Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1.СВЕДЕНИЯ О ДЕПУТАТСКИХ ОБРАЩЕНИЯХ:

За отчётный период работы, с 01. 07. 2017 по 30. 12. 2017 года, направлено 8 депутатских обращений:

Председателю фракции «Единая Россия» ЗДТО –3;

Главе Асиновского района – 2;

Главе Асиновского городского поселения – 3.

2. СВЕДЕНИЯ О МЕРОПРИЯТИЯХ, ОРГАНИЗОВАННЫХ ДЕПУТАТОМ НА ОКРУГЕ, И ЛИЧНОМ УЧАСТИИ В ПУБЛИЧНЫХ СОБЫТИЯХ:

За отчётный период депутат Юрий Калинюк свою деятельность направлял на реализацию комплекса экологических и иных мероприятий, а также участвовал в ряде публичных событий.

• Участвовал на встрече асиновских активистов и областного депутата Сергея Автомонова, председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию, в районной администрации. Она была посвящена вопросам, как на практике реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

• 23 сентября 2017 года в Асиновском районе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Помнит ли Россия уроки Октябрьской революции?», посвящённая 100-летию революционных событий в России, 95-летию окончания Гражданской войны в России. Участие в ней принял: историки, краеведы, культурологи, археологи, этнографы, социологи, специалисты музейного, архивного и библиотечного дела, педагоги, студенты и школьники. Среди участников были москвичи, томичи, алтайцы, волгоградцы и жители Урала. Участников конференции приветствовали: глава Асиновского района Николай Данильчук, депутат Законодательной Думы Томской области Юрий Калинюк, начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк.

• Участвовал вместе с коллегами-депутатами Законодательной Думы Томской области в добровольческой акции «Народный кедровник», организованной в Лагерном саду города Томска.

• Принял участие в выездном заседании Бюро Научного Cовета по проблемам экологического образования Российской академии образования, которое прошло в Томске. Организаторами мероприятия были: кафедра ЮНЕСКО «Экологическое образование для устойчивого развития в глобальном мире» Института стратегии развития образования РАО, межрегиональное сетевое партнёрство «Учимся жить устойчиво в глобальном мире» (программа УНИТВИН/ЮНЕСКО), ОГБУ «Облкомприрода», Департамент образования администрации г. Томска и городской информационно-методический центр.

• Представлял томскую делегацию на V Всероссийском съезде, посвящённом обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.

• Участвовал в составе томской делегации работников профессионального образования в V Национальном Финале «Молодые профессионалы».

• Поддержал областной социально значимый проект «АРТ – ХАОС. Мусорный ветер». Для популяризации проекта в Асино была организована творческая площадка для школьников и студентов. 22 декабря 2017 года в ТРЦ «Изумрудный город» состоялось заключительное мероприятие этого проекта, участниками которого стали 14 муниципалитетов области – это более 800 человек.

• С 1 по 10 ноября 2017 года на всех муниципальных территориях Томской области проходила XI декада благотворительности. Центр социальной поддержки населения Асиновского района и районное управление культуры организовали встречу участников этих акций «От всей души». Со словами благодарности выступила Татьяна Георгиевна Кондратенко, начальник центра. Она отметила, что под руководством депутата Законодательной Думы Томской области Юрия ВладимировичаКалинюка, директора АТпромИС, в рамках ФЗ № 442 налажена системная работа волонтёров по оказанию помощи на дому престарелым гражданам.

• Стал инициатором проведения Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» для студентов и старшеклассников Асиновского и Первомайского районов на площадке Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. 3 ноября 2017 года 50 человек приняли участие в диктанте.

• После обращения жителей Асиновского района направил в областной департамент природных ресурсов запрос о состоянии гидротехнических сооружений в регионе.

• В Лагерном саду состоялся Чемпионат по спортивному сбору мусора с международным участием. Он был организован 16 сентября 2017 года на береговой террасе Лагерного сада. В раздельном сборе мусора на скорость соревновались 12 команд – сотрудников организаций из Томска и Асина. Команду Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса возглавлял депутат Законодательной Думы Томской области – областной лидер экологического воспитания и образования Юрий Калинюк.

• Программа Межрайонного литературно-краеведческого события «Марковская осень», посвящённого памяти писателя-земляка Г.М. Маркова, в этом году особенно запомнится его участникам. 23 ноября в зале администрации Асиновского района состоялась презентация книги Г.М. Маркова «Волчьи норы». Это новое издание последних произведений Георгия Маркова, писателя, уроженца села Ново-Кусково Асиновского района, вышло в свет при финансовой поддержке депутатов Законодательной Думы Томской области ЮрияКалинюка, Галины Немцевой и Александра Ростовцева. Оно посвящено Году экологии в России и 100-летию революционной истории нашей страны.

• Как координатор регионального партийного экологического проектаорганизовал в Год экологии однодневную молодёжнуюэкологическую экспедицию на территорию комплексного заказника регионального значения «Малоюксинский».

• Выступил организатором встречи в АТпромИС японской делегации с томскими и асиновскими экологами. За «круглым столом» они обсудили «Современное экологическое образование: проблемы, пути решения». Представитель Токийского правительства ТомокоИвая поделилась опытом работы японцев в сфере экологического образования и просвещения. Гости посетили лаборатории лесопромышленного кластера, открытых в АТпромИС, музей природы и экологии Асиновского района, музей боевой славы 370-й дивизии, музей 70-летия асиновского профессионального образования и выставку художника Василия Леоненко, посвящённую памяти о трагическом событии – аварии на Чернобыльской АЭС.

• Был инициатором и организатором II Межрегиональных экологических Чтений. На базе АТпромИС, который является областном центром экологического образования первого уровня.

• Участвовал в церемонии торжественного вступления в должность избранного главы Асиновского района Николая Данильчука.

• Принимал участие дискуссии: «Системные проблемы российского образования. Финансирование. Статус педагога. Дебюрократизация»,которая прошла с участием педагогов, депутатов регионального и федерального парламентов.

• Участвовал в праздновании Дня города. Поздравлял Валентину Генералову, Заслуженного работника культуры РФ, с присвоением звания «Почётный житель города Асина». Выполнил и вторую миссию – вручил медаль «За любовь и верность» супружеской паре Геннадию Романовичу и Валентине Георгиевне Лазука.

• Выступил с докладом «Концепция развития устойчивого экологического образования для системы профессионального образования» на заседании межрегионального сетевого партнёрства «Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность». Оно создано в 2015 году департаментом образования администрации Томска совместно с Московским государственным университетом и Российской академией образования.

• Принял участие в районном празднике, посвящённом Дню народного единства «Хоровод дружбы».

• Оказывал содействие в организации встречи, посвящённой памятной дате – 19 ноября 1941 года. В Асино шесть лет назад появилась традиция отмечать памятный день отправки на фронт первого эшелона с бойцами 370-й стрелковой дивизии. Инициатором этой идеи была Елена Александровна Глухих, ветеран дивизии и идейный вдохновитель создания в образовательной организации музея боевой славы дивизии.

• Оказывал содействие в организации массовых мероприятий районному совету ветеранов войны и труда, а также районному совету ветеранов педагогического труда.

• Вручал членам томской команды – участникам III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» – Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области.

• Выступил на празднике, посвящённом Дню Конституции, перед студентами. В беседе с молодёжью об основных положениях главного документа страны приняла участие председатель Думы Асиновского района Людмила Флигинских.

• Вручал грамоты Законодательной Думы Томской области и благодарственные письма ряду сотрудников областных природоохранных ведомств на торжестве, посвящённомподведению итогов Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Томской области.

• Вручал награды школьницам п. Новый Первомайского района – сестрам Мащенко Вере и Ирине, а также Дарье Фёдоровой – за победу в конкурсе плакатов, который проходил в рамках Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!» и был организован по инициативе партии «Единая Россия».

• Участвовал в праздновании 55-летия Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательняя школа».

• Участвовал и выступил на Парламентской встрече «Нравственные ценности гражданского общества: уроки истории, традиции и тенденции развития», которую организовали Законодательная Дума Томской области совместно с Томской Митрополией Русской Православной Церкви в рамках Х Макариевских образовательных чтений.

3. СВЕДЕНИЯ О РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН:

За отчётный период работы, с 01. 07. 2017 по 30. 12. 2017 года, поступило 36 письменных и устных обращений граждан и юридических лиц по различным вопросам:

– работы жилищно-коммунального хозяйства,

– решения жилищных проблем,

– благоустройства жилых микрорайонов и улиц,

– экологические проблемы,

– оказание спонсорской помощи,

– о мерах социальной поддержки населения.

Все граждане были приняты лично депутатом. Из них 5 человек сделали письменные заявления, 31 изложили просьбы в устной форме. Наибольшую активность проявили пенсионеры – 14 избирателей. Чаще всего у избирателей были претензии по вопросам ЖКХ и благоустройству микрорайонов.По всем обращениям даны разъяснения, рекомендации и консультации, некоторые направлены в соответствующие инстанции. Группа избирателей ходатайствовала, чтобы одной из улиц города было присвоено имя Василия Кеменова, почётного гражданина города Асина, автора герба города Асина. Вопрос согласован с главой Асиновского городского поселения, и в 2018 году эта идея будет реализована. Личное участие принял депутат в решении вопроса об обеспечении Асиновской районной больницы аппаратурой гемодиализа, а также в вопросах организации обследования очагов скопления лесного вредителя – шелкопряда в таёжных массивах Батуринского поселения.

По поводу оказания спонсорской помощи обратилось 12 человек. Она была оказана по поводу празднования 55-летия МБОУ «Октябрьская средняя образовательная школа»; на комплектование библиотечного фонда Асиновской межпоселенческой библиотечной системы новым изданием книги писателя-земляка Георгия Маркова; на финансирование установки видеонаблюдения в Турунтаевской школе; на празднование 50-летия МБДОУ детский сад № 5 «Белочка»; на материальную помощь Асиновской средней школе № 4 и Асиновской местной детской общественной организации «Лучики», объединяющей детей с ограниченными возможностями здоровья. Центру социальной защиты населения г. Асина выделены средства на приобретение оргтехники для повышения качества обслуживания получателей социальных пособий.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: