3. Сведения о работе с обращениями граждан.

Ежемесячно проводятся депутатские приемы граждан в общественной приемной Ленинского округа № 5, расположенной по адресу г. Томск  ул. Набережная озера  дом 26.

За отчетный период в адрес депутата поступило 27 обращений граждан, в том числе в ходе личных приемов 19, а также письменных 8 обращений.

Основные вопросы, с которыми обращаются жители:

  • работа жилищно-коммунального хозяйства (система горячего водоснабжения);
  • благоустройства жилых микрорайонов и улиц (ремонт тротуаров и дорог, ремонт придомовой территории);
  • установка детских игровых детских площадок;
  • обеспечение мест в детское дошкольное учреждение;
  • вопросы организации общественной работы среди учащихся;
  • помощь  в организации   физкультурно-спортивных мероприятий.
  • оказание финансовой помощи в трудной жизненной ситуации;
  • проблемы здравоохранения;
  • юридическая консультация;
  • вопросы предпринимательской деятельности.

В рамках благотворительности была оказана финансовая помощь:  

Церковный приход с. Нелюбино, Администрация Воронинского поселения, Фонд Управления целевым капиталом ТГУ, Центр микрохирургии, Право на детство, Общество инвалидов Кировского района, Богородице - Алексиевский мужской  монастырь, Ветераны МВД Ленинского района, ДК «Томский перекрёсток», Ветеранская Ассоциация Томской Области, Праздник топора, Областной краеведческий музей,  Дворец культуры с. Нелюбино, Томская духовная семинария, Всероссийское общество глухих,  МБДОУ № 30, Ветераны войны и правоохранительных органов, Совет ветеранов войны и труда с. Нелюбино, Приход Александра Невского, Футбольный клуб «Томь», ООО «Спортивный мир», ФС Исполнения Наказаний, Общественная организация ветеранов войны, труда и вооруженных сил, пострадавшим от пожара на ул. Вавилова, Центр соц. поддержки Ленинского района г. Томска, Детский сад с. Нелюбино, Общество детей-инвалидов «Здоровье», Свято-Никольский монастырь, Ассоциация детей-инвалидов « Милосердие».

4. Иные сведения.

Во втором полугодии 2018 года депутат провёл  пять  личных приёмов граждан  и два приёма в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Томской области.

Активную поддержку депутат оказывает в организации  мероприятий в Ленинском избирательном округе № 5, таких как День физкультурника, Урожай-2018, День пожилых людей, День матери, Декада инвалидов, Новый Год. Материальная поддержка оказывается учреждениям и общественным организациям округа на укрепление материально-технической базы. Во втором полугодии были направлены средства на приобретении спортивного инвентаря и экипировки для членов спортивной сборной команды Томской области по кудо.

Участие в  3 собраниях Законодательной Думы Томской области, а  также  в заседаниях  комитета по экономической политике и комиссии по промышленности  и предпринимательству.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: