Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За указанный период депутатом А.Терещенко было направлено более 50 депутатских обращений в органы государственной власти различного уровня по вопросам избирателей, ходатайства о награждениях, в том числе:

– Управление образования Администрации Томского района – об организации подвоза учащихся из д.Тахтамышево в МБОУ «Чернореченская СОШ»; микрорайона «Полянка» д.Кисловка в МБОУ «Кисловская СОШ».

-Администрацию Богашевского сельского поселения – о предоставлении социального жилья.

-Администрацию Спасского сельского поселения – о ремонте ранее предоставленного жилья по договору социального найма.

– ОБУ «Центр социальной поддержки населения Томского района» – о содействии и разъяснении мер социальной поддержки семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

– Администрацию Зоркальцевского сельского поселения – о водоснабжении ул.Солнечной, д.Поросино.

– Администрацию Заречного сельского поселения – об организации уличного освещения, вывоза ТБО на территории д.Барабинка.

– Администрацию Калтайского сельского поселения – об отсыпке дорожного полотна по ул.Новая, с.Калтай.

– Администрацию Томского района – о выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство; о водоснабжении с.Курлек.

-Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту ТО – о поддержке МРОО «Томская федерация альпинизма».

– ОГБУ «Областное правление по охране и рациональному использованию животного мира Томской области» – об обращении жителей д.Березовая речка и д.Кирек.

– Департамент здравоохранения ТО – о замене оконных рам в ОГАУЗ «Томская РБ».

– Департамент социальной защиты населения ТО – о социальной помощи на зубопротезирование.

– Управление молодежной политики Администрации г.Томска – об участии молодых семей в ФЦП «Жилище» и проекте «Губернаторская ипотека» и др.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

Во II полугодии 2017 года Александр Терещенко продолжал активно участвовать в поддержке и проведении культурно-массовых, патриотических и др. мероприятий на своем избирательном округе, а именно:

– Участие в открытии 1-й Школы КВН Томского района в д.Борики.

– Участие в Августовской педагогической районной конференции;

-День авиации (участие в празднике в п.Аэропорт и вручение Благодарностей Законодательной Думы Томской области);

– День знаний (депутат поздравил коллектив и учащихся МБОУ «Мирненская СОШ»).

– День дошкольного работника (депутат поздравил коллектив МБДОУ «Детский сад п.Аэропорт»).

– День старшего поколения (принял участие в районном празднике);

– Участие в традиционной районной ярмарке «Дары природы – Урожай 2017»;

– Участие в Декаде инвалидов, проводимой на территории Томского района и др.

За 2017 год при содействии Александра Терещенко появились 3 новые детские площадки в с.Вершинино и д.Борики (их открытие было приурочено к Дню защиты детей), в д.Басандайка (открытие приурочено в юбилею села в июле 2017), а также добавлены игровые элементы в действующую площадку в п.Мирный.

В с.Новорождественское депутат поддержал социально-культурный проект «Солохина хата».

Александр Анатольевич, по-прежнему, не оставляет без внимания проблемы социальных учреждений округа. За 2017 год была оказана спонсорская помощь 28 учреждениям общего и дошкольного образования, дополнительного образования, культуры, спорта, библиотекам, учреждениям здравоохранения, а конкретно за отчетный период – 12 учреждениям, в том числе:

• Образовательным и дошкольным учреждениям д.Поросино, с.Батурино, п.Мирный, и др.;

• Дома культуры и библиотеке п.Мирный, Дому культуры в с.Новорождественское и д.Мазалово, с.Рыбалово, д.Кисловка; д.Поросино; музею д.Кисловка.

• ОГБУЗ «Моряковская участковая больница» и др.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

За период с 01:01 – 31:12.2017 года к депутату обратился 81 человек в устной и письменной формах. Проведено 6 приемов в соответствии с заявленным графиком в общественной приемной Томского района и 7 приемов в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева «Единая Россия».

За отчетный период с 01.07.2017 – 31.12.2017 эта цифра составила 41.

Согласно проведенной аналитике, большинство из обратившихся – это представители «социально незащищенных» слоев населения – пенсионеры, многодетные

семьи и одинокие матери, инвалиды, ветераны труда и ВОВ, а также работники бюджетной сферы.

Обобщая все обращения, можно выделить следующие актуальные проблемы для избирателей:

– организация детских и спортивных площадок;

– ремонт и содержание дорог, транспортная обеспеченность населенных пунктов;

– получение земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, ведение личного подсобного хозяйства и дачное строительство;

– выделение древесины для собственных нужд;

– развитие личного подсобного хозяйства, организация собственного дела и поддержка малого бизнеса на территории сельской местности;

– работа жилищно-коммунального хозяйства (тепло и водоснабжение, текущий и капитальный ремонт домов);

– вопросы оформления земельных участков в собственность (это связано с изменениями, принятыми Федеральным Законом от 03.07.2016 № 334-ФЗ «»О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

– о вопросах связи (сеть Интернет, телефония – по-прежнему, эта тема особо актуальна для д.Мазалово, Новорождественского сельского поселения);

– благоустройство жилых микрорайонов и улиц;

– предоставление мер социальной поддержки различным категориям граждан;

– участие в программах по улучшению жилищных условий (массу вопросов вызывает проект «Губернаторская ипотека») и т.д.

4. Иные сведения:

Депутат А.А. Терещенко ежемесячно принимает участие в работе Собраний Законодательной Думы Томской области (за отчетный период – 22.08, 15.09, 26.10, 30.11, 21.12).

Входит в состав бюджетно-финансового комитета, возглавляет постоянную комиссию по налогам. За второе полугодие проведено 3 заседания постоянной комиссии по налогам, на которых были рассмотрены следующие проекты законов Томской области: «Об установлении на 2018 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда Томской области при исчислении налога на доходы физических лиц для некоторых категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму на территории Томской области на основании патента»; «О предоставлении налоговых льгот участникам специальных инвестиционных контрактов» и др.

Рассмотрены результаты в части правоприменения Закона Томской области «О библиотечном деле и обязательном экземпляре документов в Томской области», принятого решением Государственной Думы Томской области от 09.10.1997 № 573 (в части установленной льготы по налогу на прибыль организаций); правоприменения Закона Томской области от 11.10.2011 № 253-ОЗ «О применении пониженной ставки по налогу на прибыль организаций для учреждений, исполняющих наказания, и федеральных государственных унитарных предприятий уголовно-исполнительной системы, а также организаций, в которых работают лица, осужденные к исправительным работам и(или) освобожденные из мест лишения свободы»; правоприменения Закона Томской области от 9 ноября 2012 года № 199-ОЗ «О патентной системе налогообложения»

Александр Анатольевич является членом комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений, комиссии по имуществу, комиссии по развитию инфраструктуры и вопросам жилищно-коммунального комплекса комитета ЗД ТО по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

В августе 2017 году депутат Александр Терещенко совместно с депутатом Виталием Оглезневым презентовали Томскую область на встрече с президентом Республики Молдова Игорем Додоном, которая состоялась в рамках празднования 73-й годовщины освобождения Молдавии от фашистской оккупации.

Терещенко А.А. широко занимается общественно-политической деятельностью, являясь заместителем руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области, членом Президиума РО ВПП «Единая Россия», первым заместителем секретаря РО ВПП «Единая Россия», а также возглавляет Местное Отделение ВПП «Единая Россия» по Томскому району.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: