Масштаб шрифта
Цвет
Изображения

1. Сведения о депутатских обращениях:

За второе полугодие 2017 года было написано 4 обращения Губернатору и 1 обращение в Администрацию г. Томска по вопросу оформления права собственности на дом и земельный участок.

2. Сведения о проведенных мероприятиях депутата с избирателями:

– Депутат провел более 20 встреч во дворах и трудовых коллективах, с активными жителями и ТСЖ Вузовского округа № 1. И. Пушкарев встретился с 846 жителями округа. По итогам встреч проведены 2 приема граждан округа, на которых решались проблемы, заботящие избирателей в их повседневной жизни. Ведь социальные вопросы должны быть в центре внимания каждого депутата.

– За прошедший период депутатом проведено 6 приемов избирателей, на котором побывало 55 избирателей Вузовского округа и 12 коллективных обращений.

– Депутат поддержал подарками соревнующихся жителей округа в рамках партийного проекта «Единой России» «Семейная олимпиада», который совместно с администрацией Кировского района провели на стадионе «Победа».

– И.Пушкарев принял участие в ежегодном «Празднике урожая», организованным Администрацией района, Советом ветерана района и Центром социальной поддержки населения Кировского района и приготовил подарки всем участникам этого праздника.

– По обращениям граждан с. Дзержинское и по инициативе депутата проведена подготовительная работа, построен водовод и установлена колонка для удобства жителей улицы на ул.Логовая. Многолетняя проблема жителей этой улицы была решена.

– Традиционно в День знаний депутат поздравил коллективы школ округа. В некоторых школах принял участие в торжественных линейках.

– Инициативной группе жителей с. Тимирязевское оказана спонсорская помощь в проведении большого сельского субботника, в котором приняли участие жители, ученики и учителя Тимирязевской школы № 64.

– Жителям с. Дзержинское оказана помощь в приобретении труб и запорных кранов для ремонта системы отопления дома.

– По обращению избирателей, положен асфальт во дворе по ул.Учебная, д.18, где несколько лет подряд в межсезонье пройти было невозможно.

– Оказана помощь пенсионерке по ул. Карпова 8/3 в ремонте обвалившегося потолка, которая проживает в аварийном жилье.

– Специалистами ТЭМЗа проведены замеры для изготовления ограждений по адресам Красноармейская 89А и Красноармейская 135. Установлено ограждения на детской площадке ул. Красноармейская, 135 и Красноармейская 89А для удобства граждан проживающих здесь – по обращению в рамках благоустройства придомовой территории.

– Оказана спонсорская помощь жителям ул. Учебная, 23А – завезен гравий для благоустройства придомовой территории и проведено разравнивание насыпи.

-Оказана помощь в приобретении и установке сложных жалюзи с затемнением в средней школе № 64 с. Тимирязевское.

– Приобретен и установлен детский игровой спортивный комплекс во дворе домов ул.Красноармейская, 89- ул.Усова,16.

– Приобретены и установлены элементы детской площадки по просьбе жителей округа по адресам: в с.Тимирязевском на ул. Водозаборная и ул. Путевая, пр.Ленина, 10 на городской части округа.

– Оказана депутатская помощь «Центру спортивной подготовки сборных команд» для тренировочных мероприятий при подготовке к Первенству России по баскетболу.

– Оказана ежегодная спонсорская помощь фестивалю «Шире круг», которую проводят Администрация, Центр социальной поддержки и Совет ветеранов Кировского района и в декаду инвалидов.

– Депутатская поддержка пришлась кстати при поздравлении ветеранов-юбиляров округа

– Подготовлена и проведена ежегодная депутатская акция «Новогодняя улыбка» для многодетных малоимущих семей Вузовского округа № 1 с посещением детей на дому с Дедом Морозом и Снегурочкой.

– По инициативе жителей в микрорайонах округа проводились уличные праздничные предновогодние мероприятия (с. Тимирязевское, ул. Вершинина, 19, ул. Вершинина, 54). В этих микрорайонах избирателям была оказана депутатская помощь в виде призов, сладких подарков и костюмов.

3. Сведения о работе с обращениями граждан:

– Традиционно большее количество обращений связано с оказанием финансовой и материальной помощи для жителей округа и общественных организаций.

– Еще одна проблема жителей округа – это переселение из аварийного жилья и получение жилья по договору социального найма. Обращения нуждающихся жителей тщательно рассматриваются и оказывается консультационная и юридическая помощь депутатом Пушкаревым И.И. совместно с администрацией Кировского района, юридическим ресурсом ОАО «ТЭМЗ», Центром социальной поддержки населения и отделом по учету и распределению жилой площади Администрации Кировского района.

– Большое количество обращений – вопросы, касающиеся капитального ремонта МКД. Жители, обратившиеся с этими вопросами недовольны работой своих УК и длительной очередностью по ремонту конкретных домов. Оказывается правовая и консультационная помощь, деловое и посредническое участие депутата с управляющими компаниями, со специалистами Администрации Кировского района в решении проблем вышеназванного характера.

– По – прежнему большое количество обращений о помощи в благоустройстве дворовых территорий, которые имеют и муниципальный статус, и принадлежащие собственникам. Жители выходят с инициативами по благоустройству придомовых территорий скверами, клумбами и местами отдыха, установки детско-спортивных площадок, детских городков, организации семейных клубов в своих дворах, но просят помощи и соучастия. При определенном рассмотрении проблемы депутатская помощь оказывается при совместной деятельности с отделом по работе с ТОС и отделом благоустройства Администрации Кировского района.

– Депутатское внимание и зримую поддержку своего депутата жители чувствуют и в проведении таких мероприятий, как вручение подарков 75-летним и 80-летним юбилярам, которые вручены совместно с активом Совета ветеранов Кировского района, материальная помощь в проведении праздников в ветеранских «первичках» округа, поздравление с вручением подарков активным жителям округа с Новым годом и Рождеством.

4. Иные сведения:

– Проведены плановые заседания комиссии по промышленности и предпринимательству комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

– Участие депутата в работе выездного заседания комиссии по вопросам агропромышленного комплекса Законодательной Думы Томской области комитета по экономической политике.

– Участие депутата в работе Координационного Совета по местному самоуправлению при Законодательной Думе Томской области.

Вернуться на главную
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: