Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

Сведения о депутатских обращениях:

За первое полугодие 2018 года было написано:

-  5 обращений на имя губернатора Томской области;  

- 4 обращения в Департамент образования и Департамент ЖКХ и благоустройства Администрации г. Томска;

- 1 обращение в УК «Кировский массив» Об участии МКД в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»;

- 1 обращение в Администрацию Томского района по вопросу очередности приобретения земельного участка.

 Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

- В период предвыборной кампании на пост Президента РФ депутат провел встречи с активными жителями,  ТСЖ и ЖК  Вузовского округа №1.

- Так же И. Пушкарев провел 2 адресные встречи в с. Тимирязевское и с. Дзержинское.

- Проведены 6 приемов граждан округа, на которых побывало более 60 человек. По-прежнему в центре внимания социальные вопросы, заботящие избирателей в их повседневной жизни.

- За прошедший период депутатом принято  11 коллективных обращений.

- Проведены сварочные работы во время ликвидации аварийной ситуации  в ТСЖ «Вершинина, 54» силами ТЭМЗ.

  • Инициативной группе жителей с. Тимирязевское оказана спонсорская помощь в проведении праздника «Масленица» на стадионе, а так же в микрорайоне  ул. Вершинина, 54 – П.Осипенко и в с. Эушта.
  • - По обращению избирателей, проживающих по пр.Ленина, 10- ул.Учебная, д.18, установлены во дворе турники и скамейки.

- Оказана помощь жителям ул. Фабричная, 3 села  Дзержинское в приобретении материала для ремонта кровли вышеназванного дома.

 - Оказана помощь в проведении  работ по опиловке и корчевке деревьев, подлежащих сносу по адресу Красноармейская 89А.

     -Установлены козырьки на подъездах дома по ул. Красноармейская, 89А для    удобства граждан проживающих здесь - по обращению в рамках благоустройства придомовой территории.

- Депутатская поддержка пришлась кстати при поздравлении ветеранов-юбиляров округа совместно с Центром соцподдержки населения и Советом ветеранов Кировского района.

- Оказана благотворительная помощь детскому хореографическому фестивалю «Подснежник» в организации и проведению в г. Томске.

- Оказана финансовая поддержка фонду ветеранов тяжелой атлетики им. Коземова и Томскому региональному отделению МРОО «Федерация Русского жима»,  Томской региональной общественной организации «Томская областная федерация бокса» для участия спортсменов в соревнованиях.

- Проведены консультации по благоустройству придомовых территорий для жителей, которые хотят вступить в программу по комфортной городской среде совместно с администрацией Кировского района и юридическим отделом ТЭМЗ.

  Сведения о работе с обращениями граждан:

     - Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа и общественных организаций. Помощь оказывается спортивным федерациям для участия в соревнованиях  и мероприятиям, которые организуют активисты -общественники Вузовского округа (Масленица, Поводы Зимы, акция «Пробуждение», поздравление активистов-женщин округа и вручены букеты цветов ко дню 8 марта, вручение подарков ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы и т.п.)

  - Большое количество обращений о помощи в благоустройстве дворовых территорий, которые имеют и муниципальный статус, и принадлежащие  собственникам. Жители выходят с проектами по благоустройству придомовых территорий скверами, клумбами и местами отдыха, установки детско-спортивных площадок, детских городков, но просят помощи и соучастия. 

При определенном рассмотрении этих вопросов депутатская помощь оказывается совместно с отделом по работе с ТОС и  отделом благоустройства Администрации Кировского района.

  - Депутатское внимание и зримую поддержку своего депутата жители чувствуют и в проведении таких мероприятий,  как вручение подарков 75-летним и 80-летним юбилярам,  которые вручены совместно с  активом Совета ветеранов Кировского района, материальная помощь в проведении праздников в ветеранских «первичках» округа, поздравление с вручением подарков ко дню Победы.

     - Выделены средства в региональный фонд «Победа» и оказана спонсорская помощь на проведение праздничных городских мероприятий ко Дню Победы.

    Школы округа в этом полугодии тоже не остались без внимания депутата:

     -  В школе №64 в с. Тимирязевском произведена замена старых труб канализации, изменен уклон для правильного функционирования канализации и сделан ремонт туалетов.

    -  В столовой школы №65 с. Дзержинское проведен ремонт канализации школьной столовой.

    - По обращениям родителей  была оказана помощь в организации 2-х часовой поездки  на прогулочном теплоходе «Москва» совместно с МОО «Национальный родительский комитет» и родительским комитетом  для детей окончивших начальную школу в МОУ СОШ №64 с. Тимирязевское.

-  Выделены средства из депутатского фонда на приобретение и установку детских площадок в д.Эушта, ул. Водозаборной (с.Тимирязевское), ул. М. Горького, а так же на приобретение баяна «Тула» хоровому коллективу клуба «Тимирязевец» и проектор для школы искусств  №5  филиал  в  с. Тимирязевское.

 Иные сведения:

- Проведены 2  плановых  заседания комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

- Участие депутата в работе совместного заседания Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке и Комитета по законодательству Ассоциации инновационных регионов России.

- Участие в торжественном приеме Законодательной Думы по поводу чествования победителей конкурса на соискание звания "Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области" 2017 года.

- В рамках бизнес-миссии  делегации  Республики Татарстан во главе с заместителем министра промышленности и торговли Республики Татарстан Ильдаром Мингалеевым в Томскую область  депутатом  Иваном Пушкаревым  проведена  встреча на ТЭМЗе.  Гостям были представлены несколько направлений в области производства горно-шахтного оборудования, а также производство по замещению импортной продукции.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: