Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.Сведения о депутатских обращениях:

В период с 1 июля по 31 декабря  2018 года депутат Виктор Воробьев направлял обращения:

- в Прокуратуру ЗАТО Северск;

- главе Администрации ЗАТО Северск.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

депутат Виктор Воробьев  принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых, патриотических и социально-значимых мероприятиях на территории Восточного одномандатного округа № 10.  Во втором полугодии 2018 года при его поддержке и участии состоялось несколько таких мероприятий:

- Традиционные торжественные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, прошли 2 августа в Томске и Северске. Депутат Законодательной Думы Томской области, гвардии подполковник ВДВ, ветеран боевых действий Виктор Воробьев принял в них участие.  Он поздравил своих товарищей, собратьев по оружию с 88-й годовщиной со дня создания Воздушно-десантных войск и передал им слова поздравления от генерал-полковника ВДВ, Героя России Владимира Шаманова. Десантники, матери и вдовы погибших возложили венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, и почтили погибших десантников минутой молчания.

- 25 августа был организован выезд творческого коллектива ветеранов-инвалидов на международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора», где ветераны выступили со своей программой песен народов Сибири.

- 21 сентября Виктор Воробьев принял участие в тожественном мероприятии, посвященном 85-летнему юбилею северской школы № 78. Депутаты Законодательной Думы Томской области В.А. Воробьев и В. Н. Осипцов тепло поздравили педагогов, учащихся и выпускников школы, вручили Памятный знак Законодательной Думы Томской области в серебряном исполнении преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности Зуеву Виталию Викторовичу и полезные подарки образовательному учреждению.

- В первых числах октября депутат В.А. Воробьев помог организовать традиционные вечера встреч, посвященные Дню старшего поколения, для 6 клубов ветеранов своего округа. Благодаря спонсорской помощи депутата прошли чаепития, на которых Виктор Воробьев поздравил представителей старшего поколения Северска с праздником, поблагодарил за большой вклад в развитие города и всей Томской области, а также пожелал им здоровья, долголетия и благополучия.

- 2 ноября в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Томской области» Минтруда России состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования государственной службы медико-социальной экспертизы России. С юбилеем коллектив учреждения поздравил депутат Законодательной Думы Томской области VI созыва, председатель комиссии по здравоохранению В.А. Воробьев. Он вручил коллективу учреждения Почетную грамоту и памятный знак «Герб Томской области» Законодательной Думы Томской области, а также Благодарственные письма врачу по медико-социальной экспертизе экспертного состава № 1 Пац А.А., врачу по медико-социальной экспертизе экспертного состава № 2 Максименковой С.Ф., руководителю бюро МСЭ № 1 Савинцевой О.А., начальнику отдела кадрово-правового обеспечения Сидельниковой Е.Ю.

- 30 ноября депутат Законодательной Думы Томской области Виктор Воробьев провел личный прием граждан в общественной приемной северского отделения партии «Единая Россия». Мероприятие завершило неделю приемов, посвященную 17-летней годовщине создания партии «Единая Россия». За время приема были рассмотрены обращения по теме медицинского обслуживания взрослого и детского населения ЗАТО Северск и оказания спонсорской помощи. Всем обратившимся были даны консультации по всем озвученным вопросам и оказана практическая помощь.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За отчетный период на Восточном одномандатном избирательном округе № 10 было 49 обращений к депутату В.А. Воробьеву, в том числе лично принятых депутатом - 28. Обращения поступали преимущественно в устной форме. Среди обратившихся граждан  - пенсионеры, в том числе военные пенсионеры,  ветераны, в том числе ветераны труда и Великой Отечественной войны, инвалиды, работники бюджетной сферы, представители общественных организаций. Оставленных без ответа обращений нет.

Большинство обращений к председателю комиссии по здравоохранению Законодательной Думы Томской области, генеральному директору ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России В.А. Воробьеву касались проблем здравоохранения.

Кроме того, во втором полугодии 2018 года обращения населения к депутату касались следующих направлений, волнующих жителей ЗАТО Северск:

- жилищных проблем;

- трудоустройства и размера оплаты труда;

- социальной поддержки различных категорий граждан;

- работы жилищно-коммунального хозяйства;

- транспортного обслуживания населения.

Также весомая часть обращений поступила по оказанию спонсорской помощи.

При организационной поддержке Виктора Воробьева  удалось реализовать  следующие проекты:

- Командирование спортсмена-инструктора Ю.А. Медведева и тренера-преподавателя отделения бокса К.В. Гаптрофекова МБОУ «СДЮСШ олимпийского резерва «Янтарь» на международный турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб, который прошел с 27 сентября по 2 октября 2018 г. в Республике Абхазия, г. Пицунда.

- Приобретение лыжного тренажера ERCOLINA (блока) для проведения учебно-тренировочных занятий отделения лыжных гонок МАУ «СДЮСШ олимпийского резерва имени шестикратной олимпийской чемпионки Л. Егоровой».

- Приобретение спортивного инвентаря и экипировки для проведения учебно-тренировочных занятий отделения лыжных гонок МАУ «СДЮСШ олимпийского резерва имени шестикратной олимпийской чемпионки Л. Егоровой».

- Приобретение комплекта образовательной робототехники для МБОУ«Средняя общеобразовательная школа № 78» г. Северска.

- Приобретение интерактивной доски для МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80» г. Северска.

- Приобретение поручней для МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 87», осуществляющего инклюзивное образование детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

- Приобретение мебели (шкафов для одежды) для воспитанников ОГБОУ «Северский кадетский корпус».

- Приобретение системного блока и детских кабинок для воспитанников МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 58» г. Северска.

- Приобретение конструкторов и наборов для опытов в МБДОУ «Детский сад № 50» г. Северска. 

- Приобретение видеовитрины для отображения проецируемого изображения (изделие из алюминиевого профиля с заполнением из стекла) для МБУ «Музей города Северска».

- Организация и проведение торжественного мероприятия, посвященного 100-летию ВЛКСМ, в МАУ «Городской дом культуры им. Н. Островского» г. Северска.

4. Виктор Воробьев возглавляет комиссию по здравоохранению комитета по труду и социальной политике Законодательной Думы Томской области. Деятельность парламентской комиссии направлена на рассмотрение значимых для  здравоохранения области  вопросов. В состав комиссии входят не только депутаты, но и профессионалы: врачи, руководители федеральных служб, профсоюзы. На заседаниях эксперты прорабатывают и формулируют варианты решения той или иной проблемы и предлагают департаменту здравоохранения для дальнейшей проработки. Среди таких решений: совершенствование системы маршрутизации больных с сосудистыми катастрофами, что привело к снижению уровня смертности при сосудистых катастрофах; разработка концепции оказания паллиативной помощи на территории Томской области; увеличение финансирования здравоохранения региона.

Одно из важных направлений здравоохранения в Томском регионе -  развитие системы реабилитационной помощи – депутат Виктор Воробьев осуществляет не только как председатель комиссии по здравоохранению, но и как генеральный директор ФГБУ СибФНКЦ ФМБА России. Под его руководством был открыт многопрофильный Центр медицинской реабилитации СибФНКЦ ФМБА России (г. Томск, ул. Красноармейская, 14). В январе 2018 года свою работу начало амбулаторно-поликлиническое отделение, которое к концу года пролечило 600 пациентов из Томской области и других регионов СФО, а с ноября маломобильные пациенты получили возможность лечиться в условиях стационара, оснащенного по самым современным требованиям к удовлетворению нужд таких больных.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: