Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

В первом полугодии 2018 года, по итогам встреч с жителями Чулымского округа, депутатом направлено следующее количество обращений:

1.Заместителю губернатора Огородовой Л.М. 1-  обращение.

2.Главе Первомайского района Сиберт И.И. – 5 обращений.

3.Главе Зырянского района Пивоварову Н.Н. – 6 обращений.

4.Начальнику департамента общего образования Грабцевич И.Б. – 1 обращение.

5.Директору областного ДРСУ Палагину А.А. -1 обращение.

6. Главе Комсомольского сельского поселения Сафронову Н.Г. -1 обращение.

7. Главе Зырянского сельского поселения Ефремову В.С. -1 обращение.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

С января текущего года, на приемах у Антона Начкебия побывало более 20 жителей Первомайского, Зырянского и Тегульдетского районов. Большинство просьб жителей касалось оказанию помощи в разрешении сложившихся жизненных ситуаций, которые граждане не могли решить самостоятельно, в  силу отсутствия знаний в области взаимодействия с государственными и иными органами. В настоящее время, большая часть обращений удовлетворена, оставшиеся находятся в работе под контролем депутата.

Антон Михайлович принимал участие в различных мероприятиях на территории районов: выездных совещаниях, оказывал помощь в организации важных культурно-массовых мероприятий. Так, в день вручения памятного знака Почетного жителя Зырянского района помог в организации праздничного вечера.

В день Победы Антон Начкебия подарил памятные подарки всем труженикам тыла села Комсомольского и организовал памятный салют. Военно-патриотическому клубу «Ратник», села Первомайское, депутатом был подарен макет автомата АК 47, для проведения занятий и отработки навыков по сбору и разбору оружия. В текущем полугодии депутат принял участие в подготовке и проведении крупных мероприятий областного масштаба: фестиваля национальных культур «Янов день» (с. Березовка Первомайского района), конноспортивного праздника, посвященного Дню России (с. Высокое Зырянского района).

   Антон Михайлович уделяет большое внимание развитию детского спорта. Так, при финансовой поддержке депутата футбольная команда «Тройка» Улу-Юльской средней школы, смогла принять участие в областных и российских соревнованиях, где показала хорошие результаты. Поддерживает Антон Михайлович молодые таланты: под его опекой творческий коллектив «Театр костюма» из поселка Улу-Юл, работы которого высоко оценивают не только в Томской области, но и за ее пределами.А так же танцевальный коллектив «Капелька» села Первомайское, его юные воспитанники из года в год  радуют своими  выступлениями односельчан.

 Тегульдетская средняя школа выпустила в этом году трех медалистов, все они  получили от депутата ценные подарки. Подростки-школьники Первомайского района, которые в дни летних каникул совместно с педагогами благоустраивают свои села, получают, благодаря участию Антона Начкебия денежные выплаты за выполненные работы.

Налажено взаимодействие с администрациями районов округа. В ближайшее время начнется работа по замене оборудования в детском саду «Ромашка»  села Тегульдет и детском саду поселка Причулымск, Зырянского района. Так же в детском дошкольном учреждении  села тегульдет будут поменяны окна, решение принято-работы начинаются.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

 Часть обращений связаны с просьбой оказать финансовую или материальную помощь.

 - Избирателей тревожат вопросы благоустройства, работа управляющих компаний по оказанию услуг ЖКХ, рост тарифов на эти услуги, меры социальной поддержки различным категориям граждан.

 - По социальному статусу граждане обратившиеся к депутату в основном пенсионеры, безработные и работники бюджетной сферы.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: