Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях

Все обращения, поступившие депутату за отчетный период, тщательно прорабатывались и направлялись в различные структуры органов власти и организации Асиновского и Томского района и области. Во многих случаях проблемы решались путем устного обращения к руководителям города и района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями

Депутатом Громовым О.В, за отчетный период были проведены личные приёмы граждан на Асиновском избирательном округе№ 14. Олег Владимирович активно принимал участие в работе общественных организаций района, участвовал в работе представительных органов округа. Совместно с муниципальными депутатами определяли приоритеты в развитие округа и решения основных проблем избирателей.

29 января 2018 года принял активное участие в комиссии по благоустройству придомовых(внутридомовых) территорий города Асино. Вносил конкретные предложения, по активизации жителей многоквартирных домов в решение проблем благоустройства, посадки кустарников и деревьев, цветов на придомовой территории. Помогал лично приводить в нормативное состояние плохие подъезды к многоквартирным домам и частному сектору.

1 февраля текущего года Олег Владимирович принял участие в областной налоговой комиссии по вопросу применения онлайн касс малым бизнесом.

Традиционно Громов О.В. принял участие в легко атлетическом пробеге Асино –Первомайское посвященное 23 февраля. Занял 3 место в возрастной группе 55 лет и старше. Впервые специалист аппарата ЗДТО принял участие в 21 забеге Ищечкин Антон

2 марта 2018 года Центр творчества детей города Асино отмечал юбилей 65 лет, Олег Владимирович принял участие в торжественном мероприятии.

23 марта текущего года депутат Громов О.В. принял участие в торжественном мероприятие посвященному «День работника культуры». Где вручил благодарности и небольшие подарки.

27 апреля принял участие в поздравление ветеранов Асиновской районной больницы с 30 летием образования первичной ветеранской организации. На торжественном мероприятии вручил грамоты областного, районного и городского значения.

В этот же день поздравил коллектив детского сада «Журавушка» с 30 летним юбилеем.

28 апреля 2018года Детская школа искусств города Асино отмечала 60-ти летний юбилей. В торжественном мероприятии принял участие Олег Владимирович, поздравил коллектив с юбилеем, поблагодарил за работу и вручил Грамоту ЗДТО директору филиала в селе Ново-Кусково Кудряшовой Г.В.

1 мая принимал участие в митинге посвященному празднованию «Первомая», где поздравил всех жителей города Асино с праздником.

На кануне великого праздника День Победы Олег Владимирович поздравил более 10 ветеранов и участников ВОВ. Где лично поблагодарил их за победу и мирное небо над головой.

9 мая традиционно принял участие в пробеге посвященному празднованию Дня победы.

В июне Олег Владимирович принял участие в заседании бюджетной комиссии ЗДТО по проблеме кадастровой оценке имущества. Громов О.В. внес предложение, которое позволит не увеличить налоговую нагрузку населению Томской области, а также нагрузку на бизнес.

Так же оказывалась материальная спонсорская помощь:

– МАДОУ «детский сад комбинированного вида № 16» города Асино;

– МАУК «МЦНТ и КСД»;

– МАОУ ДО – Центр творчества детей и молодежи г.Асино;

-МАОУ ДО ДЮСШ № 2 города Асино;

– ОГКУ «Центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей Асиновского района»;

-МАОУ ДО «Асиновская детская школа искусств».

3. Сведения о работе с обращениями граждан

Депутатом Громовым Олегом Владимировичем за отчетный период с января по июнь 2018 года было принято 54 обращений избирателей.

Спектр обращений очень широкий, все обращения к депутату Громову О.В. были приняты в ходе личного приёма.

Например, жители села Минаевка Асиновского района обратились с жалобой на плохую работу новой станции водоочистки, построенной по губернаторской программе «Чистая вода», и низкое давление воды в системе центрального водоснабжения в зимний период времени. Вопрос был решен с помощью главы поселения Буркова Д. А. Жители пос. Светлый Новиковского поселения Асиновского района обратились с жалобой на плохое качество воды, с помощью главы поселения Петрова С.Л эта проблема была решена. По обращению жителей села Спас -Яйское Томского района на плохие дороги, закрытие ФАПА, отсутствие автобусного сообщения запросы были направлены в администрацию Томского района и департамент транспорта.

Граждане, проживающие по пер. Широкий города Асино, попросили срезать бровку от дороги, и очистить привокзальную площадь. Этот вопрос также был решен с помощью местного ДРСУ.

Была оказана помощь в приобретении концертных костюмов ветеранской вокальной группе «Родные напевы» села Ново – Кусково Асиновского района.

С помощью исполнительной власти города Асино по ул. Чапаева исполнили обращение, поставили столбы освещения.

Было выполнено ряд обращений по проблеме трудоустройства с помощью местных руководителей.

Семье погорельцев в селе Латат Асиновского района была оказана материальная помощь в строительстве нового жилья.

Дочери участника ВОВ была восстановлена федеральная льгота, так как ей ошибочно, неправомерно была понижена.

Индивидуальному предпринимателю была оказана практическая помощь в организации бизнеса по производству мясных изделий.

Ученице 10 класса помог перейти в техникум г. Томска и помог с устройством в общежитие.

Восстановлено качественное теплоснабжение жителей города Асино по улице Боровой.

Оказана социальная помощь ветерану войны 90 лет, оставшуюся без близких людей.

Направлено обращение руководителю Асиновского АТП в связи с жалобой населения на закрытие кассы по продаже билетов на автовокзале г.Томск.

Жителям микрорайона перевалка оказана помощь в отведение воды, так как затапливались погреба.

Выполнено обращение жителей по ул. Ленина города Асино был спилен тополь, который представлял угрозу для жизни людей. Расположен рядом с автобусной остановкой.

Оказана юридическая и практическая помощь жительнице г. Асино, соседи которой грубо нарушали областной закон о тишине.

Жителям дома по ул. Партизанской была оказана помощь в улучшение работы управляющей компании.

Таким образом, в отчетный период Олег Владимирович решал вопросы избирателей.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: