Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Восемь обращений направил Олег Коковин в адрес региональных и местных властей во втором полугодии 2018 года.

Депутат обозначил проблему несбалансированности местных бюджетов и предложил закладывать в областной бюджет средства на дотации с учетом растущих обязательств муниципалитетов по выполнению «майских указов».

Поддержал заявку администрации города Стрежевого на финансирование строительства участка напорного канализационного коллектора от КНС-Обь в г. Стрежевом. Недостроенный объект с 2015 года находился в консервации. Его ввод должен обеспечить нормативное качество очистки стоков и устранить экологические риски. Вопрос был положительно рассмотрен согласительной комиссией. Соответствующие средства запланированы на 2019 год.

Неоднократно выступал за увеличение субвенций местным бюджетам на осуществление ежемесячных выплат приемным семьям на содержание детей. По мнению депутата, существующий размер выплат не обеспечивает должный уровень государственной поддержки. Предложение депутата было учено в рамках второго чтения бюджета. 164 миллиона рублей дополнительно пойдут на увеличение опекунских пособий и выплаты приемным семьям. Для каждой семьи это будет означать увеличение на 1000 рублей в месяц.

Обращался к Губернатору Томской области С.А. Жвачкину об оказании помощи Александровской районной больнице и районному отделу культуры. На полученные деньги больницей закуплены концентраторы кислорода, прикроватный монитор и эндоскопические щипцы. Отделом культуры - ткань и сценические костюмы.

Взял на депутатский контроль решение вопроса с ремонтом кровли и помещений Александровской больницы. Необходимые расчеты департаментом здравоохранения уже сделаны, осталось дождаться финансирования и начала работ.

Обратил внимание на отсутствие на севере области представителей уполномоченного по правам человека и внес предложения по кандидатурам. Статус помощников уполномоченного по правам человека в Александровском районе получила редактор газеты «Северянка» И.В. Парфенова, а в городе Стрежевом редактор «Северной звезды» Е.О. Лазарева.

При рассмотрении законопроекта, повышающего пенсионный возраст, выступил за необходимость сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии по старости гражданам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

При взаимодействии с исполнительным органом власти Олег Коковин выделил и другие  задачи, которые также вошли в депутатскую повестку. Среди них  развитие местных учреждений здравоохранения и транспортной инфраструктуры северных территорий. Депутат считает, что необходимо продолжать сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом, благодаря которому стрежевчане имеют возможность обследоваться и лечиться в окружных клиниках. При этом, по мнению депутата, одновременно нужно решать кадровый дефицит больницы, чтобы повысить доступность медицинских услуг и перенаправить финансовые средства в местные учреждения здравоохранения. Внимательно депутат отслеживает ситуацию, связанную с состоянием дел стрежевского аэропорта, здание и оборудование которого требует реновации.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За второе полугодие 2018 года Олег Коковин провел 5 депутатских приемов, в ходе которых 11 человек получили необходимые разъяснения. Часть озвученных проблем легли в основу запросов, которые в последствии были направлены депутатом в подведомственные учреждения.

Несколько раз депутат посетил райцентр Александровское. В ходе поездок Олег Коковин не только проводил прием населения, но и встречался с руководителями учреждений, чтобы держать руку на пульсе жизни района  и знать, с какими проблемами сталкиваются местные организации.

Подобные встречи на регулярной основе проводились и в Стрежевом. Неоднократно Коковин встречался с депутатами Думы города Стрежевого. Участие в работе комиссий местного представительного органа позволило, с одной стороны, держать депутатов в курсе решений, которые принимаются региональным законодательным собранием, а с другой стороны, получить обратную связь по актуальным вопросам.

Олег Коковин в составе комиссии администрации Стрежевого по реализации мероприятий в сфере благоустройства и формирования современной городской среды отбирал и контролировал выполнение проектов по обновлению дворовых территорий и общественного пространства.

Неотъемлемой частью работы народного избранника было и участие в торжественных мероприятиях и праздниках. Депутат поздравил коллектив «Томскнефти» с Днем работников нефтегазовой промышленности и вручил награды Законодательной Думы Томской области отличившимся работникам. Участвовал в летней городской спартакиаде, в торжественных мероприятиях ко Дню села Александровского, в городском молодежном турнире. В декабре ушедшего года депутата пригласили на большой творческий вечер в райцентр, где ему представителем администрации было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие культурно-досуговых учреждений Александровского района.

Информация о депутатской деятельности Олега Коковина освещалась на сайте Законодательной Думы Томской области, в газетах «Северянка» и «Северная звезда». Там же публиковались объявления о предстоящих приемах граждан.

С декабря 2018 года всю интересующую информацию о депутате можно получить в удобном формате на портале «Избиратель – Депутат» по ссылке https://ideputat.er.ru/user/92264.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На имя Олега Коковина поступило 11 обращений. Из них 10 устных и одно письменное. В ходе личных приемов получено 9 обращений.

За помощью или советом к нему приходили представители разных слоев населения и профессий: пенсионеры, педагоги, врачи, предприниматели. Стрежевчане и александровцы консультировались о праве на получение социальных гарантий, просили о материальной поддержке, помощи в улучшении жилищных условий, материально-технической базы учреждений, бизнеса, благодарили за ранее оказанное содействие.

4. Иные сведения:

Олег Коковин избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва осенью 2016 г. Входит в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий–по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: