Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За шесть месяцев 2018 года направлено 8 обращений, в том числе:

1. 1. Администрации города Томска

1.1.1. По вопросу газификации микрорайона Спичфабрика

1.2. Администрации Октябрьского района

1.2.1. По вопросу обустройства тротуара по адресу ул. Междугородная, д.№28

1.2.2. по поводу ремонта дорожного полотна микрорайона Спичфабрика;

1.3. В «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области» по вопросу нарушений, связанных с проведением капитального ремонта.

1.4. Председателю Законодательной Думы Томской области по вопросу вручения благодарственных писем и Почетной грамоты Законодательной Думы Томской области;

1.5. В органы УВД по различным бытовым вопросам граждан;

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Екатерина Мефодиевна принимает активное участие в проведении праздничных и социально значимых мероприятиях округа. Разработан и реализовывается план совместной работы с Советом ветеранов Октябрьского района и Советом округа.

Проведены и спонсированы мероприятия: выставка садоводов-огородников «Урожай», Томский дворик, День учителя, День старшего поколения, День матери, Новый год.

В декабре 2018г проведен отчет о работе депутата перед избирателями. Депутат ответила на вопросы, на заметку взяты наболевшие проблемы населения восьмого Мичуринского округа.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За июль– декабрь 2018г поступило 151 обращение.

Анализ обращений остается прежним, по существу содержания дал возможность объединить их в следующие группы:

3.1. Ремонт внутриквартальных дорог.

3.2. Газификация.

3.3. Благоустройство.

3.4. Социальные проблемы.

3.4.1. Недостаточная доступность медицинской помощи.

3.4.2. Оказание юридических консультаций..

3.4.3. Трудоустройство.

3.5. Финансирование и материальная помощь

По итогам обращений граждан были выработаны пути разрешения сложившихся ситуаций.

- Администрация Октябрьского района совместно с депутатом приняла решение о засыпке «неблагополучных» дорог округа асфальтовой крошкой при проведении ремонта дорожного полотна.

- Избирателям оказана помощь в составлении заявлений в органы УВД, в администрацию Октябрьского района, отправлены обращения депутата в прокуратуру города Томска.

По просьбе жителей округа, предоставлялись услуги электриков, сантехников и сварщиков. Выделялась техника. Зимой - для уборки и вывоза снега, весной для вывоза мусора. В летний период силами депутата завезли песок на все детские площадки дворов округа, по некоторым улицам отсыпаны ямы на дороге.

Выделена материальная помощь:

- на приобретение и установку пяти детских игровых комплексов в восьмом Мичуринском округе;

- пенсионерам и ветеранам на подписку периодических изданий;

- детским садам и школам округа на укрепление материально-технической базы;

- ОГКУ «Социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Друг» города Томска выделена техника для транспортировки и укладки асфальтовой крошки;

- ТОС Мичуринский на поощрение активистов микрорайона в рамках проекта «Томский дворик»;

- томской общественной организации инвалидов глухих «Светлана»;

- на изготовление и монтаж цоколя искусственной ели на площади «ДНТ» «Авангард»;

- ТОС «Мичуринский» на организацию и проведение праздника День старшего поколения;

- ТОС «Авангард» на организацию и проведение праздника День старшего поколения;

- школам округа на проведение праздника «День учителя»;

- на проведение форума U-Novus;

- городской общественной организации «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского района г. Томска к мероприятию, посвященному празднованию столетия комсомола;

- Футбольному клубу «Томь»;

- Томской детской футбольной команде «Спичград» для участия в футбольном турнире имени «А. Абасова»;

- на поддержку программы общегородских мероприятий «Томск новогодний 2018/2019»;

- «Сибирскому центру поддержки больных целиакией и муковисцидозом» на приобретение новогодних подарков для детей;

- клубу многодетных семей Октябрьского района на приобретение подарков для детей к Новому году;

- ТОС Мичуринский на организацию и проведение Нового года для жителей микрорайона;

- ТОС Авангард на организацию и проведение Нового года для жителей микрорайона;

- Спасо-Преображенскому монастырю на приобретение новогодних подарков детям;

 Оказана помощь в виде строительных материалов:

 - выделены строительные материалы и произведены работы по ремонту кровли в поликлиническом отделении №3 ОГБУЗ «МСЧ№2»;

- в виде замены песка на детских площадках Кировского, Октябрьского и Ленинского районов;

 - в виде замены песка на детских площадках дошкольных и школьных учреждений округа;

- адресная помощь пенсионерам округа (завоз кирпича, глины, стройматериалов).

Значительную часть деятельности депутата составляет работа с обращениями. Личные встречи с избирателями, изучение общественного мнения и потребностей жителей округа позволяет внести в Думу предложения по их реализации.

4. Иные сведения:

Депутат - член бюджетно-финансового комитета, председатель постоянной комиссии по бюджету бюджетно-финансового комитета. Депутатская деятельность происходит при взаимодействии с комитетами Думы, Администрацией Томской области, Контрольно-счетной палатой Томской области и всеми исполнительными органами власти в Томской области.  

Во втором полугодии 2018 года постоянной комиссией по бюджету проведено 3 заседания, на которых рассмотрено 5 вопросов, принято 5 решений.

Основные вопросы, рассмотренные комиссией:

Об информации Контрольно-счетной палаты Томской области о результатах контрольного мероприятия «Проверка правомерности и эффективности (результативности и экономности) деятельности областных государственных учреждений здравоохранения (выборочно) по закупке лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения»

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия предложила Администрации Томской области рассмотреть возможность организации автоматизированного учета медикаментов в областных учреждениях здравоохранения. Администрация Томской области в своем ответе сообщила, что предложение комиссии будет учтено.

- О предварительной оценке поступлений в консолидированный бюджет Томской области за 2018 год и прогнозе доходов консолидированного бюджета Томской области, администрируемых налоговыми органами Российской Федерации на 2019 год

Администрации Томской области предложено использовать предварительную оценку поступлений в консолидированный бюджет Томской области за 2018 год и прогноз доходов консолидированного бюджета Томской области, администрируемых налоговыми органами Российской Федерации, на 2019 год при подготовке проекта областного бюджета на2019 год и на плановый период 2020 и 2021годов.

- О мерах, принимаемых Администрацией Томской области по увеличению доходной части областного бюджета на 2019 год и последующие годы (в том числе о необходимых для этого действиях со стороны депутатов Законодательной Думы Томской области)

Комиссия рекомендовала Администрации Томской области продолжить работу, направленную на увеличение доходной части областного бюджета.

- О внесении изменений в государственную программу «Эффективное управление региональными финансами, государственными закупками и совершенствование межбюджетных отношений в Томской области»

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия рекомендовала бюджетно-финансовому комитету Законодательной Думы Томской области подготовить заключение на проект постановления Администрации Томской области «О внесении изменений в постановление Администрации Томской области от 26.11.2014 №433а».

- Об ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок в части обоснования начальной максимальной цены контракта

Рассмотрев информацию Счетной палаты ЗАТО Северск, Управления Федерального казначейства по Томской области, Комитета государственного финансового контроля Томской области и Департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области об ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок в части обоснования начальной максимальной цены контракта комиссия предложила Администрации Томской области подготовить предложения по совершенствованию положений о применении методов определения  начальной максимальной цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком, подготовить предложения по внесению дополнения в часть 9.1 статьи 22 Федерального закона № 44-ФЗ в части применения проектно-сметного метода при определении и обосновании начальной максимальной цены контракта, проектно-сметной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объекта капитального строительства, рассмотреть целесообразность подготовки законодательной инициативы о внесении изменений в статью 22 Федерального закона № 44-ФЗ в части  отсылки  к обязательному для применения нормативному правовому акту Правительства Российской Федерации при обосновании начальной максимальной цены  контракта. Направить подготовленные предложения в Минфин РФ;

Информация Администрации, ЗАТО Северск, Администрации Томской области принята к сведению.

Все решения комиссии, а также представленные Администрацией Томской области информационные материалы, направлены членам комиссии. Все решения комиссии направлены для сведения в бюджетно-финансовый комитет.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: