Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие текущего года было отправлено два обращения:

– в Администрацию Томской области;

– в Прокуратуру Кривошеинского района.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

По Приобскому округу за прошедший период было проведено 3 встречи с избирателями. Так личный прием был проведен депутатом дважды в Кривошеино и в с.Высокий Яр Бакчарского района.

По итогам проведенных приемов и встреч за первое полугодие 2018 ода оказана материальная помощь следующим учреждениям:

• МКОУ «Высокоярская средняя общеобразовательная школа» на приобретение спортивной экипировки для детской хоккейной команды

• МБОУ «Парбигская средняя общеобразовательная школа имени М.Т. Калашникова» на приобретение мотоблока

• МБОУ ДО «Бакчарский центр дополнительного образования» на приобретение пластиковых окон

• МБОУ ДО «Дом детского творчества» с.Кривошеино на приобретение зеркальной фотокамеры для детской студии фотографии

• МБОУ «Нижнетигинская основная общеобразовательная школа» на приобретение спортивной экипировки для женской команды по футболу

• ОГБУЗ «Чаинская районная больница» на приобретение комплектов для усиления сотового сигнала для 6 фельдшерско-акушерских пунктов Чаинского района.

Наряду с проведением встреч с избирателями и личных приемов, Паруйр Амаякович активно участвует и оказывает поддержку в организации праздничных мероприятий, проводимых на территории Приобского округа.

За отчетный период депутат принял участие в следующих социально-значимых мероприятиях:

• 21 марта на базе ЦДК «Космос» с.Кривошеино при финансовой поддержке депутата прошел 29-й областной фестиваль ветеранских хоровых и вокальных коллективов «Салют, Победа»

• 12 апреля П.А. Яврумян посетил с.Высокий Яр Бакчарского района. Он побывал на тренировке детской хоккейной команды Высокоярской школы. В начале 2018 года депутат выделил 150 000 рублей на приобретение комплекта хоккейной защиты и инвентаря. По итогам встречи в школе было принято решение выделить дополнительные средства на приобретение клюшек и шайб к следующему спортивному сезону.

• Совместно с депутатом Законодательной Думы Томской области Л.Э. Глоком были приобретены памятные подарки для ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

• 18 мая на территории учебного хозяйства Кривошеинского агропромышленного техникума состоялась закладка плодового сада в честь 50-летия профессионального образования на территории Кривошеинского района. В мероприятии приняли участие областные депутаты П.А. Яврумян и Л.Э. Глок.

• 29 мая Паруйр Яврумян поздравил обучающихся Пудовской средней школы Кривошеинского района с окончанием учебного года. Каждую четверть прошедшего года депутат из личных средств поощрял денежными премиями отличников в хорошистов.

•1 июня в с.Новоколомино Чаинского района и в с.Пудовка Кривошеинского района прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Депутатом оказана спонсорская помощь при проведении праздников.

• 23 июня П.А. Яврумян принял участие в Областном празднике Удмурдской культуры «Гербер», проходившем в с.Нижняя Тига Чаинского района. Для гостей праздника выступили местные творческие коллективы. Кроме того, состоялись традиционные национальные состязания «Гербер шудонъес», а также конкурсы косарей и стрелков из лука. Самыми зрелищными традиционно стали конные скачки, гонки на мотоблоках и поросячьи бега. Депутат поздравил победителей и наградил их денежными премиями, выделенными из личных средств.

• 30 июня в с.Володино Кривошеинского района прошли юбилейные XV районные летние спортивные игры «Стадион для всех-2018». Участники состязались в шести видах спорта: легкая атлетика, мини-футбол, гиревой спорт, силовой экстрим, пулевая стрельба и шахматы. П.А. Яврумян вручил поселениям-победителям сертификаты на укрепление материально-технической базы спортивных комнат.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За прошедший период в адрес депутата поступило 13 обращений, из них 6 письменных и 7 устных. Более половины поступивших обращений касалась оказания спонсорской помощи бюджетным организациям. Далее, по частоте обращений, преобладали вопросы, связанные проблемами сельского хозяйства и личного подсобного хозяйства и жилищные проблемы. Большая часть обращений поступила от работников бюджетной сферы. Таких обращений было 8.

По всем поступившим обращениям заявителям направлены письменные ответы либо даны разъяснения в устной форме в ходе личного приема.

4. Иные сведения:

В Законодательной Думе Томской области П.А. Яврумян работает в составе комитета по экономической политике, является членом постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и комиссии по промышленности и предпринимательству.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: