Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Девять обращений направил Олег Коковин в адрес региональных и местных властей в первом полугодии 2018 года. В письма депутата вошли предложения по формированию областного бюджета, а также проблемные вопросы развития северных территорий.

Олег Коковин обозначил ключевые цели по четырем направлениям, достижение которых позволит повысить качество жизни людей в Стрежевом и Александровском районе.

В сфере здравоохранения:

  • Выполнение программы развития «Стрежевской городской больницы» в части увеличения финансирования и решения кадровой проблемы. Пролонгация действия соглашения с Ханты-Мансийским автономным округом, благодаря которому стрежевчане имеют возможность обследоваться и лечиться в окружных учреждениях здравоохранения. Развитие областной санавиации для обеспечения квалифицированной экстренной медицинской помощью жителей труднодоступных населенных пунктов.

В сфере развития транспортной инфраструктуры:

  • Увеличение финансирования программ, связанных с ремонтом автомобильных дорог, в частности автодороги Александровское – Стрежевой. Реновация стрежевского аэрпорта, а также расширение программы компенсации проезда по маршруту Стрежевой – Томск.

В сфере поддержки семей и молодежной политики:

  • Увеличение выплат опекунам на содержание ребенка.
  • Строительство новых объектов для занятий игровыми видами спорта.

В сфере общего образования:

  • Выделение областных средств на финансирование капитальных ремонтов детских садов, построенных еще в советское время. Увеличение вложений в ремонты школ.

Дважды депутат обращался к губернатору Томской области Сергею Жвачкину с просьбой выделить средства на укрепление материальной базы стрежевских учреждений. Как результат оборонно-спортивный клуб десантник получил деньги на приобретение компьютеров. Городская библиотека – на приобретение программного продукта для автоматизации библиотечных процессов. Центр дополнительного образования детей – для приобретения оборудования и комплектующих материалов объединениям «Авиамоделист», «Народные промыслы» и «Интернет-клуб».                                                                                                                                                          

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За первое полугодие 2018 года Олег Коковин провел 2 депутатских приема, в ходе которых 7 человек получили необходимые разъяснения. Часть озвученных проблем легли в основу запросов, которые в последствии были направлены депутатом в подведомственные учреждения.

Депутат принимал участие в работе общественной комиссии по реализации мероприятий в сфере благоустройства и формирования современной городской среды.

Лично поздравил с профессиональным праздником и вручил награды работникам коммунальной сферы и стрежевской городской больницы. Принял участие в торжественных мероприятиях к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и ко Дню Победы.

За укрепление духовных и нравственных ценностей общества, а также за активное участие в строительстве мечети в Стрежевом Духовное управление мусульман вручило Олегу Коковину памятную медаль.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На имя Олега Коковина поступило 8 обращений. Из них 7 устных и одно письменное. В ходе личных приемов получено 7 обращений. Стрежевчане обращались за помощью в улучшении жилищных условий, консультировались о праве на получение социальных гарантий, просили материальную поддержку, благодарили за ранее оказанное содействие.

4. Иные сведения:

Олег Коковин избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва осенью 2016 г. Входит в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий - по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: