Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

Четыре запроса подготовлены и направлены Олегом Коковиным в адрес региональных и муниципальных органов власти во втором полугодии 2017 года.

Результатом обращения к губернатору Томской области Сергею Жвачкину стало выделение средств на обновление материально-технической базы двух детских садов в городе Стрежевом и селе Александровском. Центр дополнительного образования детей получил возможность закупить новые компьютеры.

При формировании регионального бюджета депутат привлек внимание законодателей и представителей исполнительной власти к проблемам северных территорий. Соответствующий перечень вопросов и предложений по дополнительному финансированию был включен в письмо заместителю председателя Законодательной Думы Томской области, руководителю фракции «Единая Россия» Александру Куприянцу.

Волевого решения требует сегодня ситуация с ограничением проезда большегрузного транспорта по северным дорогам. Запрет на их передвижение по мостам бьет по экономике предприятий Стрежевого и Александровского района.

В приоритете остается завершение строительства канализационного коллектора КНС-Обь в г.Стрежевом. На реализацию долгостроя с 2013 года направлено свыше 83 млн рублей бюджетных средств. Для завершения строительства требуется еще почти 60 млн.

Глобальная реновация нужна дошкольным учреждениям. И средства на ее проведение, по мнению депутата, необходимо предусматривать в областной казне, так как местные бюджеты не в силах направлять достаточные суммы на проведение капитальных ремонтов.

В первоочередной повестке и необходимость распространения на север области программы «Снижение дорожно-транспортных происшествий в местах размещения системы фото-видеофиксации нарушения правил дорожного движения», которая в течение нескольких лет успешно реализуется в Томске.

Существенного увеличения бюджетных вложений требует дорога, связывающая райцентр Александровское со Стрежевым.

По убеждению депутата, необходимо изыскать в областном бюджете и средства на завершение строительства полигона твердых бытовых отходов, а также станции обезжелезивания воды в с.Александровском.

Все поднятые вопросы будут оставаться на депутатском контроле до момента их решения.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

За второе полугодие 2017 года Олег Коковин провел 2 депутатских приема.

Депутат принимал участие в работе общественной комиссии по реализации мероприятий в сфере благоустройства и формирования современной городской среды.

На торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня города Стрежевого и Дня нефтяной и газовой промышленности, поздравил земляков и вручил награды Законодательной Думы Томской области.

В конце сентября 2017 года Олег Коковин стал инициатором встречи с главным врачом Стрежевской городской больницы Олегом Каминским. В ходе беседы стороны обсудили финансовое положение учреждения, обеспечение отделений лекарствами, тему кадрового дефицита. Депутат передал Олегу Каминскому папку с вопросами, которые поступили к нему в ходе встреч с гражданами. В ней, как частные, касающиеся конкретных проблем, с которыми пришлось столкнуться стрежевчанам в больнице, так и общие, затрагивающие сферу здравоохранения в целом.

В декабре 2017 г. Олег Коковин вручил серебряный знак «Герб Томской области» основателю и бессменному руководителю оборонно-спортивного клуба «Десантник» Марату Санаеву.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

На имя Олега Коковина поступило 4 обращения. Из них 2 устных и 2 письменных. В ходе личных приемов получено 3 обращения. Стрежевчане обращались за помощью в улучшении жилищных условий, консультировались о праве на получение социальных гарантий, просили материальную поддержку, благодарили за ранее оказанное содействие.

Каждое обращение было внимательно рассмотрено депутатом, всем были даны необходимые ответы.

4. Иные сведения:

Олег Коковин избран депутатом Законодательной думы Томской области шестого созыва осенью 2016 г. На сегодня входит в состав комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, а также трех постоянных комиссий – по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции; по вопросам местного самоуправления; по Регламенту и депутатской этике.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: