Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Обращения, поступившие депутату в декабре 2018 года были рассмотрены, были даны разъяснения о порядке получения медицинской помощи сельскими жителями. По согласованию с руководителями медицинских организаций депутатом было оказано содействие в получении специализированной медицинской помощи в межрайонном учреждении здравоохранения Томской области, по одному обращению решен вопрос о получении высокотехнологичной медицинской помощи в региональном учреждении здравоохранения.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

В декабре 2018 года была проведена встреча с административным составом ОГБУЗ «Асиновская РБ» по вопросам организации медицинской помощи жителям Асиновского района. По итогам проведенной встречи сформирован приоритетный перечень по оснащению медицинским оборудованием, по проведению капитального ремонта объектов районной больницы. При поддержке Администрации Томской области на 2019 год за счет средств областного бюджета запланировано изготовление проектно – сметной документации на проведение капитального ремонта инфекционного отделения, проектно – сметной документации на строительство детской поликлиники. На 2019 год запланировано решение вопросов совместно с Департаментом здравоохранения Томской области по приобретению требуемого медицинского оборудования в ОГБУЗ «Асиновская РБ».

По итогам Первого Регионального медицинского форума молодых специалистов «Современное земство», проведенного на территории Асиновского района в сентябре 2018 года, запланированы мероприятия по привлечению врачебных кадров и фельдшеров для отделения скорой медицинской помощи и фельдшерско – акушерских пунктов в ОГБУЗ «Асиновская РБ», в том числе решение вопросов по оказанию мер социальной поддержки с привлечением органов исполнительной власти Асиновского района.

Копылова Г.Х на регулярной основе принимает участие в селекторных совещаниях Департамента здравоохранения Томской области по вопросам организации акушерской медицинской помощи на территории региона, где обсуждаются вопросы о выполнении порядков оказания квалифицированной медицинской помощи жительницам сельских территорий. В декабре 2018 года принимала участие в формировании приоритетной потребности в оснащении медицинским оборудованием детской поликлиники ОГБУЗ «Асиновская РБ» в соответствии со стандартом, утвержденным приказом Минздрава России от 07.03.2018 № 92н «Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико – санитарной помощи детям», для решения вопроса совместно с Департаментом здравоохранения Томской области по приобретению требуемого оборудования в рамках приоритетных проектов в сфере здравоохранения за счет средств федерального бюджета.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

В декабре 2018 года оказано содействие в получении специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи по трем обращениям.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: